Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

P-39Q5 1/48 Eduard

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Bell
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Sky_Dog писал(а):
Михаил, знаю, спасибо за напоминание, только не 83, а 98 и думаю закрашено АМТ-4, но не факт

Да разумеется, оговорился - извините

Откуда ноги растут про правый борт, кстати?
^
    


в игноре у 16 пользователей
Michael_XIII писал(а):
Откуда ноги растут про правый борт

Из статьи Василия Вахламова "30 Гвардейский истребительный" (а узнал я про нее изучая Вашу статью о "Козырной кобре" Smile ):
^
    


в игноре у 2 пользователей
Котов писал(а):
Из статьи Василия Вахламова "30 Гвардейский истребительный

Все, склероз... пора к доктору. Ведь читал-же, но совершенно забыл по это
^
    


в игноре у 1 пользователей
Коллеги прошу совета, как определить цвет ц/б, приблизительно оттенки не нужны. Дело в том, что на Кобре Филатова, как уже говорилось, б/н 98 был исправлен на 93, вот мне и интересно какой краской он правился. В начале я предположил АМТ-4, но сейчас думаю я был не прав, покрасив на модели АМТ-4, он теряется, а на фото ярко выражен, Михаил предполагал черный, может темно-серый. Для наглядности фото модели и ц/б фото оригинала.












За выходные наклеил техничку и задул все глянцем АКАН.





















^
    


в игноре у 16 пользователей
По цвету закраски номера - сканернул "родную" декаль Эдуарда - мне она кажется довольно близкой к истине, закраска почти (но не совсем) чёрная. И до кучи карты - мне они кажутся поинтереснее, чем в Вашей деке. Если хотите - могу выслать, если не поздно...



Вопрос - не хотите "потоптать" чёрные полосы на крыльях? По ним в сапогах ходили Smile.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Котов писал(а):
Если хотите - могу выслать, если не поздно...

Да, карты у Эдика получше будут, но уже поздно... спасибо за помощь по определению цвета закраски номера.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вань.
Красиво.... мне нравится Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Коллеги, подскажите, на сколько градусов выпускались закрылки в посадочном положение, у "Кобры" Wink
^
    


в игноре у 16 пользователей
Есть некачественный кусок техописания. Там написан только максимальный угол - 43 градуса.


А так, мне кажется, на стоянке они могли быть как угодно, что собственно говоря видно и по различным фото.
^
    


в игноре у 1 пользователей
На сколько я понимаю.... посадочное положение и есть максимальный угол Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Котов спасибо.

Добавлено спустя 23 часа 20 минут 57 секунд:

Вот пара фото, пока Very Happy , завтра постараюсь отснять подробней и выложу.















^
    


в игноре у 2 пользователей
Sky_Dog
Отлично. но не хватает 3 белых полос на левом крыле и воздухозаборники в крыле отграничены красными линиями - посмотрите финскую машину из Тикакоски
^
    


в игноре у 16 пользователей
Я бы сказал "Великолепно" Smile

Michael_XIII писал(а):
не хватает 3 белых полос на левом крыле и воздухозаборники в крыле отграничены красными линиями

Вопрос спорный, на "Кобре", поднятой из озера Март-Явр такой маркировки не было...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вань я восхищён... здорово нет слов Very Happy Shocked Rolling Eyes
^
    
Котов писал(а):
Я бы сказал "Великолепно" Smile

Сан_Саныч писал(а):
здорово нет слов


А я скажу - просто шикарно! Wink
(шик, блеск, красота!)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот и закончил свой долгострой, за что огромное спасибо организаторам конкурса и администрации сайта, вот еще бы, что-нибудь по WW I, глядишь и Ньюпор 17 доделал бы Mr. Green
Сразу отвечу на вопрос Михаила, три белых полосы не было стандартной маркировкой на "Кобрах", их наносили техники в строевых частях и делалось это на самолетах имеющих бомбодержатели, для прицельного бомбометания, я посчитал, что у "Кобры" Филатова их не было, а вот красные полосы вокруг корневых воздухозаборников на модели есть, просто на тех фото их не видно.
Вот фото законченной работы, косяков полно, но я Вам про них не скажу, ищите сами Very Happy .
Критику и замечания приму с благодарностью.

"Готово"


















































^
    


в игноре у 1 пользователей
А я не буду искать замечания и критиковать... не дорос ещё. Very Happy
Что хотелось бы отметить:
1. Скорость сборки
2. Аккуратность
3. Великолепный внешний вид
4. Всё в меру всё на месте.
5. Полная и грамотная подача материала

Спасибо Вань.....
Ну что.... может ещё одну? Wink
^
    
Выглядит отлично! Косяки пусть жюри ищет. Мне очень нравится. Надеюсь и свой Ла-5ФН закончить к сроку.
^
    
Ваня, привет. Просто неслыханная наглость -закончил долгострой на два месяца раньше срока. Laughing Laughing Laughing Конечно же я шучу.
Хочу сделать акцент на том, что по правилам, законченной работа считается:
Цитата:
- работа должна быть полностью закончена фотографиями готовой модели, выложеными в срок ( последнее сообщение «Готово» и фото под ним, не позже 01/02/2009 в 00:00 )

Я не придираюсь. Просто за то, что бы всё было "чинно и благородно" и не возникли в будущем разногласия. Правила пишут для того, чтобы их выполнять. Wink
По модели: косяки есть у всех, как же без них. Главное, что модель закончена и выглядит впечатляюще. В процессе работы высказывал своё мнение неоднократно, да и замечания тоже. Не думаю, что этично сейчас тыкать пальцем. Здесь это право принадлежит судьям. А вот если будет опубликована статья в галерее, то тогда ...... Very Happy

Добавлено спустя 1 минуту:

Ах да... Embarassed Ваня поздравляю. Мне очень нравится. Very Happy
^
    
Ай да Ваня, ай да молодец! Получилась замечательная Кобра! А про недостатки и замечания... давай выкладывай статью. Вот там то мы ее и "причешем". Против шерсти.
^
    
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy