Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Albatros DIII Вернера Фосса, Roden 1/32

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Group Build: Рыцари небес-5 (1914-1923)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Нечаев
Ха, я не знал…, правда, для меня это новость… напиши в личку твои предпочтения и адрес, а что нашел-то? 🤔

Добавлено спустя 11 минут 15 секунд:

Да, кстати, хочу принести извинения к топик стартеру за нашу дискуссию….
^
    


в игноре у 1 пользователей
Такие все вежливые аж жуть Smile)) кто же против живого общения коллег в теме.
Стройка не заглохла, просто если честно никак не поймаю волну.
То куча работы и вздыхаешь- помоделить бы, то вроде и время есть- а настроя нет Sad(

US_andy
мотор хорошо смотрится...
но напечатанный Иваном намного круче WnW по деталировке. Не хотел фото незаконченного показывать, но надо же свои слова подтвердить

# #

осталось свечи и провода к ним, пару трубочек....ну и запачкать. Слои от печать видны только на макро (да и то только на зеркале), в реальности все хорошо.
Воздушный насос (пипка на распредвале впереди) взят от WnW, Иван про него забыл, но обещал поправить.
Единственное опасение- толщина трубки от свечных проводов. не получиться ли жгут из 6шт толще трубки...

P.S. как закончу с мотором обязательно сделаю нормальные фото.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Merin
Да у нас все лучше, с нашими-то мозгами и руками, уж простите не удержался, ибо есть с чем сравнивать. Думаю в ближайшем будущем и не такое увидите, дайте срок.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Merin
А я ему говорил про эту трубку!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Нечаев
ну 6 проводов по 0.1 мм должно где то рядом получится... но более толстая смотреться должна может не масштабно но реалистичней..
скоро увидим, а там, если что, поправить думаю не сложно
^
    


в игноре у 10 пользователей
Merin
Вот именно - реалистичней!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приветствую всех кто следит за стройкой... что то пошла она у меня не по плану Facepalm
Начал сдуру еще несколько проектов, потом на работе дела навалились... потом в отпуск слетел (но это дело в плюс пошло)
в общем будем продолжать.
Опасения по мотору были напрасны, свечные провода нормально "зашли" в трубу. все вышло вполне реалистично.

# # # #
доработал бак.

# # #

собрал всю внутрянку в кучу и перед склеиванием половинок фюзеляжа сделал несколько фото.

# #

# # #

к декалям от Quinta нареканий нет. Было опасение, что будут выглядеть слегка игрушечно (как китайская клиенка- написал мне один из коллег)
Razz
но нет- все достойно и реалистично.
P/S идея с силовым каркасом для второй машины (в котором модно всю красоту показать) оказалась мертворожденной. От нее отказался полностью.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Классный движок! Как настоящий выглядит. Реально.
^
    


в игноре у 1 пользователей
coda69
Спасибо. Иван классно напечатал- мне осталось только не испортить покраской.
С внутрянкой уже все, осталось только пулеметы дождаться. С моими произошел непредвиденный косяк Smile)
Пока перешел у наружным работам. Кстати в комплекте Роден, тот что Albatros D III (OAW) верхнее крыло со смещенным радиатором. Да и сам он вроде более правильно сделан.
Ну это так, попутно выяснил.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Merin
Красиво!
Чем моторчик грунтовался и какого диаметра провода?
Кстати, у меня теперь есть чудесные бошевские магнето и выключатели массы от того же автора. И парочка компасов
^
    


в игноре у 1 пользователей
Нечаев
тааак про магнето и выключатели массы Иван забыл сказать- буду пытать Smile компасы уже нахомячил
по мотору- обезжирил и сверху в качестве грунта прошел тамиевским черным глянцем (я его всегда под АК металлик дую) так эффект метала более выражен получается.
А вот на бачке масляном не стал... да и пластик у Роден там какой то пористый... вот и смотрится на троечку...
Провода свечные 0,1мм
^
    


в игноре у 10 пользователей
Merin
Ничё он не забыл - это сделано вот только что, свеженькое. Вот кого бы убедить нормальные радиаторы запилить для них?
Цитата:
так эффект метала более выражен получается.

Ну сколько можно повторят: КРАШЕЫЕ эти дввижки. Металлический блеск там только на отдельных небольших деталях.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Нечаев
понял, думал давно еще с компасами нарисовал.
Да от радиаторов я бы сам не отказался... вот думаю на эту модель с 5 WnW один спереть. Там их все равно 2 правда разной системы.
Честно забыл, что не метал. Но после всех вазюканий блеск все равно ушел- в итоге как крашенный выглядит.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Merin
Ну как-то да. Вообще, они и "Бенц" считались довольно чистенькими, в отличии от Аргус.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Нечаев писал(а):
Ну сколько можно повторят: КРАШЕЫЕ эти дввижки. Металлический блеск там только на отдельных небольших деталях.

Ну на кой ляд их красить?
Merin
Все правильно сделал.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сегодня решил взяться за верхнее крыло.
Для начала снес радиатор ну и сразу решил воткнуть правильных размеров на нужное место (со смещением вправо)
Кстати, как вариант, можно было взять крыло от Альбатроса DIII OAW от того же Роден- там радиатор стоит где надо и по ширине более менее соответствует WnW.
Так Альбатросов 5 от WnW хватает, плюс в каждом радиаторы двух видов- решил один изъять.
Выглядит он так... ну и вот так в крыле от Вингнутов.

# # #

для установки пришлось повторять вот такое отверстие

#

разметил и продолбил
# #

вроде на выходе получилось норм- осталось чутка облагородить...
# #

ну и убрать окончательно следы от старого радиатора.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вивисекция в действии. Мне нравится...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Интересная стройка.
Всё очень здорово получается!

Мне любопытно, в итоге от Родена что-то останется? Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Borz
не ну крылья... фюзеляж все таки Very Happy
ну вроде особо ничего БОЛЬШЕ под замену не требуется....
правда Гена Нечаев был прав - руль направления меньше чем надо (если верить чертежам)

#

так что надо будет или нарастить, или новый сделать..

а у варианта OAW наоборот слегка переборщили с размерами

#

в этих же чертежах кстати стало ясно откуда у Родена узкий центральный радиатор- он в чертежах как ранний вариант отмечен...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сегодня, больше для понимания как на альбатросе и Ллойде будет выглядеть "дерево" от Quinta, поиграл чутка с полом и ненужными гангротами от Ньпоров.... пока окончательного вывода не сделал.
Выкинуть в помойку желания не возникло Smile Пока понял, что лучше ее еще протестировать, что бы понять все тонкости...
Но кое какие нюансы уже понял.
Тонкая, ложится хорошо.
Декаль надо клеить на совсем светлую базу, для темного дерева на Ллойд она не подойдет от слова совсем.
Действие Tamiya Mark Fit Strong не поддается прогнозу... на одной кошке декаль вспухла складками, так и не разгладилась...
Пожалуй лучше всего легла на окрашенную белым глянцем кошку...(фото не сделал)
Лаком тонируется достоверно и красиво... но если переборщить рисунок конечно становится менее заметным (тоже не снимал фото)
с другой стороны, на одной кошке пошла пузырями под лаком Mr. Green
Контрастный вариант пока нравится больше... но возможно если правильно подберу оттенок базы, то заиграет и обычный (пока надо приглядываться, что бы узор увидеть)
.... еще есть опасения, что если наклеивать на маски то шанс отодрать от базы все же есть, особенно около краев...

# # #
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy