Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новинка AMMO MIG/KINETIC 1/48 МиГ-17Ф

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 11 пользователей
jetac
Габор молодец, в отличии от некоторых...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Посмотрим на закрылки в травлении Eduard-а.

Это немножко сложнее проблема но всё зависит от того сам моделист чего хочет. Каждый закрылок даётся единственной деталью (67 и 68 ) которую надо перегнуть пополам. На внутренней стороне хорошо изображенная клёпка и вырезы как на настоящем.



Eduard точно, 100%но скопировал нижнию поверхность закрылков, дают все линии и заклёпки как на пластике.



Проблема в том что разработчик травления забыл перевернуть эти детали на обратную сторону травления. Просто ошибка, не додумал что там и как будет при сборке. Если собрать как в инструкцие Eduard-а то та клёпка которая для наружной стороны закрылков окажется внутри!



Тоесть нечего из тех красиво скопированных деталей на поверхности не будут видны!!!
Вот здесь и заходит то о чём раньше писал, что моделист хочет / что для него важно?

Если наружная клёпка? Тогда надо отрезать и переменить нижнюю поверхность левого и правого закрылка. Так поверхность с наружной детализацией воистину будет на нижней стороне.

Если не важны наружные детали то просто изгибнуть деталь (вернюю и нижнию) закрылка гдето на 180 градусов и склеить половинки. Но в этом случае не только клёпка и линии будут внутри и не видимы на закрылках но и та характерная линия отвертсвий на кромке. Ну их я и в общем порекомендовал бы высверлить для достоверности. Здесь использовал сверлы 0.2 мм.

Сам не хотел заморачиваться внутренней окраской закрылков и так перед сборкой я их химически „покрасил” на чёрный цвет чтобы позже „золотистос” меди не просматривалось через вырезы.





Зачем краской добавлять новые слои на детали когда всё это можно и химически сделать. На нижнюю поверхность закрылков добавил тот видемый изгиб поверхности. Этим склеить стало труднее неиножко но нет особенной проблемы. Ещё надо добавить немножко деталей на закрылки и тоже конечно сделать механизацию движки закрылков так как их забыли сделать.

Eduard добавила маленькую шутку на этом рекламном сборе модели. Laughing Laughing Laughing Laughing



Facepalm Facepalm Facepalm

Не все знают но закрылки на МиГ-17тых как и на МиГ-15 выдвигаются назад на рельсах и в движении они тоже отклоняются вниз. Ну Чехский мастер моделист Eduard-а видимо собрал ныне много Spitfire, Me-109, FW-190 и думал что закрылки просто отклоняются вниз на кромке обшивки крыла.

Чего же делать?

АММО сделала и указала точно место куда надо ставить закрылки.



Хотябы Eduard в инструкцие тоже хорошо указало место. Единственное можно сказать Не строй как Eduard, а делай как в инструкцие и как АММО показывал.

Както так должно быть.







Всего хорошева
Габор
^
    


в игноре у 16 пользователей
ya-gabor

Спасибо. Очень интересно.

А еще интересно, когда появится в продаже.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Посмотрел я на фото и понял - не зря я пилил своего из ХБ. Практически всё то же самое и при более подробном изучении выяснится, что исправлять нужно те же ошибки! Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
freeman писал(а):
ya-gabor

Спасибо. Очень интересно.

А еще интересно, когда появится в продаже.


На предыдущей странице показывал что так сказать "Арабская" версия уже в продаже на сайте изготовителя. В других магазинах когда будет не знаю.
То что Эдуард сделал, 5-6 наборов, они будут в продаже в Августе и Сентябре.

Добавлено спустя 54 секунды:

Bertych писал(а):
Посмотрел я на фото и понял - не зря я пилил своего из ХБ. Практически всё то же самое и при более подробном изучении выяснится, что исправлять нужно те же ошибки! Wink


Думаю что всем по своему вкусу, по своему корману, по своим интересам, по версии которую хочет строить . . .

Всего хорошева
Габор
^
    


в игноре у 6 пользователей
ya-gabor писал(а):
Думаю что всем по своему вкусу, по своему корману, по своим интересам, по версии которую хочет строить . . .

Всё верно, Габор!
Каждый делает как хочет, исходя из своих возможностей. Поэтому приветствую только конструктивную критику, связанную с доказательной базой.
^
    


в игноре у 3 пользователей
То что я сейчас могу сделать как помощь другим моделистам, это показать всем что в коробке, как сами пластмассовые детали выглядят. Какие допольнительные наборы уже есть и в плане. Все сами могут сделать свои выводы, что они хотят / могут!

Наложить на планы не буду, нет смысла. Кто те планы нарисовал??? Если есть оригинальные заводские планы то, да к ним приложил бы, но вот то что кто то где то скопировал с гего то и публиковал как свои „достоверные чертежи”. То что ОКБ МиГ сделало, то во истину достоверно! Но такого к сожалению . . .

Сам рисунки не делал, но в последние 40+ лет фотографировал, измерял то что можно было, ну и покупал, собирал с металолома того оригинального что можно. Вот с этими стоит сравнить наборы.

Посматрел на сидение в наборе которое довольно хорошое, но всёже сделал свою. Вот здесь помощь было то наскоящее „Шторочное” сидение из МиГ-17 которое здесь дома против меня стоит и сейчас. Как получится покажу.

Здесь на scalemodels ru приводить сотни фотографий оригинальных самолётов тоже не буду, просто нет смысла. Их все сами могут найти в публикациях, книгах и конечно в интернете, в фото обходах.

Могу только показать несколько многовений того что изготовитель / изготовители сделали, очень видеммые ошибки наборов, проблемы в конструкцие или при постройке.

Всего хорошева
Габор
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вот „Шторочное” катапультируемое сидение в наборе АММО. Состоит из девяти частей. На маленьком фототравлении которое тоже в наборе даются и плечевые ремни, так в общем строится из 11ти деталей. В данном масштабе, в данной разработаности набора сидение хорошо изображает оригинальное для МиГ-17Ф.



Важно добавить что набор АММО для самолёта МиГ-17Ф поздних серий производства и тех из Польшы. В наборе не даётся возможность построить ранние версии в которых ещё были так сказать „стандардные” сидения как в МиГ-15тых. Для этого сидения здесь нет частей, если кто то такого хочет строить то надо быдет брать откудато из другого набора или смолённые.

Быстренько собрал сидение в „сухую” чтобы показать строенную версию.







Всего хорошева
Габор

Добавлено спустя 21 час 21 минуту 42 секунды:

Колёса в наборе деляться пополам, нечего особого. Деталировка выглядит хорошо. Дали резинам немношко веса, побокам немножко выпуклые (минимально, только как надо) и имеют плоскую нижнею поверхность.



Собрать их нечего особого. Склеил, шкуркой немножко поверхность обработал, полировал и всё, готово к окраске.



На прошлой неделе Чехи анносировали свои смолянные колёса специально для этого набора. Вот они както так будут выглядеть. Уверен что и другие изготовители скоро сделают свои.



Всего хорошева
Габор
^
    


в игноре у 3 пользователей
На прошедших выходных решил сделать что то совсем новое. Публиковал много лет на различных форумах во всём мире но ролик до сих пор некогда не делал. А вот этот новый набор от АММО думаю стоит показать и так.

Вот первая часть. К сожалению только на Английском сделал, но хотябы и это вышло наконец. В превой части реч идёт о самом пластике, о литниках так как помоему это самая важная часть любого набора.

Во второй части буду показывать всё остальное что в коробке.
Фильм здесь:

https://www.youtube.com/watch?v=4X9eMzIjEn0

Всего хорошева
Габор
^
    


в игноре у 4 пользователей
ya-gabor
Телефон отличный! Very Happy
^
    


в игноре у 3 пользователей
Sigvard писал(а):
ya-gabor
Телефон отличный! Very Happy


Спасибо Sigvard!

Ну когда разговаривал об этой идее сделать фильм с друзями они сказали „А чёё, тебе же только телефон надо для этого”.

А вот какой номер набрать на нём для того чтобы снимать? Laughing Laughing Laughing Laughing

Ну люблю старую технику и не только самолёты и катапультные кресла! Есть несколько таких старых телефонов в отличном состоянии. Есть и старый военный из бакелита 50-тых годов, размеров в три кирпича. В бакелит вписали: Не болтай, противник слушает. Laughing Laughing

Всего хорошева
Габор
^
    


в игноре у 3 пользователей
В продолжении к предыдущему снял вторую часть об АММО МиГ-17Ф. Здесь занимался всем тем что ещё в коробке кроме пластмассовых литников.
Декаль сделана Cartograf-ом и как можно ожидать отличного качаства. Для этой коробки сделали полный набор технических инструкций. А почему только здесь? так как только в этом наборе имеется Советские окраски на которых были технички. Большиство остальных наборов будут иметь камуфляж где текнических надписей не видно.

Эта версия набора Limited Edition и вней добавили много чего. Есть маски для окраски, внутреняя и наружная для кабины (тоже для колёс). 3D декаль для кабины от Венгерского Red Fox и набор 3D напечатаных деталей от АММО. Ну здесь есть проблемы по моему но чтоже делать.

https://www.youtube.com/watch?v=T6wtw5EjKbo

Ещё снял немножко, но это в следующий раз.

Всего хорошева
Габор
^
    


в игноре у 3 пользователей
В третей части своего видео о новинке АММО МиГ-17Ф посматрел какие допольнительные наборы уже в продаже или очень скоро будут.
Ну конечно в первую очередь надо говорить о наборе Master для ПВД и орудий на МиГ-17тых. Набор в 48мом АМ-48-090. Вышло несколько лет назад но всётаки набор сам собой точная масштабная копия нестоящего ПВД и орудий и так 100%но подходит и к этому набору.



Одна из проблем набора АММО это то что просто не дают нечего для кабины на декали! Как это так не совсем понятно! Забыли что ли?
В версии набора Premium Limited Edition дают много чего в том числе и 3D декали для кабины от Red Fox. Тоесть есть чего туда ставить но на обычных версия же там в наборе нечего!

Я уверен что скоро и Quinta сделает свои версии 3D декали для этого МиГ-17Ф. Уже в продаже такие же от одного Чехского изготовителя. Ну они не только приборки сделали а ещё много другого тоже.

Больше о всём этом в 3. части своего видео обзора здесь:

https://www.youtube.com/watch?v=vNXbtZg4Cx8



Всего хорошева
Габор
^
    


в игноре у 1 пользователей
ПВД и стволы пушек делает Amigo.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Предзаказ на Ай-моделисте по 3300р., но набор не premium, прибамбасов нет.
https://i-modelist.ru/goods/2819/81648.html
^
    


в игноре у 8 пользователей
100larow
Почему предзаказ? Все в наличии.
https://i-modelist.ru/search.html?q=&s%5Bart%5D=&s%5Bprice_from%5D=&s%5Bprice_to%5D=& s%5Bmanuf_id%5D=151&s%5Bscale_id%5D=2&s%5Bavail%5D=1
^
    


в игноре у 5 пользователей
taktik
Наличие: Прибытие товара на склад ожидается в ближайшее время

Внимательнее.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Facepalm В магазине хитрецы работают.
^
    


в игноре у 5 пользователей
taktik
Да. Бесит )).
^
    
Здравствуйте, дорогие коллеги!

Первый косяк, который мне сразу бросился в глаза открыв коробку, это неправильная поверхность верхней, и в меньшей степени нижней поверхностей крыльев:

#

Такого перехода изгибов между корневой и остальной частью крыла на настоящем самолёте нет, да и не может быть по соображениям аэродинамики - если и был бы похожий переход, то он должен был бы идти паралельно по направлению к полету, а не под таким углом к нему...


#
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy