Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сборка ICM 1/72 Су-2: Метод проб и ошибок в действии

На страницу Пред.  123 ... 161718192021  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Сергей, классная штукенция получилась.После тонировки ваще заиграет.
По поводу конкурса - искренне желаю успеть. Хотя конечно придётся стахановскими темпами идти и без права на ошибку. Удачи в покраске.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Серёжа.... классная доработка пулемёта.... молодец Very Happy
^
    
После сухой кисти:


Установлена часть остекления:



Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

ЗЫ при установке слегка залапал пальцами стеклышко Sad

Добавлено спустя 23 минуты 8 секунд:

И вторая часть установлена:


Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Как обычно на макро вылезли косяки:)

Добавлено спустя 3 часа 58 минут 20 секунд:

Нет похоже все-таки не успеваю. Может оно и к лучшему, потому что ошибок в модели - масса.
^
    
Round писал(а):
Может оно и к лучшему, потому что ошибок в модели - масса.


Сергей, про лучше-хуже спорить с тобой не буду... а вот про ошибки - с учетом того как мало инфы по этому самолету у тебя наверно самая точная модель Су-2 .
Ну может не самая, но одна из них!
Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Серёжа... не сдавайся.... попробуй добить и успеть Shocked
^
    


в игноре у 1 пользователей
Предлагаю администрации сайта продлить конкурс на один выходной день - на завтра. Как раз за сутки коллеги успеют закончить мелочевку... прошу голосовать... Я -ЗА!!!
^
    
BatMan писал(а):
Предлагаю администрации сайта продлить конкурс на один выходной день - на завтра. Как раз за сутки коллеги успеют закончить мелочевку... прошу голосовать... Я -ЗА!!!


Не, не успею все равно... Я понял что не успею когда 80% времени стало уходить на исправление ошибок:) (катал клепку, оторвав в 5-й раз один и тот же лист пришел к этому решению).

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Сан_Саныч
Взять себя в руки не могу - я брезгливый:). Шутка. На самом деле просто чувтсвую себя разбитым, второе дыхание не пришло, выдохся. Ну еще некоторый форс-мажор на работе из колеи выбил.


Лучше я спокойно за неделю добью модель, заодно попробую реализовать пару мыслей, пришедших мне в последние дни в голову. Еще раз сапасибо Сан Санычу за идею конкурса, мне понравилось, но, увы, схожу с дистанции. Все равно часть целей я достиг:) Статью опять же написать надо будет.
^
    
Практически добил турель, сделал рукав и мешок для стреляных гильз, патронный короб и почти сделал заднюю часть турели:





Немного не нравится как выглядит травленое сиденье стрелка, кажется слегка переразмерянным, слишком глубоко провисает... Или только кажется?
^
    
Сергей, привет. Турелька вырисовывается красивенькая. Вот только подкачивает прозрачность остекления. Может, коль уж продолжаешь не спеша, попробовать ещё раз отдавить?
^
    


в игноре у 15 пользователей
Аккуратная, ажурная работа. Класс!!!
^
    
Thunderbolt
Серег, я думаю не поможет. Эта тоже до накраски переплета/установки на место была очень прозрачная. Залапал, а оттер не все. Просто ваткой получается плохо, а ИПС-ом опасаюсь, может футуру пожрать. Попробую еще раз футурой пройтись, может лучше будет.

Добавлено спустя 4 часа:

Пока сижу на работе позадаю-ка вопросы по окраске... Мож кто подскажет - патронный ящик в какой цвет лучше красить - интерьерный или зеленый? Мешок для гильз - брезент с металлическим верхом? Или верх в интерьерный? Рукав к этому мешку - интерьерный? Алюминий?

Добавлено спустя 11 часов 26 минут 48 секунд:

Установил на откидную часть аэродинамические компенсаторы и рукоятку, очевидно служащую для открывания/закрывания турели.

^
    
Round писал(а):

Пока сижу на работе позадаю-ка вопросы по окраске... Мож кто подскажет - патронный ящик в какой цвет лучше красить - интерьерный или зеленый? Мешок для гильз - брезент с металлическим верхом? Или верх в интерьерный? Рукав к этому мешку - интерьерный? Алюминий?

Ты сам ответил на свои вопросы, правильно и так и так, мешок, да такой, верх тоже и еще зеленый мог быть. Кстати я надеюсь ты знаешь что "оружейный зеленый" не самолетная краска, я на обломках СБ видел что патронные ящики такого же цвета как армейские цинки или к примеру фляжки, возможно 4Б но могу и ошибиться.
^
    
Psy06 писал(а):
Ты сам ответил на свои вопросы, правильно и так и так, мешок, да такой, верх тоже и еще зеленый мог быть. Кстати я надеюсь ты знаешь что "оружейный зеленый" не самолетная краска, я на обломках СБ видел что патронные ящики такого же цвета как армейские цинки или к примеру фляжки, возможно 4Б но могу и ошибиться.


"Ну вот ты сам и ответил на свой вопрос" (С) КВН, сборная Пятигорска Smile. Спасибо! В принципе это были только предположения, то что они оказались правильными - это радует:). А то что зеленый для патронных ящиков от авиационных цветов отличается, я догадывался, где-то в закромах была Акан-овская краска, на которой так и написано, что она для окраски цинков с патронами и тому подобных вещей.

Добавлено спустя 14 часов 6 минут 38 секунд:

Покрасил турель и собрал все в кучу.




Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

^
    
Слегка доработанные стойка и щиток шасси:


Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

PS небольшой шов от стыка половинок пресс формы уже зачистил. Разглядел его только на фото.
^
    
Сергей, у щитка снял излишнюю толщину? Очень рекомендую, так как потом будет бросаться в глаза немасштабность.

Рычаги на щитке выглядят очень хорошо. А где взял схему этой механизации? Я ни где не видел.
^
    
Да, по сравнению со всем остальным створки выглядят грубовато... Sad
Может сточить снаружи и приклеить фольгу?
^
    
Серег, Толь, я их сначала хотел вообще сделать из доширачины, но потом внимательно посмотрел по стрелке:

и увидел что толщина у них достаточно приличная. Это конечно еще не совсем Су-2, это еще СЗ-2, но не думаю что они настолько радикально по толщине отличались. Надо только кромку немного снять, чтобы острая была. Схема механизации соответственно тоже на фото.

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:

Кромку подточить еще вчера собирался, но уж очень спать хотелось Smile
^
    
Кромки явно острые у щитков. Боюсь пластик будет толсто смотреться. Надо бы сточить, как минимум. А по уму конечно лучше из двух слоев жести делать. Кстати, а верно ли ICM сделала щитки? Есть корреляция с фото? А то может как У СЗ-2 надо делать?
Ну и стойку, я бы тоже полностью из иголок делал, и хомутики из фольги. Таки более кошерно бы смотрелось Very Happy
Спешить то уже некуда?
^
    
Сергей, силовой набор придаёт масивность. Это правильно. Но он приклёпан к листу обшивки. Лучше всего совсем удалить этот лист на щитке. Оставить только силовой набор. Сделать нужные сверления и приклеить из пивной жести новую обшивку. У меня для этих целей фольга.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Поверь, потом сам будешь доволен, что так сделал. На полке из всего того, что ты там наворотил, первыми в глаза бросаются стойки шасси.
^
    
ktn писал(а):
Кстати, а верно ли ICM сделала щитки? Есть корреляция с фото? А то может как У СЗ-2 надо делать?

По корреляции с фото сложно, но вот есть графика.
СЗ-2:

Су-2:


Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Убедили, щиток переделаю Smile... Стойку пожалуй тоже облагородить немного стОит, , но полностью переделывать не буду.

Добавлено спустя 7 часов 39 минут 33 секунды:

Стойки шасси версии 2.0 :


Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Точнее стойка, вторую пока не трогал, жду замечаний.
^
    
Страница 17 из 21 На страницу Пред.  123 ... 161718192021  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy