Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Постройка Ла-5ФН 1/48 от Звезды

На страницу Пред.  123 ... 91011  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Лавочкина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Lipich
Отлично.... превый раз травло на прозрачном вижу. Мне очень нравится Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Здорово смотрится! Но не могу разглядеть, в козырьке травленка окантовки переднего бронестекла приклеена к козырьку?
Я имею в виду вот это:


^
    
Uliki нет, вот этого не было. Crying or Very sad

Добавлено спустя 1 час 26 минут 5 секунд:

Подготовил к окраске. Задул тамиевской грунтовкой. И тут меня ждал косячокс. Так как давно не делал этого, развел не достаточно сильно и грунтовка легла мелкой крошкой, но не везде. Впринципе, легко устранимо. Прошелся шкуркой 2000. Получается вообще идеально. Правда кое-где забивается клепка. Так что пока ведутся восстановительные работы.
^
    
Процес идет. Пока фотографировать особо нечего. Почти закончил восстанавливать расшивку. Кое-где заделал не замеченные ранее щели. Осталась клепка. Скоро выложу фото.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Серёга ждём-с Very Happy
^
    
Ну вот. Наконец-то подготовил модель к окраске. После неудачной грунтовки Тамиевким грунтом из квадратной баночки, по мере сил и возможностей отшлифовал, восстановил клепку и расшивку. Задул все Звездой Супер. Прошелся шкуркой 2000. Успел отлететь козырек на маслорадиаторе (или как он там называется) Embarassed
Вот что получилось



Теперь вопрос по окраске. Панели у выхлопных патрубков каким цветом лучше покрасить? И как лучше сначала их задуть и закрыть масками или после нанесения камуфляжа? Ну и прешейдинг везде можно черной краской сделать?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Серёж.... про цвет не скажу, а про покраску, судя по форме ты их прикрой маской, можно не очень точной, наноси камуфляж, а потом уже эту маску снять... нанести ровную скотчем вокруг панелей, так по моему чётче выйдет.... укутай модель подальше и покрась сами панели. Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Доброго времени суток!
Стык деталей в нишах виден - еще можно устранить Smile

С уважением, Антон
^
    
AntonK55 Для этого и выставил. А то у меня глаз замылился уже. А так серебрянка все огрехи обработки показывает.
^
    


в игноре у 1 пользователей
"Звезда" забыла сделать на крыле бомбодержатели или обтекатели мест их крепления, а они очень заметны.

или
^
    
Uliki Надо будет посмотреть еще фото. А они на всех машинах были?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Lipich писал(а):
Uliki Надо будет посмотреть еще фото. А они на всех машинах были?


На всех ЛаГГ-ах начиная с 11 серии, и на всех Лавках. Был либо бомбодержатель, либо закрывающий его обтекатель. Причем к концу войны практически ни один вылет не обходился без подвески бомб.

С уважением,
Сергей.
^
    
Весьма интересно. Я как то это упустил. А может уже и не обьткатели делать, а полностью деожатель ДЗ-40 и бомбы подвесить? Надо только более детальную схему этого узла.
^
    
Модель готова к покраске. Осталось выделить время. Думаю на этой недели начну. Маленький ребенок вносит большие коррективы в планы. Smile
^
    
Приветсвую! Недавно купил эту модель, но открыв коробку был разачарован т.к. три литника со сдвигом оказались Crying or Very sad
^
    
Lipich, как успехи с моделью, окраску произвел или нет? А то мне предстоит тоже скоро этим заняться. Хотелось бы уточнить, кто знает, какого цвета был данный БАНО ? Может стоит его сделать из прозрачного литника, если он был бесцветный?


^
    
Да, это строевой огонь, делайте из прозрачного литника, не ошибетесь.
^
    
Обязательно из прозрачного литника. Ни одна краска это не заменит.


^
    
Во, отличная фото, будем двигаться потихоньку дальше)
^
    
Народ, хотел бы вернуться к АШ-82ФН
Есть вот эта фота:
http://www.airforce.ru/aircraft/engines/ash82fn/ash-82fn_1.jpg

и вот эта:
http://img32.imageshack-us/img32/286/73253113.jpg
http://img188.imageshack-us/img188/4074/40038920.jpg

окрас отличается координально. Какой верный?

И еще вопрос:
хочется сымитировать значимые бензомагистрали. Помогите определится с деталью в облачке помпой бНК-10 Smile. где она на предыдущих фотках в посте?

^
    
Страница 10 из 11 На страницу Пред.  123 ... 91011  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy