Наши проекты: NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сборка ICM 1/72 Су-2: Метод проб и ошибок в действии

На страницу Пред.  123 ... 192021
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Round
boroda76
Коллеги, мне не жалко... Как отнесется руководство форума к сканам вышедшего вчера журнала. В личку?

[оборачиваясь по сторонам]
а вы его на torrent или на армор закинте
 !  Michael_XIII:
тут, я тут Wink Я всегда с вами Wink
^

в игноре у 1 пользователей
Да, пока дома на домашнем отсканировал...заметьте, даже не прочитав... Round, через пять минут ловите в личку.
^

в игноре у 3 пользователей
[quote="BatMan"]
Bubnov писал(а):
А как она по сравнению с книгой Хазанов Д.Б., Гордюков Н.Т. Ближний бомбардировщик Су-2. ?

Практически так же, больше описан боевой труд самолета.

В общем статья хорошая, и дополняется отличными чертежами всех модификаций С3-2, С3-3 (М-87А, Б; М-88, Б), Су-2 (88, 88Б раний и поздний капоты), 82) все турели, бомболюк с бомбодержателями (касетами) всякие полезные мелкие узлы, лыжный вариант, посадочные щитки, стойки и крышка (подробно), моторама и двигло (88Б), размещение РС 132 и пусковая установка, нижний люк (устройство) и сам "салон" Smile Из минуса, нет нишей шасси Sad
Цветные боковики 6 штук: 2 М-88, 3 М-88Б и 1 М-82. По М-88 "белая 4" все известная и "красный 21" зимний камуфляж.

Вот такие вкусняшки
^

в игноре у 1 пользователей
Добрый вечер !!

Автор статьи Хазанов, чертил Н.Гордюков. Ничего нового особенно там нет... Чертежи по факту - те же, что и в книжке. Немного дополненно за счет появившихся фоток. Новых фоток я там не видел. вариант с окраской в зимний камуфляж и б.н.21 фоткой не подтвержден, но возможно фотка была в каком-то издании... Сокральный вопрос по поводу ниш - открыт по прежнему.

С Ув. В.М.
^

BM писал(а):
Ничего нового особенно там нет... Чертежи по факту - те же, что и в книжке. Немного дополненно за счет появившихся фоток. Новых фоток я там не видел.

Для меня новой стала фотография турели МВ-5 на которой можно нормально все разглядеть, правда почему-то отзеркаленная Shocked. Очень пригодилась бы при работе над турелью.
^

Ребяты, а что с нишами к Сухому? Так и не нашли? Или я отстал от жизни? Короче, нашел книжку-самоделку в сети... Так те кто ее разрабатывал с нишами определился Mr. Green Откуда они их взяли? С макета? С головы? Короче вот:

^

А так всегда бывает, только потом оказывается что определились неправильно Smile Это я ктому что если нет источника с которого ниши сделаны то данная версия 100% спекуляция.
^

Victuar писал(а):
Ребяты, а что с нишами к Сухому? Так и не нашли? Или я отстал от жизни? Короче, нашел книжку-самоделку в сети... Так те кто ее разрабатывал с нишами определился Mr. Green Откуда они их взяли? С макета? С головы? Короче вот:

Ну, в данном случае на обложке макет. Макеты уже обсуждали, ни одним из них руководствоваться нельзя.

Victuar писал(а):

По этой картинке могу сказать что содержимое бомбоотсека неверно показано, не бьется с фотоматериалами, посадочные щитки никак не отделяются от центроплана, ну и собственно о начинке ниш совершенно ничего из нее понятно не становится, она там не показана никак.
^

День добрый Господа!!! Вот решил тоже собрать сию зверюшку и зациклился вот на каком вопросе: какое травление для него лучше всего приобрести. Нашел 3 варианта: от Eduard, ACE и Part.. Если кто когда задавался данным вопросом, прошу помощи, какое лучше. Потому что открыв вчера каробку понял, что тут без травления и всего прочего просто так тне обойдется....
^

Я остановился на АСЕ в свое время. У остальных как минимум не лучше, хотя АСЕ тоже неидеален.

Добавлено спустя 43 секунды:

А вообще - все отписывал в этой теме Smile

Добавлено спустя 1 час 53 минуты 12 секунд:

Peidger писал(а):
Нашел 3 варианта: от Eduard, ACE и Part..

Итак, повспоминал и решил отписаться чуть более подробно по травлению:
Эдуард - неверный бомбоотсек, странные педали, не слишком верно (и неполно) дано оборудование кабины летнаба и вообще из трех наборов самые большие расхождения с матчастью. Зато даны травленые внешние бомбодержатели, травленые створки бомбоотсека и травленые щитки шасси (щитки правда тоже неверны Wink).
Парт - бомбоотсек больше похож на себя, но тоже не подарок, на кабину летнаба деталировка в наборе практически отсутствует, зато присутствует травленый переплет, травленые створки бомбоотсека и закрылки в базовом наборе.
АСЕ - закрылки даны отдельным набором, бомбоотсек очень похож на парт-овский и тоже не совсем верен, но несколько лучше, оборудование кабины летнаба дано в наборе наиболее полно из всех трех. Минус - то что вытравлен несколько грубее чем парт или эдуард, отсутствуют сворки бомбоотсека и щитки шасси (относительный минус, створки и изкоробочные вполне комильфо, а эдуардовские щитки неверны).
Не рассматривал деталировку на оборонительную точку, потому что той что дана в наборе никакая травленка не поможет, увы, в ней неверно все, и форма остекления и пулемет и сам интерьер стрелковой точки.
Интерьер места пилота во всех трех наборах дан вполне адекватно (кроме эдуардовского, там некоторые странности просматриваются, но они не фатальны.)
^

Спасибо за подробнейший ответ. Так что же делать с оборонительной точкой, какие есть предложения???
^

Peidger писал(а):
Спасибо за подробнейший ответ. Так что же делать с оборонительной точкой, какие есть предложения???

Ну, могу нескромно предложить воспользоваться моим опытом:) Я вроде достаточно подробно ее постройку осветил в этой теме.
^

Перевез самолет с родины в Москву. Первая попытка отснять текущее состояние самолета. А еще антенну надо ему восстановить
# # # #

собственно к следующим выходным предполагаю восстановить все что не пережило переезд и сделать нормальный отсъем.
^

Страница 21 из 21 На страницу Пред.  123 ... 192021

Перейти: