Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

A6M2 Zero 1/48 ACADEMY НОВИНКА

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
skyhowk писал(а):
KSL писал(а):
skyhowk писал(а):
Про крутку крыла вообще ничего не слышал.

У буржуев настоящие баталии по этому поводу были. И таки да, крутки у Эдика нет, а это весьма заметная фича Зеро.

Сергей может есть фото или схема где этот нюанс показан?
Просто хочу для себя это выяснить.

Вот так оно выглядит. Изменение набора профилей вдоль размаха дает визуальный излом по передней кромке.
# #
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
prokhor писал(а):

#


Спасибо, очень всё доходчиво и понятно.
Но моё мнение, отсутствие этого в модели Эдика нисколько её не портит.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

У меня есть Хася в 48 и Тамия в 32 надо глянуть как там с этой круткой.
^
    
Интересный момент конечно, но это для тех кто кому очень принципиальна Мат-часть . Как раз делаю перевод на Эдиковский набор , попал мне Дуал комбо, пластик там конечно хороший.
^
    


в игноре у 7 пользователей
antiob писал(а):
blinder242 писал(а):
Фантомы у них весьма хорошие

Да вообще отличные.


PanzerKit писал(а):
blinder242 писал(а):

Фантомы у них весьма хорошие

Да, точно


Ну это если пристально не разглядывать. У академовских фантиков косяков, как у дурака махорки, на самом деле. Некоторые особо идиотские заставляют думать, что на фотографии живых самолетов они вообще не смотрели.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Юрий_Тепсуркаев писал(а):


Ну это если пристально не разглядывать. У академовских фантиков косяков, как у дурака махорки, на самом деле. Некоторые особо идиотские заставляют думать, что на фотографии живых самолетов они вообще не смотрели.[/quote]

Юрий, возможно, но там явно их меньше и сделано лучше чем на моему Фантике Е от ревелла в 32-м... вот уж геморр взял себе
^
    


в игноре у 10 пользователей
На мой взгляд, корейская новинка хоть не без косяков (броненакладки, рули) - но заслуживает пристального внимания. Во-первых, богатой начинкой кабины, во-вторых. нормально проработанными нишами шасси, да и капот вроде нормальный. Ну а "броню" сточить - не бином Ньютона.
^
    


в игноре у 5 пользователей
prokhor писал(а):
дает визуальный излом по передней кромке.


Ну всё-таки не излом, а весьма плавный изгиб, если верить "блику".

prokhor писал(а):
#


на этих стапелях A6M5 или A6M2?

Потому как на крыле "двойки" эдуарда изгиб есть (!). По крайней мере вот только что на него смотрел. Но совсем не такой, как на этом фото. Плавнее и более растянут по размаху.

Если на фото "двойка", то да, надо усугублять картину немножко, а если на фото "пятёрка", то есть ли фото "двойки" где виден этот эффект (у себя не нашел)?

Добавлено спустя 1 час 44 минуты 47 секунд:

Для фото на "тапок" объект не простой, но вот хотелось бы понять: если это не крутка, то что это такое у "эдуарда"? Причем если излом по задней кромке, видимый на "фиолетовой" схеме начинается там, где элерон, то у эдика тоже самое на задней кромке будет.
# ##
^
    


в игноре у 5 пользователей
никан писал(а):
отсутствие пресловутой крутки крыла нарисовалось...


Вот очень хочу понять, откуда оно нарисовалось, это отсутствие? Хотя как бы вот:

http://scalemodels.ru/modules/forum/img_1739399_1652911317_DSCF8041.jpg.html
http://scalemodels.ru/modules/forum/img_1739399_1652911296_DSCF8039.jpg.html


не видно как-то принципиальных отличий от например вот:



кто это решил, что нет крутки? чем он руководствовался, кроме ненависти к "Эдуарду"? )))
^
    


в игноре у 10 пользователей
3S
Насчёт крутки крыла я вообще-то не в курсе . Wink Смотрите внимательнее первую страничку. Сказать , что я испытываю такую неприязнь к Эдику ,что даже кушать не могу, не скажу . Very Happy
У меня много его травления и пару моделей.
Позже разберёмся ,что там с круткой и с капотом. Может , как раз у Эдика самая лучшая модель Зеро в 1:48 ? Rolling Eyes
^
    


в игноре у 5 пользователей
никан
Первая проблема это то, что коллеги не разобрались , но осудили. Дело даже не в крутке как таковой, а в дезинформации. Возможно кого то где то там забанили не просто так... ))

Второе: крутка есть .
http://scalemodels.ru/modules/myarticles/img_16010_1672342632_IMG_2181.jpg.html

Третье: на собранных в сети академовских всё печально. Хотя намеки на подобное есть. Но только намёки.
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy