Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

P-39Q5 1/48 Eduard

На страницу 123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Bell
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Конкурс, чувствует мое сердце, будит интересным и насыщеным работами, вот и я не хочу оставаться в стороне Smile
Работу над "Коброй" начал месяца четыре назад и вот почти два месяца к ней не прикосался, попробую исправить ситуацию.
За основу взят набор P-39N 1/48 Eduard





так же используются доп.наборы: кокпит+ниши осн.шасси НеОмега, закрылки травление Eduard, двигатель Quickboost.
Вариант окраски выбрана машина Филатова А.П.








И так, что уже сделано, перва наперво избавляемся от толстенных задних кромок









после чего вырезаем закрылки т.к. будут в выпушеном положение травленные






в фюзеляже делаем вырез под двигатель






далее изготовляем закрылки из набора травления от Eduard












после чего все подмеряем и подгоняем, где необходимо подтачиваем, а если надо то и наращиваем Smile
все складываем вместе и получаем модель на состояние 30.10.2008г. Wink













































^
    


в игноре у 1 пользователей
Sky_Dog
Спасибо за востановление предъистории. Удачи Вам.
^
    
Ваня, привет. Very Happy Я уже занял место в зрительном зале. Пока ещё не совсем вник в дело. Однако эта машина всегда вызывала у меня большой интерес.
Удачи тебе в работе. Very Happy
^
    


в игноре у 16 пользователей
Отличное начало! Удачи в конкурсе!

Несколько вопросов:
- плечевые ремни кажется коротковаты?
- приборную панель с N на Q переделывать не будете?
- расшивку на нижней поверхности крыльев перерезать планируете?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо всем за пожелание!
Котов писал(а):
- приборную панель с N на Q переделывать не будете?

нет переделывать не буду, на момент установки не знал про отличия N от Q, а переделать сейчас будет трудновато, а времени маловато Wink
Котов писал(а):
- расшивку на нижней поверхности крыльев перерезать планируете?

найду точные чертежи, возможно перережу, если располагаети такими поделитесь, буду весьма благодарен.
Единственная проблема здесь в том, что пластик у Эдика какой-то сильно мягкий, даже вязкий.
Котов писал(а):
- плечевые ремни кажется коротковаты?

да вроде нармальные, если короткие, пилот всегда может подагнать по длинне, перед вылетом Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
Иван привет......шикарно!...рад что ты присоединился к конкурсу Very Happy
^
    


в игноре у 16 пользователей
Sky_Dog писал(а):
найду точные чертежи, возможно перережу, если располагаети такими поделитесь, буду весьма благодарен.

Точных чертежей по моим сведениям не существует, на своей "Кобре" я резал расшивку по фото и схеме отсюда. Мне показалось это самым корректным вариантом.
^
    
Добрый день
Нужно учесть, что на той схеме тоже не без ошибок. Во всяком случае, на виде сверху, люк для хранения кривого стартера (в районе чёрных дорожек) был только на правом крыле.
С уважением, Sparr
^
    


в игноре у 1 пользователей
brendy197131 писал(а):
рад что ты присоединился к конкурсу

Слава, спасибо, я то же рад Smile
Котов
Спасибо огромное за ссылку, возможно буду перешивать крыло, но не факт, что буду Embarassed

Добавлено спустя 6 часов 3 минуты 28 секунд:

Установил фонарь, такого подвоха от Эдика я не ожидал. Задняя половина фонаря встала плотно без шели но получилась ступенька почти в 1мм с фюзеляжем, поработал напильником. Далие, дверь в закрытом положение просто не попадает в обводы сечения, пришлось клееть на супер клей по частям прижимая, затем пролил шелочки.
Маска которую дает Эдик в помойку, не держится на выпукло-вогнутой Smile поверхности, но перед тем как выкину использую как шаблон и прорисую на Тамиевском скотче.





с правой стороны дверь будет открыта





^
    


в игноре у 16 пользователей
Sky_Dog писал(а):
Маска которую дает Эдик в помойку

Странно. У меня получилось неплохо, маска держалась отлично.

Sky_Dog писал(а):
Задняя половина фонаря встала плотно без шели но получилась ступенька почти в 1мм с фюзеляжем

А вот это святая правда... Crying or Very sad

Не забудьте окрасить проём открытой двери по фонарю. Я на своей модели забыл... Laughing
^
    


в игноре у 1 пользователей
Котов писал(а):
Странно. У меня получилось неплохо, маска держалась отлично.

Маски в наборах у Эдика разные, есть желтые - отличные, есть грязно зеленого цвета как из целофана - отвратительные.
Котов писал(а):
Не забудьте окрасить проём открытой двери по фонарю. Я на своей модели забыл...

полезное пожелание и дествительно забыл бы Smile , спасибо.
Вот левая часть после шкурачки.


^
    


в игноре у 16 пользователей
Sky_Dog писал(а):
Маски в наборах у Эдика разные, есть желтые - отличные, есть грязно зеленого цвета как из целофана - отвратительные.

У меня были чёрные, не знаю, из чего сделаны, по тактильным ощущениям как кожэаменитель Smile. Клеились хорошо, фонарь после них остался чистый.
^
    
Действительно, маски у Эдуарда разные и непонятно, что влияет на их происхождение. В наборе с Ла-7 1:72 у меня был плотная пленка, навроде фотографической, поэтому пришлось клеить ее на скотч и резать как по шаблону. Сейчас же в моем наборе с Коброй 1:48 лежит отличная маска из желтого скотча, аналога Тамиевского.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Sky_Dog Не забудьте изнутри покрасить переплет фонаря. Или уже поздно? Для 48го масштаба, еще и на конкурс - не простительный промах.
^
    


в игноре у 1 пользователей
BatMan писал(а):
Не забудьте изнутри покрасить переплет фонаря. Или уже поздно?

Нет еще не поздно, просто пока рано Smile , я крашу снаружи в интерьерный цвет, а после уже в цвет камуфляжа.
Sparr писал(а):
Нужно учесть, что на той схеме тоже не без ошибок.

Спасибо за подсказку, но я пока не решил перешивать т.к. такими вещами предпочтительней занематься еще не на собраной модели.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Добрый день, вопрос к кобраведам Smile вот этот обтекатель перед передней стойкой на мод.Q присутствовал





и еще один на сколько я знаю подфезюляжного пилона на Q не стояло, если ошибаюсь поправте








Пока выкладывать особо нечего, пилю мелачевку...
^
    


в игноре у 16 пользователей
Вот здесь качественные фото кобры из финского музея, в том числе и "брюха". Думаю есть смысл ориентироваться на них. По ним Ваши предположения верны.
^
    
Я конечно извиняюсь , но у меня вопросик такого плана : Пересмотрел кучу фото , но не увидел этого ящика - " свой -чужой" .
Похоже наши его снимали за ненадобностью . Я когда свою кобру делал , тоже не стал его ставить , т.к. не нашёл его на фото. . Михаил.


^
    


в игноре у 16 пользователей
Согласен, что на многих фото их нет, но они были. Надо смотреть фотографии по конкретному борту.




Добавлено спустя 18 минут 47 секунд:

Вот ещё хорошая фотография с "ящиком"...
^
    


в игноре у 1 пользователей
kochegar писал(а):
Похоже наши его снимали за ненадобностью .

Михаил, я уже не могу демонтировать его, поздно.
Вот фото борта который я буду делать, вроде его нет Crying or Very sad , но есть слабая надежда, там все же что-то просматривается.



^
    
Страница 1 из 6 На страницу 123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy