Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hobby Boss 1/35 BT-2 Medium Готово!

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Spheros, спасибо за ответ.
Тамию можно попробовать заменить красками ARM.PNT. В частности ХF-64 близка по оттенку к 02.033 NATO BROWN FS 30051 или 02.313 КОРИЧНЕВАЯ ХУДОЖЕСТВЕННАЯ.
С уважением, Marakar
^
    


в игноре у 3 пользователей
Всем привет. Сделан везеринг. Собственно, осталось сделать только поклажу-доски и скатку, ну и цепь на передок.
# # # # ##
ЗЫ: Глядя на фото, думаю надо посильнее помыть вайтспиритом крышку моторного отсека. Как то, не совсем мне понравилось, как светлое масло застыло. Пока мокрое было это не бросалось в глаза.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Всем привет! Модель готова! В итоге хочу отметить, что получил удовольствие от сборки этой модели. Два косяка прозводителя -лишний бронелист сверху спереди и неправильное положение досмотровых лючков передних колес. Обратите внимание при сборке!!! Всем спасибо за внимание к стройке.
# # # # #
# # # ##
^
    


в игноре у 1 пользователей
Понравился!
Скоро покажу свой БТ-2 (пушечно-пулеметный) Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Spheros, красивая модель получилась! Всего в меру. Понравились скатка и доски. Они сделаны Вами или были в наборе с моделью?
С уважением, Marakar
^
    


в игноре у 6 пользователей
Отлично. "Парень из нашего города " вспомнился.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Котовский писал(а):
Отлично. "Парень из нашего города " вспомнился.

Миш,а там разве БТ-2? Там БТ-5, судя по круговой антенне. Эпизод, как мост провалился под танком.
Marakar Все делал сам. В плане обвеса набор пустой, как барабан. Доски-настоящие деревяхи, скатка из салфетки+ПВА. Ремни на ней травленые из остатков.
# Пытался вот это фото воспроизвести.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Spheros
А я помню там длинный корпус и небольшую башню. Когда через разрушенный мост макеты прыгали. Больше всеж на ЬТ-2 смахивали.
^
    


в игноре у 6 пользователей
+1. И за статью спасибо. Энто вам не ленивое...матчасть в вики, собирается со шпаклей, покрасил краской, извазюкал землей с клумбы под окном. А...да...забыл- приятного просмотра.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Красивый танк получился! Фотографии отличные.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Котовский, Fitter29 Спасибо за отзывы, друзья!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Сергей, как всегда - отлично! Cool +нул...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Спасибо, Игорь! Рад, что понравилось!
^
    
Красивое) Модель понравилась)
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ahkep Спасибо!
^
    


в игноре у 10 пользователей
О, прям твиклист готовый! Думал, чем бы бронетанковым себя занять на Новый Год - вот и займусь БТ-2. Только у меня определённо будет самый ранний вариант.
Единственно, с чем я несогласный - так это с окраской цвета "развеселый лягушонок". Любая краска, которой мог быть окрашен серийный танк в середине 30-х темнее, даже самая "сочная" из них типа К. Которой, скорее всего ранние БТ и окрашивались, как и параллельно выпускавшиеся трактора и тягачи. Я уже не говорю о ЗО и ЗАУ, мрачные, как траур.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Гена, даже не берусь спорить с тобой о цветовой гамме))) Но фото №3 и последнее в черно-белой галерее у меня в статье показывают ,что были и весьма светло окрашенные машины. И фото от 1935 года с учений, как раз в моем окрасе, показывает весьма светлый оттенок.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Spheros
Краска марки К была довольно светлой - но не столь пронзительо-зеленой. Возможно, ради учений на Юге страны танк могли окрасить и в песочный 7К (судя по некоторым фото, иногда так явно развлекались, проверяли маскирующие свойства на реальных фонах?)- но это цвет выгоревшей травы, скорее кофе с молоком. Очень светлый с зеленоватым оттенком.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Нечаев
Как всегда, очень интересный экскурс в историю!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Spheros
Вот я кстати. думаю подобрать для модели какой-то светлый вариант сучений из южных округов. кстати, из него БТ-5 наверное тоже можно построить?
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy