Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Красные звезды: Tamiya 1/48 МиГ-15 Бис

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Да не за что, только Сан_Саныч, при доводке маскол очень легко стираеться от рук Sad
^
    
Странно, вчера писал пост в эту тему с вопросом, и чегото его нету... Sad У меня так и остался вопрос, как отличить типы Миг-15 у которых посадочная фара была в воздухозоборнике и на каких начали ставить под крыло? И какой тип Миг на фотографии. Похож сильно на Миг-15 а знакомые моделисты из города говорят что это Миг-17. И красилась ли кабина на Миг-15 в изумрудно зеленый, ну или сине-зеленый? Или только в светно серый? На этом самолете что на фотографии ниши шасси покрашуны в изумредно зеленый а сама кабина в светло серый. Сам фотографировл этот самолет пока он был у нас в музее, теперь от находится на аэродроме в Маркулештах, его пытаются востановить и сделать из него памятник погибшим летчикам полка.

^
    


в игноре у 1 пользователей
Alibatros На том фото, что Вы представили не понятно - 17ый это или 15ый. Миг-17 отличался другим движком, стреловидностью крыла и киля, увеличенным воздушным тормозом - внешние заметные отличия. Что касается фары, то ее начали ставить в крыло на МиГ-15бис и на УТИ МиГ-15. Сергею Спасову - большой привет.
^
    
BatMan писал(а):
Alibatros На том фото, что Вы представили не понятно - 17ый это или 15ый. Миг-17 отличался другим движком, стреловидностью крыла и киля, увеличенным воздушным тормозом - внешние заметные отличия. Что касается фары, то ее начали ставить в крыло на МиГ-15бис и на УТИ МиГ-15. Сергею Спасову - большой привет.


Mr. Green Хорошо, передам! Smile

Sad К сожалению нету фотографий где была бы видна стреловидность или воздушные тормоза. Я все узлы фотографировал. И тогда еще вопрос, Миг-15 бис в 32 масштабе от Трумпетера, у него же фонарь в воздухозоборнике. Тогда какой он модификации получается? А то мне на этой неделе на него приходит травленка и начинаю сборку. И хочу разобратся где мне оставлять фару.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Alibatros Трампитировский МиГ-15 в 32ом имеет большие проблемы с копийностью. Его надо очень серьезно пилить. А если не пилить - тогда нужно иметь свои чертежи специально для этой модели Mr. Green . Что касается фары на китайце, то они (китайцы) долгое время выпускали Миги на своих заводах и под своим названием и у меня нет инфы по их модификациям. Определитесь что именно Вы хотите строить...
^
    
BatMan
А что за специальные чертежи? А то все которые я нашел в них Миг действительно не ложится. А хочу собрать Миг-15 бис со звездами, серебристого цвета без камуфляжа. Что-то не хочется ни Корейский ни Китайский истребитель. У меня есть и китайские чертежи, но и там проблемы со стреловидностью что крыльев что с килем. А по длине более менее нормально.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Alibatros Это просто шутка на счет того, что у каждого моделиста на каждую модель должны быть свои чертежи... Mr. Green
Alibatros писал(а):
А по длине более менее нормально.

Ну хотя-бы по длине нормально и то хорошо Rolling Eyes Поищите - где-то в сети должен быть отзыв об этой модели.
^
    
BatMan Smile ну это понятно Smile А вот как быть со стреловидностью? Да искал я отзывы, что-то не очень то нашел Sad
^
    


в игноре у 1 пользователей
Alibatros У МиГ-15 стреловидность по передней кромке 40 град. У 17го - комбинированая стреловидность: от от фюзеля до полуразмаха - 49 град, далее 45 град 30сек.
^
    


в игноре у 5 пользователей
На фото все-таки МиГ-17. На правом по полету крыле видно что аэродинамических гребня три(на МиГ-15 два) + ближний к фюзеляжу гребень ИМХО больше чем на 15-х.
В "изумрудный" красились кабины МиГ-ов завода №153(в теме это упоминалось), но цветных фото таких МиГ-ов я не видел. Cool
^
    
На МИГ-17 (получается что так) ниши шасси как раз покрашены в изумрудный цвет, сами стойки серебристые а вот кабина какая то серая. Когда машина стояла в музее и за ней никто не следил, то был разбите перископ и в кабину кидали всякой фигни Sad, в каком состоянии сейчас кабина не знаю, выше я писал что самолет на аэродроме в Маркулештах. Может это и к лучщему, потому как Миг-21 что остался просто в ужасном состоянии Sad








^
    


в игноре у 1 пользователей
Alibatros Согласен с DenLo. Это, действительно, МиГ-17. Третий гребень я просто не увидел...Жаль, что бесхозный, пропадает.
^
    
Я что-то и сам третий гребень пропустил Smile Вот в течении недели подойдет травленка и начну думать дальше Smile А то это Миг-15 был мне подарен на День Рожденье другом еще в прошлом году Sad а я вот такой нехороший только сейчас за него основательно взялся. Embarassed
^
    
Alibatros
Блин, ведь совсем недавно попадалось обсуждение Трампетеровского МиГ-15 в 1/32 со всеми его косяками, зато сейчас как назло не могу найти Sad
^
    
Я так по большому секрету скажу что заканчиваю сборку Миг-15 бис тоже от трумпетера но в 48 масштабе Mr. Green правда не себе, а по просьбе. Так вот что приключилось, вчера начал переводить деколи а они зараза начали рассыпатся Twisted Evil таки одну звезду пришлось собирать из кусочков, к сожалению стыки соединений немного видны Embarassed Остальные звезды и бортовые номера покрыл глянцевым лаком, ну и перевел для пробы сначало на посторонюю вещь, потом на саму модель, вроде не расыпались. Но так получилось что не я собрал саму модель, я только покраской занимался, ну и всю мелочевку собирю.
П.С. Хотелось бы почитать описание косяков... но я например ничего не смог найти Sad на румоделизме есть там эта модель, но человек просто ее собрал без доработок.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Alibatros писал(а):
П.С. Хотелось бы почитать описание косяков...


Главный косяк неправильная стреловидность киля. Но и по мелочи хватает. Я завис на носовой секции,и поэтому дальше не копал. По памяти скажу, что неправильные накладные панели под стволами, обтекатель Н-37 дорабатывать, нишу передней стойки тоже, саму стойку основательно покурочить... Rolling Eyes
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мужики, еще раз: кабины и ниши 153-го з-да тогда красились не в измрудный, а в темно-зеленый цвет. Типа этого. Это МиГ-3, но цвет был такой же. Время перестановки фар из воздухозаборника в крыло установить нереально, на разных сериях разных заводов по-разному. Единственная точная ссылка: УТИ МиГ-15 завода №135 с 1952г. Думаю, что и по БИСам можно на это ориентироваться.

^
    
Uliki писал(а):
Время перестановки фар из воздухозаборника в крыло установить нереально, на разных сериях разных заводов по-разному. Единственная точная ссылка: УТИ МиГ-15 завода №135 с 1952г. Думаю, что и по БИСам можно на это ориентироваться.

Ага, значит у меня фара в воздухозаборнике укладываеться Smile, как пишет Tamiya "самолет ВВС СССР 1951 года".
^
    
Smile Считал что травленка на мой Миг-15 прийдет только на следующей неделе, а пришо уже сегодня Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
Uliki писал(а):
Мужики, еще раз: кабины и ниши 153-го з-да тогда красились не в измрудный, а в темно-зеленый цвет. Типа этого. Это МиГ-3, но цвет был такой же. Время перестановки фар из воздухозаборника в крыло установить нереально


Согласен. С "изумрудным" оплошал Embarassed Ща глянул монографию, точно темно-зеленый для 153-ого.
С фарами для 15бис только привязка к фото конкретного самолета. Ну или делать машину годов 60-х,почти наверняка фару перенесут при ремонте... Rolling Eyes
^
    
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy