Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Meng/WNW Fokker Dr/1 1/32 ГОТОВО!

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Group Build: Рыцари небес-5 (1914-1923)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Sigvard
не ну с подтеками это перебор- оставьте хоть что то для ручек моделиста Facepalm
^
    


в игноре у 1 пользователей
Нечаев

есть - но мало, тк декаль универсальная - нет номеров вообще

и я их напечатал отдельно
^
    


в игноре у 1 пользователей
Нечаев
А это смотря о каких вы Геннадий говорили. В "цветных" комплектах там минимум технички вроде как..
а вот отдельно есть комплект с техничками. Не знаю правда много ли там действительно нужных.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Merin
Все нужны, и все заметны. там только на стойках их 6 штук. если стойки голубые - прекрасно видно
^
    


в игноре у 1 пользователей
Как и обещал, показываю новый продукт, который я сделал для Квинты:

Небеленое полотно (обычное и насыщенное)

Когда поступит в продажу- не ведаю, но постараюсь пролоббировать чтобы сильно не тянули:

# # # #



# # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
У класс! Выглядит аппетитно. Я уже готов купить. Вот интересно на Скауте опробовать, только надо придумать, что с киперкой его родной делать Shocked
^
    


в игноре у 1 пользователей
Не торопись!

Это только начало. Будет лакированная ткань - желтая, как минимум пары оттенков, а то и больше.

Если ты о внешке Скаута. Родную киперку срубать - 100% и клеить нашу новую (скоро выйдет). Даже красить не придется - все будет желтое.

Я так и сделаю, когда (рано или поздно) буду его собирать
^
    


в игноре у 6 пользователей
Андрей, а в 48-ом ткань будет? Или слишком мелкий рельеф получится?
^
    


в игноре у 1 пользователей
уменьшать уже имеющую фактуру - некуда, ибо получается сборище пикселей.

понятно, что наша привязка к 32 - условна, бери и клей на 48 если есть желание, или наоборот на 24.
^
    


в игноре у 10 пользователей
US_andy Merin
Если вы заметили, то на "живом" Скауте киперная лента тоже выглядит как-бы утрированно, кроме поздних вариантов "С". Это такой способ заделки шва, в подворотим концов ткани. Примерно такая заделка применялась на ранни "Моранах" и "Блерио". "Не все так однозначно, товарищи" (с).
^
    


в игноре у 1 пользователей
Нечаев
Как по мне, У CSM "получилось" изобразить киперку так, что для одних все "ужас-ужас" Mr. Green , для других в пределах нормы Shocked
вот споры и разгораются.
Сам не решил, что с ней делать... сносить ее, то еще удовольствие... да и без "макро" не так она печально смотрится вроде.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Merin
Вот работа одного польского коллеги с нежелательной нынче "мордакниги".

^
    


в игноре у 4 пользователей
На этой сборке они жутковато выглядят, конечно. Не стоило их вообще выделять.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Нечаев Sigvard
да уж.... что то мне захотелось все таки потратить время и снести их
Shocked

# #

приношу извинения автору темы, но так уж вышло, что почти в каждой стройке приходится заодно обсуждать новинки от Quint-ы ну и от Ивана
Very Happy
можно было вообще ГБ вашими именами называть
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отчитаюсь о некотором прогрессе:

Склеил фюзеляж, задул грунтом и перевел оставшийся "дождик". Замаскировал фюзеляж и надул черно-белые полосы.

Нарисовал напечатал и перенес на модель номера

#

Покрасил капот и подкосы. Голубой намешал из Ганзы - ориентируясь на цвет аввиатиковской деки, вроде попал. Зеленый - RLM82 от RC, ну тоже вроде оно.

Подкрасил крылья, оперение и фюзеляж - там где декали не хватило, или образовались косячки при переносе.

Приклеил нижнее крыло и стабилизатор к фюзеляжу. В принципе- все готово к финальному извазюкингу (масляные точки, смывка+следы эксплуатации)


# #

Как то уже что то получается более/менее цельное

# #

Пока- пауза. Жду от Вани Оберрусель.
^
    


в игноре у 10 пользователей
US_andy
Вот как хотишь, красиво - не не торт! В том смысле, что судя по реальным фото эти "фоки" были что лошадка-качалка, превращенная детсадовцами в зебру с помощью зеленки )))) Или в ручную дорабатывать или... еще как.
^
    


в игноре у 4 пользователей
А по моему, вполне рабочий вариант. Будет ведь ещё несколько этапов "художественной обработки".
^
    
US_andy
Красивое.
Как маскировал и какой краской ты накрашивал полосы на фюзеляж?
Не возникло проблем по декали красить?
^
    


в игноре у 1 пользователей
yura-kobrin

Я уже говорил, и повторюсь- если использовать жидкости для приварки ( в моем случае синяя и зеленая ганза) - декаль от Аввиатик - как и нашу Квинтовскую - от поверхности ничем не отодрать, только механически.

Никаких проблем со скотчем не было. Краска- черная и белая Ганза (С-серия), я другой не пользуюсь
^
    


в игноре у 1 пользователей
Выглядит хорошо. но как то уж очень нарядно и искусственно (на фото все таки дождь по другому смотрится - то ли оттенков больше. то ли не так все ровненько. Сам не пойму в чем загвоздка, но ощущения другие.)
Думаю дальнейшие художества должны поправить это дело. Все таки использование голых декалей вместо окраски процесс упрощает, но и выглядят более плоско.
По приварке деки, Тамиевская жидкость также действует отлично, уже на Quinte проверил. Для идеального приклеивания наносить надо на глянец.
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy