Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда-2023

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 19 пользователей
Nestor
Вова, вот Ксутонг/Бобкэт за 7 лет своего существования сделал 5 пресс-форм и выпустил 4 модели советских самолетов в 1/48 (Ил-4, Ту-2, Як-28 и Ил-2Cool.
Ну и где сейчас эта фирма, выпускавшая модели для отечественных фанатов-моделистов? Я кстати так ни одну и не купил Mr. Green

slimpermen
Усложним задачу
В параллельной вселенной Звезда выпустила ТБ-3 в 1/48. РРЦ объявлена в 8000 Р.
Модель "маленькая", всего то 82.3 на 50.8 см
Сколько "радостных" моделистов захочет пощупать гондолки? Wink Гофра, внешняя клепочка и приборки декалями )))
^
    


в игноре у 17 пользователей
SilverGhost писал(а):
Ксутонг/Бобкэт за 7 лет своего существования сделал 5 пресс-форм и выпустил 4 модели советских самолетов в 1/48 (Ил-4, Ту-2, Як-28 и Ил-28 )

Почему четыре? Пять и выпустил: Яка-то два...хоть фюзеляжами (животы, кабины, остекление), но различаются...
SilverGhost писал(а):
Ну и где сейчас эта фирма, выпускавшая модели для отечественных фанатов-моделистов? Я кстати так ни одну и не купил

Я искренне сожалею, что она квакнула (как и КиттиХок) Crying or Very sad. Я купил Ил-28 и оба Яка, и на мой взгляд (никому его не навязываю), они лучше, чем у ХоббиБосса (хоботовский ПП я тоже взял, чтобы из него сделать бомбёрный вариант, чему способствовал их эпический косяк с лобовым остеклением козырька Wink )...ну, вот хоть ты тресни, а Бобкэты больше нравятся... Laughing
^
    


в игноре у 19 пользователей
Борода писал(а):
SilverGhost писал(а):
Ксутонг/Бобкэт за 7 лет своего существования сделал 5 пресс-форм и выпустил 4 модели советских самолетов в 1/48 (Ил-4, Ту-2, Як-28 и Ил-28 )

Почему четыре? Пять и выпустил: Яка-то два...хоть фюзеляжами (животы, кабины, остекление), но различаются...
SilverGhost писал(а):
Ну и где сейчас эта фирма, выпускавшая модели для отечественных фанатов-моделистов? Я кстати так ни одну и не купил

Я искренне сожалею, что она квакнула (как и КиттиХок) Crying or Very sad. Я купил Ил-28 и оба Яка, и на мой взгляд (никому его не навязываю), они лучше, чем у ХоббиБосса (хоботовский ПП я тоже взял, чтобы из него сделать бомбёрный вариант, чему способствовал их эпический косяк с лобовым остеклением козырька Wink )...ну, вот хоть ты тресни, а Бобкэты больше нравятся... Laughing


Саша, грубо говоря - проект трехмерки один - что Як-28ПП, что Як-28ПМ. Различаются только некоторыми рамками литников. Ту-2 они сделали 4 штуки.
Я читал обсуждение геометрии Хоббика и Бобкета, в том числе и твои изыскания - да, бобкэтовские 28-е немного получше будут
Но видишь как, "рыночек порешал"...
^
    


в игноре у 11 пользователей
SilverGhost писал(а):
Nestor
Вова, вот Ксутонг/Бобкэт за 7 лет своего существования сделал 5 пресс-форм и выпустил 4 модели советских самолетов в 1/48 (Ил-4, Ту-2, Як-28 и Ил-2Cool.
Ну и где сейчас эта фирма, выпускавшая модели для отечественных фанатов-моделистов? Я кстати так ни одну и не купил Mr. Green

slimpermen
Усложним задачу
В параллельной вселенной Звезда выпустила ТБ-3 в 1/48. РРЦ объявлена в 8000 Р.
Модель "маленькая", всего то 82.3 на 50.8 см
Сколько "радостных" моделистов захочет пощупать гондолки? Wink Гофра, внешняя клепочка и приборки декалями )))

По п.1:
Ну в своё время я их поддержал рублём как мог - взял все кроме Ила-28, но это пока, т.к. и он в планах.
По п.2:
Не, ну какбэ с 1975-го долгие годы по всему земному шарику все кому не лень мацали моньковские "Крепостя"/"Либераторы"/ипрочие"Ланкастёры" тамийные и ничего зазорного в том не видели..
Щас вот вообще ахонь - снова китайцы подъехали со своим Arrow https://www.scalemates.com/ru/brands/hk-models--1166, тока успевай по 7-10К отстёгивать.. главное в 32-й случайно не скатится... Laughing
Такшта, как грила ФрекенБок - НУ А ЧЕМ МЫ ХУЖЕ?!!?
Тем паче что например грейтволовские Cу-30/35 уже стоят те самые 7-8К (ну если без скидок и прочих финтов), и взрослые детишки из разных стран радостно хлопая в ладошки скупают их пачками и тоннами..
Посему, на такое святое дело как гофра ТБ-3 и гондолки ТБ-7 башли найдутся, нам не страшен серый волк - пусть объявляют сваю РРЦ! Cool
А вот с местом их базирования конечно посложней будет... Facepalm Mr. Green /надо под это дело дом отдельный строить/ Mr. Green


Борода писал(а):
SilverGhost писал(а):
Ну и где сейчас эта фирма, выпускавшая модели для отечественных фанатов-моделистов? Я кстати так ни одну и не купил

Я искренне сожалею, что она квакнула (как и КиттиХок) Crying or Very sad. Я купил Ил-28 и оба Яка, и на мой взгляд (никому его не навязываю), они лучше, чем у ХоббиБосса (хоботовский ПП я тоже взял, чтобы из него сделать бомбёрный вариант, чему способствовал их эпический косяк с лобовым остеклением козырька Wink )...ну, вот хоть ты тресни, а Бобкэты больше нравятся... Laughing

По п.1:
Полностью солидарен. Уход любой модельной фирмы в небытие не является позитивным моментом ни в коем разе.
По п.2:
Такаяже фигня.. тоже взял себе хоббиковский ПП чисто из любви к искусству, и с теми же узкокоростными целями.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Немного не про каталог "Звезды", но всё-таки и не совсем чужая новость.
Южнокорейская Academy выпускает репак двух моделей "Звезды" в 1:35 - Т-62 и УАЗ "Буханка".
# #
^
    


в игноре у 19 пользователей
От репаков Академией идем к репаку Итала

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
SilverGhost
Потенциального противника надо знать в лицо! Wink
^
    


в игноре у 9 пользователей
Facepalm
^
    


в игноре у 18 пользователей
Bubnov писал(а):
А что Звезда корейского паковала? Вроде бы не было.?


Як-1 в 48-м вроде через них был...
^
    


в игноре у 9 пользователей
Труфанов_Сергей писал(а):
Bubnov писал(а):
А что Звезда корейского паковала? Вроде бы не было.?


Як-1 в 48-м вроде через них был...



Да, точно. Было такое
^
    


в игноре у 5 пользователей
Bubnov писал(а):
Facepalm

Поддержу ..
Facepalm

^
    


в игноре у 2 пользователей
Так Звезда вроде выкатила Леопарда 2А4 и вроде тож от Итала.
[/img]https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen_doc/3957666/pub_63bb9a657ce65b1a783be753_6 3bb9aa051ee5b461f112a78/scale_1200
^
    


в игноре у 4 пользователей
SilverGhost писал(а):
От репаков Академией идем к репаку Итала
#

Интересно, какая будет РРЦ?..

Добавлено спустя 21 час 38 минут 53 секунды:

Пока искал цену, натолкнулся на это:
#
https://zvezda.org.ru/catalog/sbornye_modeli/aviatsiya/poslevoennaya_i_sovremennaya_a viation/2506it-lockheed-f-35a-lighting-ii_26920/
Это я что-то пропустил, или это тоже новинка?
^
    


в игноре у 18 пользователей
Модели лет 5 уже.
^
    


в игноре у 49 пользователей
BorisfonBock
10.. Wink
Пять новой коробке и картогрофовской деколи.
^
    


в игноре у 18 пользователей
boroda76 писал(а):
Немного не про каталог "Звезды", но всё-таки и не совсем чужая новость.
Южнокорейская Academy выпускает репак двух моделей "Звезды" в 1:35 - Т-62 и УАЗ "Буханка".
# #

Помнится юмор был такой в западном ТВ. Типа построение дивизии, куча танков, БТРы, всякая броня, и всего 1 "Буханка". Мол, что это такое в одном количестве опасное.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Они (Ксутонг/Бобкэт) ещё несколько вариантов пресс-форм сделали на СБ и пробную сборку показали. Но где эти пресс-формы
^
    
SilverGhost писал(а):
От репаков Академией идем к репаку Итала

#


Может, я чего не понимаю в этой жизни... Смысл перепаковывать набор, когда по магазинам можно еще вполне найти оригинал, плюс тамиевские и академовские аналоги? В то время, как у того же Итала (если уж стоит задача перепаковать их) есть наборы, которые давно сняты с производства, и не имеют современной альтернативы в 1/72. К примеру, Jolly Green Giant и Pave Low, B-57G, Кайовы, Инвейдеры, ранние ганшипы на базе С-47, С-130 и С-119.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Yasa писал(а):
К примеру, Jolly Green Giant и Pave Low, B-57G, Кайовы, Инвейдеры, ранние ганшипы на базе С-47, С-130 и С-119.

Кому они нужны в России на фоне ф-35?

Yasa писал(а):
когда по магазинам можно еще вполне найти оригинал

По модельным. Здесь расчет на детские миры и подобное, куда всякие италы и прочие менги не добираются, а если и добираются изредка, то чаще по космическим ценникам
^
    


в игноре у 11 пользователей
GROWLER писал(а):
Bubnov писал(а):
Facepalm

Поддержу ..
Facepalm


- Mr. Green Mr. Green

Не грустите ребзи, всё будет хорошо!..
/но это не точно/


зы: /точнее наоборот/
^
    
Страница 5 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy