Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Строим вместе: Наземные средства подд...(#1036) - обсуждение

На страницу 12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Наземные Средства Поддержки(Support Vehicles) 2008-2009
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доброго времени суток всем!
Как насчёт БТТ-шного group build одновременно с самолёто-строителями? Без спонсоров с 5и-значным призовым фондом, а, как говорили в детстве, на интерес? Все, закончившие модель к назначенному сроку, получат эмблемку в данных. Что-нибудь типа орденской планки:



Победитель, кроме планки, получит ещё и сам "орден" - что-нибудь вроде тех икон, которые выдаются за лучшие публикации месяца и т.п.
Насчёт темы хорошо бы взять что-нибудь, что мы тут не часто вывешиваем в статьях, например БТТ сегодняшнего дня. Или война во Вьетнаме? А можно и усложнить. Так как нас тут не так много, как авиа-моделистов, то, если "Вася Пупкин" первый заявит: "Строю Abrams", то другие такую же машину строить не могут.
Короче, какие будут идеи?

P.S. С админами на эту тему пока не говорил, т.к. не знаю, получит ли сия идея поддержку. Если народ заинтересуется, то можно и разговаривать.

Добавлено спустя 2 часа 38 минут 40 секунд:

Или такая вот тематика только что в голову взбрела: "Малоизвестная БТТ" или "Непопулярные модели".
^
    


в игноре у 4 пользователей
можно попробовать.
^
    
В принципе, готов поучаствовать, делаю "самопальный" ГАЗ-39371 "Водник" в М1/35 (башня от БТР-80 "Звезда"). Единственная проблема - не имею фотоаппарата. Есть только фотики в мобильниках. У меня Nokia N73 (3,2 Мп) и Nokia N82 (5 Мп). Работа в самой начальной стадии.
^
    
Идея интересная. Могу присоединиться, если устраивает масштаб, работаю в 1/72.

С уважением,
MAGNUM
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я считаю, что тему и период применения образца техники для конкурса ограничивать не стоит. Уже итак полно конкурсов было по "Буре в пустыне" или "Армии обороны Израиля" и тому подобное. Коллега Minsk94 правильно заметил, что нас здесь не так уж и много, а тех кто собирает модели разного периода еще меньше. Лично мне военная техника созданная после войны во Вьетнаме вообще не интересна, поэтому естественно если конкурс будет по тематике Ирака, Афганистана, Сомали и т.д. я участвовать не буду. А если конкурс будет по теме Советско-Финской войны то не будут участвовать люди, которым нравятся модели современной БТТ. Так что я против ограничения периода, а так же выбора экземпляра для моделирования. Зачем себя ограничивать в выборе, тем более, что конкурс мы будем проводить для себя (если конечно будем) и на интерес. А раз будет на интерес, то должно быть интересно в первую очередь самому себе. Very Happy
А за конкурс я обоими руками ЗА!
^
    
Zhevnerov писал(а):
Я считаю, что тему и период применения образца техники для конкурса ограничивать не стоит. Уже итак полно конкурсов было по "Буре в пустыне" или "Армии обороны Израиля" и тому подобное. Коллега Minsk94 правильно заметил, что нас здесь не так уж и много, а тех кто собирает модели разного периода еще меньше. Лично мне военная техника созданная после войны во Вьетнаме вообще не интересна, поэтому естественно если конкурс будет по тематике Ирака, Афганистана, Сомали и т.д. я участвовать не буду. А если конкурс будет по теме Советско-Финской войны то не будут участвовать люди, которым нравятся модели современной БТТ. Так что я против ограничения периода, а так же выбора экземпляра для моделирования. Зачем себя ограничивать в выборе, тем более, что конкурс мы будем проводить для себя (если конечно будем) и на интерес. А раз будет на интерес, то должно быть интересно в первую очередь самому себе. Very Happy
А за конкурс я обоими руками ЗА!

Да, пожалуй соглашусь... если ограничить поле деятельности то многие вообще из темы выпадут... Я в основном ВВ2 собираю, ну допустим в конкурсе можно хамер собрать... Только я не допонял - получают значок все учавствующие или только кто победил? и вообще поподробней что как проходит и что за это даеться? На интересе тоже интересно делать!
^
    


в игноре у 4 пользователей
и еще главное в масштабе определиться=)

а то у меня и 1/6 лежит и 1/24......
^
    


в игноре у 1 пользователей
Харуныч писал(а):
и еще главное в масштабе определиться=)

а то у меня и 1/6 лежит и 1/24......


А зачем ограничиваться? Коллега MAGNUM в 72-м работает, а кто нибудь может в 48-м собирает. Так что все масштабы в гости к нам. Я так думаю.
^
    
Согласен с коллегой Zhevnerov!
А теперь может быть по существу?! Нужно определиться с темой, условиями и модератором. Надеюсь, вы, коллеги, согласитесь, что чем больше обсуждать тему тем больше будет затягиваться сам процесс?! А как дело дойдёт до конкретики, другие коллеги подтянутся. Вы так не считаете?Лично у меня нет никаких предпочтений по темате, поэтому мне будет интересней любая.
^
    
Спасибо всем, кто заинтересовался! В плане временного периода я, вообще-то согласен с tdg. У меня у самого самая современная несобранная модель в кладовке - это ИС-3.
Тогда для суммирования:
Масштаб - любой, кроме работающего 1:1.
Сроки - до 1 февраля 2009. Но можно и другую дату, чтобы не совпадала с авиа-моделистами. Хотя я лично растягивать особо не хочу.
Тема - "Редкие и мало-популярные объекты моделирования БТТ" (может кто-нибудь поможет сформулировать короче). Под такую тему и ГАЗ-39371 "Водник" подойдёт, и Nagmachon Doghouse, и какой-нибудь Т-18.
"Награды" - все, закончившие модель к сроку, получат "орденскую планку" или "ленточку участия в компании" в колонку личных данных. Победитель в дополнение к этому - икона награды в колонке лич. данных.
Жюри - прошу предлагать. Попросим админов?
^
    
Всем здравствуйте!
Лично моё мнение,надо всех любителей БТТ привлекать!!!
Периоды не важны,масштаб тоже, нас не ограничивают призы и номинации.
Я думаю,что все будут рады конкурсу и ограничивать в этом нет смысла.
Надо всех и вся приглашать и будит всё нормально.
Что касается администраторов - судей или ведущих этой рубрики ,предлагаю пока кандидатуры:
1.Minsk94
2. Вячеслав_Демченко(Witaj),
3.Zhevnerov
Список может быть дополнен или "опровергнут",хотя свою точку зрения ,я докажу на любом уровне!!!
Рад был общению!
Удачи!!!
^
    
Пока калякал свои "умозаключения", вот и коллега ABRAVITOV присоединился! Наши ряды растут.
Спасибо за предложение моей кандидатуры. Постараюсь оправдать доверие. Значит буду участвовать вне конкурса.
^
    
ABRAVITOV
Согласен!

А в какой рубрике начинать тему - "Наземная военная техника"?
^
    
Тогда давайте просто ограничимся сроками окончания постройки модели модели. Без конкретной темы.
Тема - "Мы сами с усами!"
^
    
Minsk94 Удачи Вам!!!
Я думаю,что надо перечислить "номинации",условие конкурса,даты и т.д.
Вспомнить всех, БТТ-ников, и вперёд!!!
А остальное дело техники.
Думаю,что многие не подкачают!!!!
Удачи.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Интересная тема получается-"Редкие и мало-популярные объекты моделирования БТТ".
То есть под эту тему априори попадают либо самоделки и полностью перепиленные модели , либо дорогие и не всем доступные смоляные модели. То есть опять же в этом конкурсе будут участвовать от силы три-пять человек. Ну может чуть больше. Да и как определить редкая или мало популярная модель? От чего отталкиваться? Лично у меня в коллекции нет ни одной модели из смолы или серьезной самоделки. Так что получается? Мне закрыта дорога на участиев конкурсе. Нет у меня редких мало популярных моделей и не было никогда.
Может проще выбрать технику какой нибудь страны и без разницы какой период? Думаю больше бы привлекли участников. Хоть больше бы людей из тени форума вытащили. А то интересующихся БТТ уже достаточно много, а кто что делает на форуме особо не показывают. А тут может и новички подключатся.
Хотя если даже я и не буду участвовать будет интересно посмотреть.
Мнение сугубо мое личное. И абсолютно никому не навязывается.
^
    
bukanpet писал(а):
А в какой рубрике начинать тему - "Наземная военная техника"?

Пока да, а там можно будет перенести.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Во блин. Пока писал уже переиграли все.
^
    
Minsk94 писал(а):

Тема - "Редкие и мало-популярные объекты моделирования БТТ" (может кто-нибудь поможет сформулировать короче). Под такую тему и ГАЗ-39371 "Водник" подойдёт, и Nagmachon Doghouse, и какой-нибудь Т-18.


Нагмахон кстате нетакой и редкий, практически любая выставка хвастаеться таким. А вот "Водник" то да таки редкость. Обозначьте рамки конкурса почётче, а я посмотрю есть ли что выложить.

А вабше ограничивать конкурс, это значит собрать крайне мало участников(опыт имееться).

П.С планка блин напоминает ненавистную "За ВЛВ".
^
    
Zhevnerov
Не обязательно самоделки, те же захваченные Красной Армией Пантеры особо модельным вниманием не пользуются... Но вроде как уже есть предложение темой не ограничиваться.
Minsk94 писал(а):
Тогда давайте просто ограничимся сроками окончания постройки модели модели. Без конкретной темы.
Тема - "Мы сами с усами!"

Вопрос в номинациях... По масштабам? Географическим регионам? Или по временным периодам?

Добавлено спустя 15 минут 58 секунд:

Предлагаю такие номинации:
* Тяжёлые и средние танки
* Лёгкие танки и танкетки
* САУ
* Бронированные машины класса БТР и БМП
* Машины инженерных войск и тех. комманд
* Sofт-skin (небронированные)
^
    
Страница 1 из 8 На страницу 12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy