Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

South Front 1/48 ЛаГГ-3

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Лавочкина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Вот Михаил рассказал бы как красил .. очень интерестно как такое получается ? Толи сааааавсем тоненьким факелом аэрографа или маски применял какие нибудь ? Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Выглядит не плохо. Немножко побурчу по матчасти.
Первое. Ранние серии ЛаГГов не несли РС-ов, РС и бомбодержатели появились начиная с 11 серии, но там уже небыло фюзеляжных ШКАСов. Так что на Вашем ЛаГГ-е РС-ов быть не могло.
Второе. Не верное расположение трубки Пито. На самолетах не оснащенных предкрылками (а таковые появились примерно на тридцатых сериях) трубка должна торчать из носка крыла. При появлении предкрылков она сместилась под крыло (так как сделано у Вас).

С уважением,
Сергей.
^
    
BatMan писал(а):
Миша. По моему белая краска наносилась кистью на весь фюзеляж, а потом звезды и номера обтирались и смывались водой т.е. они не были такими ярко-красными. У тебя вариант более чистый. Вот мой эксперимент...
Собственно, если белая краска наносилась не из пульверизатора, а кистью - что мешало не закрашивать звёзды? Или Вы думаете, что механикам больше делать было нечего, кроме как сначала звёзды закрашивать, а затем их смывать? Laughing Честно говоря - не вижу в этом ни капли логики.
^
    


в игноре у 1 пользователей
AndreyK Вы прекрасно поняли о чем я хотел сказать - о том, что звезды не были такими чистыми, как у Мишы. Я просто не правильно выразился... Когда я красил Р-40, то разложил вокруг себя несколько фото, но звезды на них не были такими яркими. Может быть я не так вижу? Shocked
^
    
За подсказку по ПВД - огромное спасибо , старею ! По поводу РС ов - несогласен . В ремзаводах и полках дооснащали РСама , особенно в честях ПВО . Точно так же как на И-16 , Р-40 .
^
    


в игноре у 4 пользователей
kochegar писал(а):
За подсказку по ПВД - огромное спасибо , старею ! По поводу РС ов - несогласен . В ремзаводах и полках дооснащали РСама , особенно в честях ПВО . Точно так же как на И-16 , Р-40 .


Это не такое простое дело как может показаться, там нужно усиленные нервюры под узлы крепления направляющих ставить, ишаки имели штатные места для РС. Кроме того, ЛаГГи были сильно перетяжелены,добавка РС их летные характеристики отнюдь не улучшит и не случайно РС-ы появились только после снятия 2-х ШКАСОВ. У Вас есть хоть одна фотка 4-х или 5-точечного ЛаГГ-а с РС-ми? Если есть, то не плохо бы взглянуть. Лично у меня ни одной.

С уважением,
Сергей.
^
    
Д. Хазанов "Неизвестная битва в небе Москвы" часть 1 , стр.73 , фото 24....
^
    



Залакировал , кинул антенку.....
^
    


в игноре у 2 пользователей
kochegar Отлично - "мне нра" !!

Пара нюансов - белая краска, как я понимаю должна быть матовой. Поверх глянцевого ЛаГГ будет отличный эффект!
И почему нижние звезды без черной обводки?
^
    


в игноре у 4 пользователей
kochegar писал(а):
Д. Хазанов "Неизвестная битва в небе Москвы" часть 1 , стр.73 , фото 24....


А отсканить есть возможность? Уж очень интересно, а уменя есть только 2-я и 3-я части, в сети же не нашел Sad.

С уважением,
Сергей.
^
    



сканера нет , могу только на цифровик ...... пойдёт?
^
    


в игноре у 4 пользователей
kochegar писал(а):

сканера нет , могу только на цифровик ...... пойдёт?


Спасибо, очень интересно. Кстати, обратите внимание, установлены 8(!) ракет, чего никогда не видел на ЛаГГ-ах, всегда 6 шт. По 8 таскали ишаки да чайки. И все-таки я бы сказал что РС для ранних ЛаГГ-ов это экзотика, если не единичные случаи.

С уважением,
Сергей.
^
    
В начале войны чего только не делали , лиш бы сбивать противника! Да и восстанавливали всё что только ещё могло держаться в воздухе...
^
    



Первый набросок . Осталось кое что по мелочи...
^
    
kochegar писал(а):
В начале войны чего только не делали

Не все подписанное есть истина. Имею подозрение, что это некий эксперимент и фотография сделана, ну например, в НИИ ВВС. Проверялась сама возможность такой установки из 8 РС.
А фонарь то двигается?
^
    
Вот дались Вам эти РСы ! А в "Уголок неба" по ЛаГГу 4-8 серии написано , что уже монтировали крепления под РСы ! Как быть с этим?

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

И к тому же , мало ли у кого какие подозрения.... Вы просили фото с РСами , я Вам его предоставил , а как оно там было на самом деле теперь не известно...
^
    
Малыш
Малыш писал(а):
А фонарь то двигается?

Александр, а у Миши всё сдвигается и крутится. Не удивлюсь, если РСы снимаются. Very Happy
kochegar
Миша, мне кажется, что сильно бликует глянец. Особенно кок винта на последней фотографии.
Эффект изношенности шикарно смотрится.
^
    
А может и нормально. Первые серии очень сильно лакировали.
^
    
kochegar писал(а):
И к тому же , мало ли у кого какие подозрения....

Да я разве против! Вешайте хоть бомбы в 250-500 кг! Имею я право сомневаться если, действительно, проверить невозможно!
^
    
Не обижайся Сашенька , ради Бога ! Я не хотел тебя обидеть .
К вопросу о фонаре.......


^
    
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy