Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Modelsvit 1/72 Су-17УМ3(#15900) - обсуждение

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/15900.html
Работа однозначно крутая, свитовская "труба" попала в хорошие руки! Захезаннасть прям удалась.
Единственный момент, у меня от фото машин ИБА 80х годов сложилось однозначное впечатление об их матовости, поэтому поблёскиваюший финиш на уже подвыгоревшей краске меня несколько смутил.
^
    


в игноре у 11 пользователей
В общем модель понравилась, по нюансам прошлись и обсудили, у меня другой вопрос, зачем Лелик сбрил усы?
Тьфу ты не о том я, зачем автор использовал допнабор от Павлы, если штатные детали в разы лучше и корректнее, да и подгонять не нужно как смолу, особенно конус смотрится не очень Rolling Eyes
^
    


в игноре у 8 пользователей
Модель очень хороша!

ast55 писал(а):
Кокпит-это кокпит


Всегда думал, что кокпит - это "ванна" с креслом, приборкой, и, конечно, с фонарём....
Просветите, кто-нить, плиз, как правильно? Rolling Eyes
^
    


в игноре у 11 пользователей
SikokoVremia
Женя все беды от нашего почитания импортных слов, а за этим тянется многое другое Mr. Green
Фонарь- пришло с флота ,фонарем называли застекленный потолок, через который в дневное время освещался трюм.
Собственно как и flight deck ( полетная палуба) ее же еще и cockpit кличут, в документах многочленных самолетов я встречал только первое, но есть понятие full glass cockpit обозначает кабину экипажа без будильников только с мониторами( будильники- стрелочные приборы)еще возможно второе понятие применимо к одночленным самолетам( точно не уверен ибо их документов не читал в оригинале)
^
    


в игноре у 8 пользователей
Понял, Сергей, - спасибо.
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy