Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Каталог Modelsvit и A-n-A Models 202...(#15813) - обсуждение

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация - разное
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/news/15813.html
Ого...накидали новинок. Ну, "Мираж-IV" у меня и так есть - хеллеровский, а преимущества новинки для меня не особо очевидны. Но вот XB-42 "Миксмастер" - однозначно Must have. Ибо большой, стильный и можно сделать интересную альтернативную окраску под вьетнамские цвета.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Шарр писал(а):
Уж не знаю каке могут быть приемещества у Хеллероского Миража, наверное такие же как и у старого Фиксовского Буканира в сравнении с новым (ну кроме цены конечно и теперь доступности).
А по существу - много интересных новинок!


Преимущество, как минимум, одно: хеллеровская модель отлита под высоким давлением. Это не скинешь со счетов. Пластик более плотный, соответственно, лучше "отбиты" стыки деталей. Сходимость будет лучше, пилить и подклеивать меньше придётся. Расшивку в 1/48 я осилю, если что. А знатная куча мелочёвки, которой будет полным-полно в украинском изделии, уж точно будет впихиваться на места со скрежетом зубовным. Знаем, проходили.
Моё мнение - эти два "треугольника" друг друга стоят. Хранцуз - требует массы афтемаркета, украинец - будет собираться так, как обычно собирается ЛНД.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Матвей_Глухарь
А вы вообще хоть раз собирали что нибудь из последних их моделей? Прошлогодних, например. Надо отдать им должное, они выжали из ЛНД все! Маленький Ме.209 собрался сам за пару вечеров, при том, что модель имеет "взрослую" детализацию. Неделя ушла на правку косяков, но что делать, к сборке это прямого отношения не имеет. F-82, куплен5ый прошлым ноябрем собирается помаленьку сейчас, и к установке мелких деталей у меня никаких претензрй нет совсем, скорее к качеству литья крупных. Крыло вместе с доволно кузявой нишей шасси сложилось великолепно, но после пришлось немного повозиться с передней кромкой. Есть еще буквально пара проблемных (условно) мест, но для такой большой (больше "Бостона", например) и сложной модели это пустяки, верно?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Нечаев писал(а):
Матвей_Глухарь
А вы вообще хоть раз собирали что нибудь из последних их моделей? Прошлогодних, например. Надо отдать им должное, они выжали из ЛНД все! Маленький Ме.209 собрался сам за пару вечеров, при том, что модель имеет "взрослую" детализацию. Неделя ушла на правку косяков, но что делать, к сборке это прямого отношения не имеет. F-82, куплен5ый прошлым ноябрем собирается помаленьку сейчас, и к установке мелких деталей у меня никаких претензрй нет совсем, скорее к качеству литья крупных. Крыло вместе с доволно кузявой нишей шасси сложилось великолепно, но после пришлось немного повозиться с передней кромкой. Есть еще буквально пара проблемных (условно) мест, но для такой большой (больше "Бостона", например) и сложной модели это пустяки, верно?


Сказать по правде, я задумался о том, не продать ли мне их Ме-109D в 1/48. После того, как посмотрел галерею WIP, где косяки показаны наглядно. На литниках-то да, оно смотрится ненамного хуже Вингси. Красиво, да. Но фонарь, который не вписывается ни по длине, ни по ширине, как-то нет желания править и подгонять.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Матвей_Глухарь
А что вы хотели от перилицованной корейской модели конца прошлого века? Все кушать хотят - а немцы кормят. Всепоздние модификации забиты- что остается? Ну и е так уж они страшны, их "юмошмитты", лучше исходика. Сделали по польским чертежам, довольно точно - других в свободном доступе не было. Увы и ах - других нет, правил эти. Вы посмотрите разработки с нуля. Уже ХР-55 был неплох в этом плане (и при том весьма точен!) Р-51Н - прекрасен (есть проблемы с нишами шасси - невнятная инструкция и посадочные места, но если обдумать и разобраться - все встает как как ключ в замок). Прогресс на лицо. Мне-то от них прежде всего американские Х-планы интересны.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Нечаев писал(а):
Матвей_Глухарь
А что вы хотели от перилицованной корейской модели конца прошлого века? Все кушать хотят - а немцы кормят. Всепоздние модификации забиты- что остается? Ну и е так уж они страшны, их "юмошмитты", лучше исходика. Сделали по польским чертежам, довольно точно - других в свободном доступе не было. Увы и ах - других нет, правил эти. Вы посмотрите разработки с нуля. Уже ХР-55 был неплох в этом плане (и при том весьма точен!) Р-51Н - прекрасен (есть проблемы с нишами шасси - невнятная инструкция и посадочные места, но если обдумать и разобраться - все встает как как ключ в замок). Прогресс на лицо. Мне-то от них прежде всего американские Х-планы интересны.


Можно пруфы? Насчёт происхождения моделсвитовского Bf-109D от Хоббикрафта.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Матвей_Глухарь
За "пруфами" обращайтесь в пруфячечную. ))) Мне так показалось. А нет- да и черт бы с ними, не имеет никакого значения. Шо маемо - то маемо, как там говорят - и другого не предвидится
^
    


в игноре у 5 пользователей
Матвей_Глухарь
Я не знаю, может мы о разных моделях говорим, я о 1/48 Heller Mirage lV, по мне это просто заготовка с нулевой детализацией кабины, ниш шасси, двигателей и прочего, дека тоже никакая. Сложно представить модель 2023 года пусть даже в ЛНД хуже Хеллера, там (у Хеллера) без афтера вообще нечего делать, а из афтера к нему стоящего что есть? Кабина НеОмега и еще что? Да и пластик там не особо приятный.
Может конечно Хеллер в геометрии - супер/пупер? (чистокровный француз всеже!)
По ЛНД, вроде КреарПроповский Скайшрак тоже из рода ЛНД, только посмотрите на его отливки, многим ЛВД далеко до такого ЛНД.
Если дадите наводку на афтер к нему (Миражу) буду благодарен. Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Шарр писал(а):
Матвей_Глухарь
Я не знаю, может мы о разных моделях говорим, я о 1/48 Heller Mirage lV, по мне это просто заготовка с нулевой детализацией кабины, ниш шасси, двигателей и прочего, дека тоже никакая. Сложно представить модель 2023 года пусть даже в ЛНД хуже Хеллера, там (у Хеллера) без афтера вообще нечего делать, а из афтера к нему стоящего что есть? Кабина НеОмега и еще что? Да и пластик там не особо приятный.
Может конечно Хеллер в геометрии - супер/пупер? (чистокровный француз всеже!)
По ЛНД, вроде КреарПроповский Скайшрак тоже из рода ЛНД, только посмотрите на его отливки, многим ЛВД далеко до такого ЛНД.
Если дадите наводку на афтер к нему (Миражу) буду благодарен. Very Happy


Говорим мы об одной модели - Heller Mirage IV, 1/48, 1979 года. Заготовка, говорите? Допустим. Но очень достойная заготовка: сходимость приемлемая, прозрачные детали - на самом деле прозрачные, расшивка, хотя и внешняя, но тонюсенькая. Геометрию править я не собираюсь, так что в чертежи не вкладывал. Пластик - голубенький такой, довольно твёрдый (это на самом деле плюс, модель большая, меньше вероятность, что после сборки крыло, к примеру, начнёт гулять). Насчёт кабины мне просто подфартило, я купил модель с рук уже с неомеговским фаршем. Афтермаркета немало: как минимум, есть сопла от СМК, металлические опоры шасси от Scale Aircraft Conversion, колёса от ResKits, трубка ПВД от Master. Это, так сказать, MEL, а всяческого обвеса на "Мираж" в природе ещё больше, но попробуй его ещё найди-купи-привези.

#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Публикация из разряда: нате, россияне, облизывайтесь...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Матвей_Глухарь[/b]
Так я тоже об этом, есть, но поди найди и привези. Все это добро к Миражу есть не Ханатсе, но......
Я согласен с тем что из любой модели можно сделать конфетку, только времеи надо затратить и сил.
Меня лично выход Миража 4 в 48-м радует.
Как выдет попробую его раздобыть, не получится, буду Хеллер собирать)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Шарр писал(а):
Матвей_Глухарь[/b]
Так я тоже об этом, есть, но поди найди и привези. Все это добро к Миражу есть не Ханатсе, но......
Я согласен с тем что из любой модели можно сделать конфетку, только времеи надо затратить и сил.
Меня лично выход Миража 4 в 48-м радует.
Как выдет попробую его раздобыть, не получится, буду Хеллер собирать)


Ну вот, на ханнантсе и покупал, от раза к разу. Собственно, что мне осталось докупить? Стойки шасси, декаль, ядрёну бонбу или ракету. Ну и кусок бетонки, чтобы подставку забабахать.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Матвей_Глухарь писал(а):
Собственно, что мне осталось докупить? Стойки шасси, декаль, ядрёну бонбу или ракету.

Если говорить о Мираже IV 1/48, то на мой взгляд, стоит приобрести сопла, колеса и штангу дозаправки.
Все остальные допы так себе. Кабину, если делать закрытый фонарь, не будет видно совсем.
Стойки из металла такое себе дополнение, т.к. абсолютно повторяют стойки из набора, а качеством проработки деталей еще хуже пластиковых.
Ядреная ракета - в наборе M-IVP есть. Можно привести к смотрибельному виду. Смоляную ракету вроде кто-то тоже делает, но насколько она лучше? Ядрена бомба есть в наборе M-IVA
Но мне интереснее разведконтейнер, который в 48 его никто не делает
^
    


в игноре у 10 пользователей
Anatoly
Ага, щазззз! Все будет у нас в продаже
^
    


в игноре у 1 пользователей
ilius писал(а):
Матвей_Глухарь писал(а):
Собственно, что мне осталось докупить? Стойки шасси, декаль, ядрёну бонбу или ракету.

Стойки из металла такое себе дополнение, т.к. абсолютно повторяют стойки из набора, а качеством проработки деталей еще хуже пластиковых.


Но это, всё же, металл, а не пластик. Хоть какая-то гарантия, что стойки не разъедутся под весом модели, а в данном случае это существенно. И потом, я пока не сравнивал, но, возможно, стальные стойки всё же не повторяют родные хеллеровские, а несколько более раздеталированы.
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Матвей_Глухарь писал(а):
возможно, стальные стойки всё же не повторяют родные хеллеровские

А с каких пор SAC делает стальные стойки Shocked . До сего дня они делали копии стоковых стоек (именно копии, причем несколько ухудшенные) из "белого металла", который нагрузку не держит от слова совсем, то есть абсолютно, и вероятность того, что эти ноги разъедутся под весом модели гораздо выше по сравнению с пластиковыми. Вообще крайне не рекомендую данную фирму к покупке - бесполезная трата денег.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
крайне не рекомендую данную фирму к покупке - бесполезная трата денег.

Аминь! Полностью поддерживаю по всем пунктам! Если денег не жалко - лучше купите корм для бездомных кошек.
^
    


в игноре у 1 пользователей
KSL писал(а):
Матвей_Глухарь писал(а):
возможно, стальные стойки всё же не повторяют родные хеллеровские

А с каких пор SAC делает стальные стойки Shocked . До сего дня они делали копии стоковых стоек (именно копии, причем несколько ухудшенные) из "белого металла", который нагрузку не держит от слова совсем, то есть абсолютно, и вероятность того, что эти ноги разъедутся под весом модели гораздо выше по сравнению с пластиковыми. Вообще крайне не рекомендую данную фирму к покупке - бесполезная трата денег.


Приму к сведению, thanks. Срабатывает инерция предыдущего опыта - если бы я сразу не заменил стойки шасси на айсиэмовском О-2 на аналоги из латуни, в дальнейшем потерял бы готовую модель, либо пришлось бы сверлить дыру в днище и ставить модель на опору из прозрачного литника.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Матвей_Глухарь писал(а):
сли бы я сразу не заменил стойки шасси на айсиэмовском О-2 на аналоги из латуни, в дальнейшем потерял бы готовую модель

Ну, так латунные это ж совсем другой коленкор, но то, что делает SAC это кака.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Матвей_Глухарь писал(а):
Можно пруфы? Насчёт происхождения моделсвитовского Bf-109D от Хоббикрафта.

Все украинские ранние 109, кроме 109Е от вингси, имеют азиатские корни, ну и 109Z - сделан из звезды
Главное найти из кого делали, и при сравнении литников сразу становится понятно кто отец
^
    


в игноре у 1 пользователей
Graf_Fridrih писал(а):
Матвей_Глухарь писал(а):
Можно пруфы? Насчёт происхождения моделсвитовского Bf-109D от Хоббикрафта.

Все украинские ранние 109, кроме 109Е от вингси, имеют азиатские корни, ну и 109Z - сделан из звезды
Главное найти из кого делали, и при сравнении литников сразу становится понятно кто отец


Не знаю, не знаю...у меня просто нет хоббикрафтовской "Берты", сравнить, какбэ, не с чем. Но даже если вы правы, то "Моделсвит" усвистел ну очень далеко-о от своих корней. Совсем другой уровень, ИМХО. Несмотря на проблемный фонарь и все прочие косяки.
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy