Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/48 МиГ-17 - конверсия из МиГ-17Ф М...(#16017) - обсуждение

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/16017.html
Хорошая работа! Только судя по фото у прототипа баки были не серебристые. Не хватает надписи ДОСААФ и антенна АРК-5 на фонаре лишняя (на самолете тросовая антенна), но убрать ее в стоковом проблематично, разве что самому сдвижную часть давить.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Aviament писал(а):
Мне кажется, что БН 39 был двухцветный - низ и светлые пятна верха один цвет.

Я почему-то тоже так думаю...
^
    


в игноре у 9 пользователей
Трехцветный был БН 21:

#

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

А может даже и четырёхцветный...
^
    


в игноре у 5 пользователей
-ВН- писал(а):
По цветам 39го получается так: верх - голубовато-зелено-серый, защитный, низ - серо голубой.

Насколько я понял с-т серо-зеленый целиком с камуфляжными пятнами на верхних поверхностях.
^
    
На фото низ 39 темнее как и у 21го, волнистая линия перехода цвета на обоих бортах четко видна.
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
-ВН- писал(а):
На фото низ 39 темнее как и у 21го, волнистая линия перехода цвета на обоих бортах четко видна.
#

По 21му борту вопросов нет, там и камуфляж многоцветный, возможно этот борт "из другой оперы". А вот на 39ом на фото правого борта в посте Александра границы раздела не наблюдаю никак (я ещё сразу обратил внимание на это, когда первый раз эти снимки увидел) На приведённом тобой снимке левого борта она вроде как и есть.. Странно, может дефект какой (плёнки, отпечатка)? Но в данном случае я бы больше доверился очевидцу, уж пузо другого цвета наверняка бы отложилось у него в памяти.
^
    
Фото правого борта 39го, тоже видна волнистая линия разделения цветов.
#
Я так думаю в начале 39 был двухцветный, а потом низ в районе отсека вооружения был закрашен другим цветом, возможно серо голубым, если ориентироваться на 21й борт.
#
На фотографиях борт запечатлён в разные периоды: когда он был двухцветный и уже с подкрашенным носом.
^
    


в игноре у 5 пользователей
-ВН- писал(а):
Фото правого борта 39го, тоже видна волнистая линия разделения цветов

На мой взгляд нет. Это уже искажения, с таким же успехом можно "увидеть" границу раздела в районе аварийного ПВД ТП-156 ))
Вот тут на правом верхнем и нижнем снимках чётко совершенно видно что нет границы раздела.
#
Ну а то что позже зачем-то перекрасили нос снизу в серо-голубой лично мне видится сомнительным. Фотки эти сделаны явно примерно в один период времени, состояние ЛКП с-та хорошее, предпосылок для подкраски, ИМХО, никаких нет Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
А зачем его переделывать если КП выпускает набор в котором дают 2 фюзеляжа- и Ф и простого ? https://www.hobby.dn.ua/ru/kovozavody-prostejov-kpm4823-istrebiteli-mig-vvs-sssr-p-10 5261.html?scale_id=2
^
    


в игноре у 17 пользователей
Ту-114-й писал(а):
КП выпускает набор в котором дают 2 фюзеляжа- и Ф и простого

Это то же самое полено по цене в три раза большей...

....что экономически контрпродуктивно - за такие деньги лучше попилить, а на разницу в цене закупить афтемаркета - стволы/ПВД от Мастера, колёса/ниши смоляные, травлёный интерьер, три-четыре оттенка алюминия для листового эффекта, заказать декаль с техничкой...не? Rolling Eyes
^
    


в игноре у 15 пользователей
Парни, в Моделисте и в КР есть парадные варианты. Ни у кого цифры с этих вариантов не завалялись? Я бы приобрел.
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy