Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сборка ICM 1/72 Су-2: Метод проб и ошибок в действии

На страницу Пред.  123 ... 151617 ... 192021  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Сергей, доброго времени суток.
Сдвижную часть из плёнки гнул или, как козырёк, на что-то давил?
Фольгу наносишь как? Какой инструмент используешь?
Хорошо получается. Мне нравится. Very Happy
^
    
Доброго! Гнул из пленки и потом в кипяток... Вообще работа с пленкой сильно понравилась своей простотой.Фольгу вырезаю, потом по месту приглаживаю вот такой штукой:


В основном использую лежащую верхней лапку - оказалась наиболее удобной.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Интересная идея с болванкой.... раньше не видел... мне нравится Very Happy
^
    
Продолжение работ с турелью. Наконец-то выдавлены две заготовки приемлемого качества и из них вырезаны из одной откидная часть, из другой - остальное остекление.

^
    
Откровенно, Сергей - молодец! Даешь к сроку "Сушку"!
^
    
УченикЧкалова
Саш, постараюсь. Времени правда всего неделя до конца конкурса, но и доделать не очень много остается...

А пока откидная часть фонаря турели в почти готовом состоянии:



Глаз уже замылился, некоторые косяки вижу только на макро. Так вот, что переплет надо переделать местами и подчистить чуть-чуть, увидел только на фото.
^
    
После долгих медитаций над чертежами МВ-5, вроде что-то начало вырисовываться... Первые наброски качающейся части установки:



Если у кого есть замечания - лучше сказать прямо сейчас:)

Добавлено спустя 10 часов 10 минут 21 секунду:

^
    


в игноре у 1 пользователей
Серёж... стрелять будет? Wink Very Happy
^
    
Сан_Саныч писал(а):
Серёж... стрелять будет? Wink Very Happy


Вряд ли:) Я спусковой крючок не стал делать:)
^
    
У меня замечаний нет. Есть вопрос. Сергей, а ствол высверлить получится? Добавило бы реализьмы. Я не настаива, так как не знаю что за метал.
^
    
Thunderbolt писал(а):
. Есть вопрос. Сергей, а ствол высверлить получится? Добавило бы реализьмы. Я не настаива, так как не знаю что за метал.


Рассверлить не удастся - бронза, причем ствол тооооненький, практически диаметром с самое мелкое из имеющихся сверел... Есть одна мысль, попробую реализовать. На конце ствола утолщение, вот его обточить, а на это место одеть кусочек иглы от шприца, правда стенки получатся толстоваты, придется отжигать и слегка растачивать изнутри. Кстати, с этим пулеметом связано одно разочарование... Точнее не с самим пулеметом, а с местными магазинами. Поскольку он изготовлен из бронзы хотел вместо окраски сделать ему воронение вот по этому рецепту: http://www.shipmodeling.ru/brassblacking2.php . И не сумел найти медного купороса:(.
^
    
Round писал(а):
И не сумел найти медного купоросаSad.

Я его тоже два месяца искал безрезультатно.
Его изьяли из тогровли. Типа - яд.

Нашел в наборе для садоводов.

Правда с довеском ввиде гидроксида кальция Laughing


^
    
Отчет о трансплантации:



В целом трансплантация прошла вроде бы успешно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Жалко резкость не туда легла Evil or Very Mad
^
    
Сергей, видно, что отверстие есть, но хотелось бы лучше.
^
    
Переснял:



Качающаяся часть почти готова. Осталось доделать прицел:



Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Мелкое все, даже на ручном фокусе не всегда нормально поймать удается.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

Вот с минимумом обрезки:
^
    
Да уж. Very Happy С отверстием поинтересней смотрится. Не правда ли?
^
    
Ага... Вот только прежде чем сделал - изрезал надфилем две иглы . Улетают отрезки, сволочи такие. Так что где-то в районе стола у меня валяются с десяток микрообезков иглы от шприца.
^
    
Это хороший тренинг для нервной системы. Laughing Я когда на днях АНО на Ла-7 монтировал, то хорошо изучил пол на кухне. Их там надо поставить 4 шт. Одну так и не нашёл, пришлось точить новый экземпляр. Так что понимаю.... Wink
^
    
Thunderbolt писал(а):
Это хороший тренинг для нервной системы.

Под состояние нервной системы после этого и смайлик подходящий нашелся на винте. Задул черным и смонтировал на турели качающуюся систему. Впереди легкий проход сухой кистью сталью и немного натереть графитом для придания поюзанного "ганметаллового" цвета.



PS Вероятность успеть до конца конкурса - примерно 50/50 Smile

PPS Патронный ящик с гильзосборником и сидушкой естественно тоже впереди, только сначала остекление на место поставить надо, иначе мешать будут.
^
    
Страница 16 из 21 На страницу Пред.  123 ... 151617 ... 192021  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy