Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Attack 1/72 Tatra T-111 Kundendiensttruppwagen

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Вот думаю интересная машина TATRA T-11 KUNDENDIENSTTUPPWAGEN. Что на самом деле представляет такое длинное немецкое слово. KUNDENDIENST обозначает обслуживание, Трупп обозначает войска или точнее взвод , а что значит WAGEN думаю все знают ... я думаю из всех синонимов больше всего подходит слово фургон.
Набор льёт Чешская фирма Attack, масштаб 1/72.


продолжение следует
^
    
Интересная машина... Буду с удовольствием следить за процессом сборки. Похоже на передвижную библиотеку Ворошиловских стрелков Very Happy
Остаётся только надеятся, что сама сборка будет попроще, чем название данного агрегата. Язык можно сломать...
Удачи!
^
    
Литературы туго, не знаю ни одной книжки о Татре. Поиск информации в интернете принёс скудные плоды.
Военные фотографии

Фотографии из музея

Просто найденные в сети



К сожалению ни на одной фотографи нет фургона. Все машины покрашены зелёной краской но думаю это их после войны перекрасили. Интересно каким цветом красили внутренности Confused (Dunkelgelb)
^
    


в игноре у 4 пользователей
правда кран





^
    


в игноре у 9 пользователей
Чертежи были в "Моделисте-Конструкторе".
А без фото и схем собрать модельку будет не просто, четких посадочных мест у деталей нет.
^
    
Харуныч писал(а):




А что за два привода по сторонам на турбины похожи? Двойной генератор?
^
    


в игноре у 9 пользователей
На этой Татре стоял дизель воздушного охлаждения .
^
    
Bubnov писал(а):
Чертежи были в "Моделисте-Конструкторе".

У вас есть чертежи?

Bubnov писал(а):
схем собрать модельку будет не просто

Да вы правы, вот схема:
^
    


в игноре у 9 пользователей
Раньше были здесь http://mk-magazine.narod.ru/ Хотел дать ссылку , но оказалось, что сайт закрыли - с пиратами борятся
^
    
Bubnov писал(а):
но оказалось, что сайт закрыли

Жалко Shocked

Вот я склеил капот, и что первое что бросается в глаза это щель и радиатор придётся пилить и шпаклевать


Не хватает ручек для капота: две сверху, две спереди, 3 замков.
Двери очень толстые, на задней стене два следа от толкателей на самом заметном месте.
^
    
После того как закончил свой КВ, могу смело преступить к дальнейшей работе над Татрой.
Посмотрим пристально на колёса. Я думаю что вырезать я не буду, слишком маленькие это отверстия в 72 масштабе.



Кузов из нутри пару следов от толкателей они наверное будут видны через стёкла, а может и невидны всёравно зашпаклевал. Красить изнутри наверние краской Dunkelgelb?
^
    
Eisbear писал(а):
Кузов из нутри пару следов от толкателей они наверное будут видны через стёкла, а может и невидны всёравно зашпаклевал. Красить изнутри наверние краской Dunkelgelb?
Если внутри не будешь делать деталировку, не проще ли сделать имитацию шторок на окнах. Смотреться будет неплохо.
^
    
Казаков писал(а):
имитацию шторок на окнах.


Хорошая идея, так и сделаю Very Happy
^
    
Покрасил колёса (Gunze H-77) и втулки (Revell 7Cool, после просушки диски буду прозрачно красить в Дункелгелб. Внутри фургона всё задул (Revell 117) Африкабраун. Шторки наметил, нужно теперь стёкла изнутри вклеить результат сегодня выложу.
^
    
Вот что получилось. Кузов я утяжелил, потом модель будет легче в руках держать и стоять будет уверение. Окна пришлось шлифовать все в утяжинах, вклеивал прозрачным клеим.








^
    
вот собрал кузов, как вам шторы


^
    
Шторы шикарные! Кузов тоже, вроде, неплохо получается.
Кабина только, мне кажется, как-то неаакуратно выходит...
^
    
Minsk94 писал(а):
Кабина только, мне кажется, как-то неаакуратно выходит...

Кабина ещё не готова, я всё хочу сетку радиатора вырезать и заново зделать, не знаю. Кабина ещё не готова, она самая проблематичная приходотся много подгонать.

Добавлено спустя 33 минуты 4 секунды:

Задния стенка кабины, на ней 2 следа от толкателей на самом видном месте. Зашкурил, востановил имитацию досок, покрасил (Revell 117) Африкабраун.


^
    
Eisbear писал(а):
хочу сетку радиатора вырезать и заново зделать, не знаю.
Шторки получились здорово.
По-поводу решетки радиатора, из чего собираешься вырезать (я имею ввиду делать новую)? Имеет ли это смысл?
^
    
Казаков писал(а):
По-поводу решетки радиатора, из чего собираешься вырезать (я имею ввиду делать новую)? Имеет ли это смысл?


Подумал и решил, смысла мала самому делать. Травлёнка была бы в самый раз. Склеил кабину покрасил серым для выявления проплемтичных мест. Их много! Ветровое стекло встаёт нормально стекло мне тоже пришлось шлифовать утяжены. Синим цветов показаны стоики для ступеньки а их срезал буду делать из проволоки, сами ступеньки сточил. Покрасил сидение мне нравится наверное ничего не-будет потом видно.








Добавлено спустя 8 часов 22 минуты 8 секунд:

Мотор входит в набор, вклеивать но делать я его не буду, зачем всё равно не видно. Пойдёт в загашник, но перед этим наверно соберу. Детали очень примитивно отлиты.



До оригинала далеко.

[/quote]
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy