Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Постройка Italeri 1/48 Douglas A-20G Havoc

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Котов писал(а):
Я так в принципе и думал. Моё "наитие" мне подсказывает, что в этой части мотогондолы примерно 1/3 занимает маслорадиатор, далее пустота и силовой набор, а в задней части мотогондолы некое вентиляционное отверстие. Как-то так... Буду фантазировать, если больше ничего не нарою..


Я думаю, эта схема у Вас есть, но на всякий случай выложу:

^
    


в игноре у 16 пользователей
GoNzA Спасибо.
^
    
А может книжку надо?
^
    


в игноре у 16 пользователей
GoNzAСпасибо, есть. Бумажная Smile.
^
    
А за что тогда "спасибо"? Rolling Eyes Получается что схема то у Вас была...
^
    


в игноре у 16 пользователей
GoNzA А спасибо в любом случае за помощь или даже её попытку Smile . Вообще у меня складывается впечатление, что кроме Котельникова у нас тему "Бостонов" никто не копал. Белых пятен и по истории, и по конструкции полно. Вон в параллельной ветке Batman "Гнейсами" интересуется, а подсказать ему нечего, одна и та же куцая инфа из статьи в статью кочует Sad .
^
    


в игноре у 16 пользователей
Доделал второй движок по образу и подобию первого:


Занялся передней стойкой. Итал её даёт весьма похоже, только почему-то с квадратными подкосами:


Подкосы были срезаны и из тянутого литника сделаны другие. "Тянул литник" первый раз в жизни, очень увлекательное занятие Confused . Перепортил над свечкой кучу материала, самый лучший результат получился из Тамиевского. Эдуардовские, Италовские и Хасевские не понравились. После этого немного укоротил распорку (кстати, как она по-научному называется? Та, которая тянет за собой внутрь стойку при уборке/выпуске шасси...), так как буду переносить её вперёд ближе, чем предлагается производителем модели. Задул всё это дело, прошёлся сухой кистью и покрыл футурой. Имитация штока амортизатора - фольга.


Продолжаю заниматься передней нишей. Шлифанул, задул ещё раз, сухая кисть, футура. Начал делать проводку:
^
    


в игноре у 1 пользователей
Котов Вопрос. Каким должен быть цвет картера двигателя? Меня смущает синеватый оттенок. Я думал, что это должен быть серый металлический.
^
    


в игноре у 16 пользователей
BatMan Серый, правда насчёт металлического не уверен. Я окрасил их Neytral Grey, а синеватый оттенок это глюки искусственного освещения. Правда на имеющихся валках цвет тоже сильно гуляет, но серый наиболее вероятен.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Котов Коллега спасибо. Просто сегодня посмотрел на Векторовские двигатели. Наверное приступлю к сборке, правда за выходные так и не нашел возможности поискать Бостон мод. В.
^
    


в игноре у 16 пользователей
BatMan писал(а):
Бостон мод. В

Числится в наличии на Ханнантсе, цена нормальная.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Котов писал(а):
Числится в наличии на Ханнантсе, цена нормальная.

Честно говоря, цена кусается. Модель 20 фунтов, плюс доставка и прочее - в итоге примерно 50 долларов. О результате поиска сообщу позднее.
^
    


в игноре у 16 пользователей
Носовая ниша доделана и вклеена на место:



Начинаю, пожалуй, самое интересное в этой модели - ниши в мотогондолах. Вот с чего приходится стартовать:
^
    


в игноре у 1 пользователей
Замечательная носовая ниша, а с основными я вам не завидую... только сам с такой же проблемой к финишу подбираюсь. Shocked
Удачи вам.... пусть будут самые лучшие ниши Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Котов Носовая ниша в порядке! Сделаю одно замечание...может не вовремя, но эта мелочь важна. Кольцо, находящееся сразу за картером двигателя должно быть яркого металлического цвета. Сравни с фото оригинала.



^
    


в игноре у 16 пользователей
Сан_Саныч BatMan Спасибо за поддержку!

По кольцу за картером - я в печали. Красил в основном по этой фотке:


Также оглядывался на эту:


Ни там, ни там блеска на кольце нет. А вот сейчас смотрю сюда:


Вроде блестит. И фиг его знает что делать. Подлезать кисточкой/иголкой/зубочисткой уже неудобно, а ломать неохота. Подумаю...

Потихоньку начал кромсать нишу мотогондолы. Во-первых надо сделать характерную "ступеньку" в "потолке":


Для этого отрезал крыло как-то так:


Стенки будут из "Доширака"...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Котов
Я думаю раз существуют разные варианты с этим кольцом, надо найти доказательство, что и на летающих могло быть и просто окрашено.... если подтвердится, то можно и оставить Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Котов Я не вижу большой проблемы в отсутствии блеска - просто надо сделать пару движений сухой кистью и все встанет на свои места...
^
    


в игноре у 16 пользователей
"Потолок" ниши в процессе. Края немного наращены шпаклёвкой, потому что при "сухой" примерке мотогондолы изнутри получалась щель.
^
    


в игноре у 1 пользователей
BatMan писал(а):
Честно говоря, цена кусается. Модель 20 фунтов, плюс доставка и прочее - в итоге примерно 50 долларов. О результате поиска сообщу позднее

Сегодня получил посылку с Бостоном В/С. Стоимость модели+пересылка денег+доставка=примерно 20 долларов Very Happy . Считаю, что это очень хорошо...
^
    
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy