Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Строим вместе: Красные звезды (Group ...(#1026) - обсуждение

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Красные звезды (Red Stars) 2008-2009
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/news/1026.html
"Прогреть моторы, приготовить рашпили" Wink
^
    
Заявляюсь на 1/48 СССР до 1950.Спитфайр LF.IXE,борт 32,ICM.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Skodnik
Удачи... ждёмс Very Happy
^
    
Подскажите, а диорамки принимаются? Особенно если модель будет частично не видна (условно говоря засыпана песками)?
^
    


в игноре у 1 пользователей
plshq
Интересный подход... а можно поподробнее, для обсуждения.
^
    
Сан_Саныч писал(а):
plshq
Интересный подход... а можно поподробнее, для обсуждения.

Что-то я чем дальше думаю, тем больше сомневаюсь в подходящести затеи под конкурс. Идея была в создании диорамки заброшенной, забытой посадочной площадки с летательным аппаратом, полузанесенным песком. То есть как минимум брюха аппарата видно не будет.
^
    


в игноре у 1 пользователей
plshq
Мда... брюха нам маловато будет Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хочу закинуть администрации вопрос к размышлению......
Просматривая как начался конкурс, сколько всем миром выкладывается и собирается информации, по отдельным видам авиатехники в одном месте, думаю что в перспективе, по итогам конкурса, было бы интересно выделить в отдельный не изменяемый подфорум........ допустим работы победители, да и не только победители, а именно ветки в которых сейчас само по себе собирается куча инфы.

Сейчас объясню.
Назвать это дело примерно.... "Примерный курс сборки некоторых моделей"
Новичкам в моделизме, да и не только новичкам иногда полезно зайти в готовую ветку, где от начала до конца пройден определённый тип, со всеми, фото, чертежами и пр.

Эта мысль возникла по причине попытаться улучшить систематизацию информации.
Иногда в поиске столько вываливается данных, что просмотреть не реально, грамотно отсечь то же. А так просто ткнули носом человека... читай, как книгу. Просто кажется что завершённые темы, падают всё глубже и глубже и мало востребованы. А одни и те же грабли, ждут свои жертвы.

Надеюсь я понятно изложил мысль? Она сама ещё не оформилась. Вот предлагаю обсудить.
^
    
Я не знаю, насколько это относится к конкурсу... но у меня непонятки вот какие.

Есть тема про сборку, которую не все смотрят, поэтому обычно создают ветку по "Вопросы по такомутосамолету", и вся матчасть обсуждается там.

Но очень часто обсуждение матчасти идет напрямую в ветке о сборке модели. И мне вот трудно решить, куда задавать вопрос, в тему про самолет или в тему про сборку...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Можно попросить объединить "родственные" темы...
^
    


в игноре у 2 пользователей
GoNzA писал(а):
Но очень часто обсуждение матчасти идет напрямую в ветке о сборке модели. И мне вот трудно решить, куда задавать вопрос, в тему про самолет или в тему про сборку...


Лучшим решением - в ветку про матчасть, но это не всегда возможно, к сожалению. Но стремится - стоит.
В смысле - абстрактный вопрос - типа "А какого цвета провода?"

Сан_Саныч писал(а):
систематизацию информации

Для этих целей есть FAQ и Wiki

Можно лучшие темы со сборкой, обзоры добавить в соответсвующие китографии в WIKI

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

У меня есть другой вопрос - куда лучше направлять людей с баннеров Group Build вверху - на условия "меропрятий" или сразу в подфорумы?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Michael_XIII писал(а):
У меня есть другой вопрос - куда лучше направлять людей с баннеров Group Build вверху - на условия "меропрятий" или сразу в подфорумы?


Миша в условия конечно....а там уже есть ссылка на подфорум. Что есть логично мне кажется.
^
    


в игноре у 2 пользователей
brendy197131 писал(а):
Миша в условия конечно....а там уже есть ссылка на подфорум. Что есть логично мне кажется.


Для многих это "много буков - не осилил", так что вопрос спорный. Для иностранце в так вообще .... а на форуме они хоть картинки посмотрят Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ну значит надо два баннера.... Very Happy
^
    
Доброго времени суток.
Прошу прощения, но звезды были и на кораблях.
Как насчет эсминца пр.956 в 350 масштабе?
Канает, аль нет?
^
    


в игноре у 3 пользователей
dinoeL
добро пожаловать.....!
Если в ы внимательно прочитали условия конкурса



- к участию в конкурсе приглашаются модели советских/российских или ленд-лизовских самолетов c советскими ОЗ (красными звездами). Допускается участие трофейных самолетов других стран с ОЗ СССР/России, но только - при наличии в начале темы подтверждающей фотографии - жюри конкурса не всезнайки и запросто может не знать о существовании таких самолетов.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А можно ветку про МБР-2 перекинуть в этот форум, я решил возобновить свой долгострой...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Oeff@g
Я думаю проблем не будет.... Добро Пожаловать Very Happy
^
    


в игноре у 8 пользователей
Сан_Саныч

Если интересна статистика американского коллеги при постройке Тайгеркэт.
Total Building Time: 64.3

Research: 1.9

Construction: 12.1

Painting (includes creation and printing of custom decals): 27.6

Decals / Markings (includes creating and printing custom decals): 9.4

Extra Detailing / Conversion: 13.3
^
    


в игноре у 1 пользователей
Pavel_P
Вот смотрю на ваше сообщение и думаю.... а фиг его знает чего думаю.... к чему.... зачем? Может поясните свою мысль? Ну сделал мужик за 64,3 (чего? дня? часа? минутты?)... ну расписал на какие этапы сколько этого времени ушло.... чего вы то сказать хотели этим?
^
    


в игноре у 8 пользователей
Сан_Саныч
Думаю цифры в часах. Ну просто показалась информация любопытной.
^
    
Страница 7 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy