Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Nieuport XXI Russian Service от CSM

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Приобрел по случаю набор Nieuport XXI Russian Service от CSM.

#

Набор впечатлил, тем более мне есть с чем сравнить - параллельно собираю Wingnut Wings. Детализация и сложность сборки явно выше. И очень порадовала инструкция - наиподробнейшая, с полной схемой проводки всех растяжек. Инструкция также подсказывает на каком шаге надо установить ту или иную растяжку.

#

Пластик очень хороший. Беда только с травлом. Изготовитель поленился промыть плату и вот что из этого вышло.

#

Сборка очень тонкая и ювелирная. Но об этом в следующих постах.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Очень интересно! С удовольствием понаблюдаю за стройкой.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Детализация и сложность сборки явно выше.

Детализация - выше, сложностей в сборке нет никаких. Точнее, есть единственное затруднение - расчалки в верхнем окне крыла.
^
    
Нечаев писал(а):
Детализация - выше, сложностей в сборке нет никаких. Точнее, есть единственное затруднение - расчалки в верхнем окне крыла.

Расчалками и займемся Wink
# #
^
    


в игноре у 10 пользователей
kuliba
Это фигня. я про те, что между донжеронами верхнего крыла. в прозрачном окошке. там еще тандеры видны на обоих. Их и тут не худо бы поставить, на этих рамах. Были.
^
    
Собираем, красим...

# #
^
    
# # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
С интересом погляжу - у меня такого нет. Smile
^
    
#
^
    


в игноре у 10 пользователей
kuliba
А вот это - зря! Медным там был только бак, сама перегородка - неокрашенный металл
^
    
Нечаев писал(а):
kuliba
А вот это - зря! Медным там был только бак, сама перегородка - неокрашенный металл


Делаю по инструкции. А вас попрошу материал в студию.
^
    


в игноре у 10 пользователей
kuliba
Партбилет на стол - не? Не надо? )))) Как вы думаете, кто эту инструкцию для вас составлял? Благовалите заглянуть на последнюю страницу обложки, там где участники проекта перечислены. Ошибочка вышла-с - мое упущение.
^
    
Нечаев писал(а):
kuliba
Как вы думаете, кто эту инструкцию для вас составлял? Благовалите заглянуть на последнюю страницу обложки, там где участники проекта перечислены. Ошибочка вышла-с - мое упущение.

Прекрасно! Razz

То есть вы мне указываете на ошибку, которую я допустил из-за вашей ошибки в инструкции? )))

Может лучше заранее указать на косяки в инструкции?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Цитата:
Партбилет на стол - не? Не надо? )))) Как вы думаете, кто эту инструкцию для вас составлял? Благовалите заглянуть на последнюю страницу обложки, там где участники проекта перечислены. Ошибочка вышла-с - мое упущение.

Гена, есть мнение некоторых товарищей, что за такую ошибку можно не только партбилета лишиться, но и к стенке встать!))) Facepalm Facepalm
^
    


в игноре у 10 пользователей
kuliba
Чукча не читатель, чукча писатель. Кое-кто превратно понял указания в 3 часа ночи. Я там все до винтика знаю, на кой черт мне инструкция сдалась. И не ведал, что там такое Spheros
Кудыыыы... Съядять сперва
^
    
# #
^
    
#
^
    
# # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
А разве колпачок был не прозрачным на краником? 🤔
^
    
sergio_vitalio писал(а):
А разве колпачок был не прозрачным на краником? 🤔


Набор не дает такой возможности. Из прозрачных деталей только пленка для остекления.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy