Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Постройка Ла-5ФН 1/48 от Звезды

На страницу Пред.  123 ... 891011  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Лавочкина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
А может на футуру и приклеить?
Читал что такое возможно:

Некоторые моделисты используют Future как клей для фототравленки и медных (латунных) деталей или для приклеивания прозрачных деталей остекления кабин.
На прозрачных деталях, Future - хороший агент защиты, включая предоставление хорошей преграды против 'хлороза' -белесых следов, которые цианакрилатные клеи могут оставить на стеклах и т.п.

http://future.mirahost.ru./futures.html

Еще можно пробовать на тамиевский Х-22 я так клеил приборы под приборную панель
^
    
После длительного перерыва снова дошли руки до модели. Добил мелочевку и склеил фюзеляж с крыльями. Пока модель вот в таком состоянии. Сохнет до завтра. А потом будем шпаклевать и шкурить Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Lipich
а вам случаем не нужны резиновые колёса фирмы Эльф для вашего Ла-5фн? лежат мёртвым грузом...
^
    
Oeff@g У меня к нему смоляные колеса от True Details. Сделаны в нагруженном состоянии. А так бы взял с удовольствием.
^
    


в игноре у 1 пользователей
если надумаете обращайтесь Smile
^
    
Снял ленту, обработал стык крыла и фюзеляжа. Там была бооольшая щель ( Embarassed ).

Потихоньку модель обретает заднее оперение


На очереди установка двигателя и сборка капота.

Добавлено спустя 23 часа 58 минут 2 секунды:

Доделал заднее оперение.

По поводу двигателя принял волевое решение. Буду делать закрытый вариант. Причин несколько. Одна из основных, т.к. это моя фактически первая модель. Поэтому опыта пока маловато. Завтра надеюсь дособрать фюзеляж.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Lipich
Движется, движется потихоньку. Wink
По моему хорошо.... продолжайте в том же духе Very Happy
^
    
Собрал капот. Движемся дальше.



На очереди установка фонаря.
^
    
Здравствуйте, я приобрел такую-же модельку. Собираюсь заказывать краски по интернету, но так и не смог определиться с их номерами Confused Я успел заметить, что вы используете краски Акан. Можете сказать какие номера и названия красок вы планируете использовать? Особенно интересует основной цвет, камуфляжные пятна, низ самолета.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Lipich
Ну уже становятся видны обводы.... Very Happy
^
    
Anton_Yaroslavl
Я купил сразу набор АКАН 47306 "Авиация СССР WWII 1943-1945 г.г." Там есть все необходимые краски для камуфляжа.
А вот по номерам:
73002 АМТ-7 Голубой - низ
73045 АМТ-12 Темно-серый - верх камуфляж
73044 АМТ-11 Серо-голубой - верх камуфляж
73040 А-14 - интерьер, ниши шасси.
Сан_Саныч
Да уже что-то есть.
^
    
Anton_Yaroslavl писал(а):
Здравствуйте, я приобрел такую-же модельку. Собираюсь заказывать краски по интернету, но так и не смог определиться с их номерами Confused Я успел заметить, что вы используете краски Акан. Можете сказать какие номера и названия красок вы планируете использовать? Особенно интересует основной цвет, камуфляжные пятна, низ самолета.


http://www.plasticmodel.ru/?page=paints&factory=akan&akangroup=set&sid=8bec3793fe4ce6 80754e41c91e74cc5f
Тут есть очень хорошие таблицы по акрилу от АКАН, они разделили не только по воюющим сторонам но и по типам самолетов.
^
    
Alibatros Согласен. Забыл совсем. Я там и сотрел кстати.

Добавлено спустя 56 минут 16 секунд:

Повозился немного с прицелом.



В живую выглядит изящнее. На футуру приклеил переплет к броне стеклу. Получилось отлично. Сам фонарь тоже покрыл футурой, чтобы защитить от клея. Пока только снаружи. Сохнет.
^
    
Lipich писал(а):
Alibatros Согласен. Забыл совсем. Я там и сотрел кстати.


Я подробно смотрю твой репортаж Smile и краски АКАН изучаю. У самого такой же агрегат стоит на стапелях. Краску АКАН для него преобрел и смолу от Вектора. Прада у меня косячек один получился, степенька возле фонаря и отсек двигятеля. Sad
^
    


в игноре у 1 пользователей
гм... а прицел тоже из травления??? а стеклышко???
^
    


в игноре у 1 пользователей
Lipich
Хороший прицел.
Не промахнёшся Very Happy Very Happy
^
    
а мне нра.....ой как мне нра.....
^
    
Alibatros У меня тоже ступенька получалась. Немного приподнял капот, а щели ну очень аккуратно зашпаклевал, а потом прорезал расшивку.
grehov Прицел из набора, травление - это штырки (не знаю как их назвать), а стеклышко - пластик 0,2 мм Tamiya.
Сан_Саныч Воfка Спасибо за теплые слова. Embarassed
^
    
Lipich писал(а):
Alibatros У меня тоже ступенька получалась. Немного приподнял капот, а щели ну очень аккуратно зашпаклевал, а потом прорезал расшивку.


Попробую переделать, только вряд ли что-то получится. Там по моему приклеено намертво... ну вообщем как всегда когда не нужно Sad
^
    
Немного выкроил времени. Сделал и вклеил бронестекло. Переплет из набора травленки клеил на футуру. Так же как и вставки в казырек и заднюю часть фонаря.


Фонарь также покрыт футурой и снаружи, и внутри. Стал гораздо прозрачнее.
^
    
Страница 9 из 11 На страницу Пред.  123 ... 891011  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy