Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Mи-8 Звезда 1/48

На страницу Пред.  1234 ... 222324  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты СССР/России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
Caecus писал(а):
Вы уверены?

А чего сомневаться? Ми-24 и 4 в 1/48 чистые рескейлы их 35 масштаба, который по деталировке - 72й. Кто то всерьез надеется, что трамп сделает новую модель?
Будет отрескейленый 35й, с паровозным внутренним клепом, простой деталировкой, косяками
^
    


в игноре у 13 пользователей
Однако.
Звезда только пилон показала, а пуканы трещат, и это ещё до клепки не дошли.
Браво Звезда.
^
    
Graf_Fridrih писал(а):
Там это, рендеры подвезли


Короткобачная но с лючком доступа к штуцерам гидросистемы выше линии баков? Такие вообще были? Да ещё и с обтекателями на подкосах ООШ...
Чтобы сделать из этого что-то гражданское потребуется кровавый запил Crying or Very sad
^
    


в игноре у 5 пользователей
Graf_Fridrih

Можно подумать Ми-24 от звезды в 48-м лучшую деталировку получил, нежели их 72-й масштаб?
У него всех преимуществ перед трампом - только чуть лучшая геометрия. Всё.

Впрочем это уже всё перетёрли и как-то даже противно к этому возвращаться.

Что касается Ми-8 есть надежда на то, что это всё-таки заново. Поэтому надежда на нормальную разработку в принципе есть. Но...

Pit

... после первой лекции на заданную тему я примерно этого и ожидал честно говоря. Опять окажется какой-нибудь музейный экземпляр первых выпусков )))))).
^
    


в игноре у 18 пользователей
Pit писал(а):
Graf_Fridrih писал(а):
Там это, рендеры подвезли


Короткобачная но с лючком доступа к штуцерам гидросистемы выше линии баков? Такие вообще были? Да ещё и с обтекателями на подкосах ООШ...
Чтобы сделать из этого что-то гражданское потребуется кровавый запил Crying or Very sad


Бывших военных в ГА разве нет? Нередко по 3 разных Ми-8 в одной компании.
^
    


в игноре у 7 пользователей
3S писал(а):
Можно подумать Ми-24 от звезды в 48-м лучшую деталировку получил, нежели их 72-й масштаб?

Но даже так 24ка звезды проработана лучше трампа


3S писал(а):
только чуть лучшая геометрия

Ну подумаешь у трампа симметричный фюзеляж, какая мелочь)

3S писал(а):
Что касается Ми-8 есть надежда на то, что это всё-таки заново

А какие ещё варианты есть? Старую модель оцифровали?)
^
    


в игноре у 5 пользователей
Graf_Fridrih писал(а):
А какие ещё варианты есть? Старую модель оцифровали?)

Ну надо всё таки "слушать чтобы понять", а не "слушать чтобы ответить".

Понимать надо так: есть надежда на то, что делая заново - сделают всё-таки нормально. Су-25 опять же получил клёпку в нужную сторону...

Graf_Fridrih писал(а):
Ну подумаешь у трампа симметричный фюзеляж, какая мелочь)


Да, это мелочь Mr. Green , потому что на внешний вид не влияет практически. Редко кто "строго в лоб" позиционирует модели в коллекции. Не говоря о том, что успешные прецеденты по сворачиванию трампу морды набок я наблюдал. Это не так сложно, как кажется.
^
    
Graf_Fridrih писал(а):
Бывших военных в ГА разве нет? Нередко по 3 разных Ми-8 в одной компании.


Есть. Проблема не столько в том, что машина военная (придётся отпиливать "Липу" и кое-чего ещё по мелочи) сколько в наборе деталей. Короткие баки на МТэшках встречались, но не очень долго. В ГА я таких вообще не видел. Что не значит, что их не было в принципе. Но чтобы сделать что-то знакомое, надо будет пилить минимум баки и капот КО-50. Скорее всего придётся разбираться с контейнером на балке (его скорее всего опять сделают не отдельно, а зацело с балкой). Ну и так далее, по очень длинному списку...
^
    


в игноре у 19 пользователей
Ну что, астрологи из Звезды обьявили о Ми-8 в 1/48 и «число экспертов Ми-8» увеличилось втрое
И это еще пока не видно зарева баталий на тему клепки
Laughing Laughing
^
    
Звезда озвучила, будет МИ-8МТ
# # # #
^
    


в игноре у 9 пользователей
За не имением чехской модели и звезда сойдёт - подождём, купим, рассмотрим, обсудим Rolling Eyes Wink
^
    
Интересно, может конструкторы Звезды на этапе проектирования смогут заложить задел для выпуска в дальнейшем таких модификаций как Т , МТВ и АМТ
^
    


в игноре у 25 пользователей
http://scalemodels.ru/news/15652.html
Это уже третий анонс на сайте??
)))
^
    


в игноре у 25 пользователей
Pit
такая вот МТ была (есть?) в Каче

#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Жалко видеть корреспонденцию людей здесь!!! Скоро выходит новая модель я думаю что одного самого важного типа вертолёта а Вы здесь . . .

Былобы чего обсуждать о самой модели.
Звезда вложила много труда и разработки в этот набор, исходя из того что до сих пор показали мне всё нравится и будет достойная репрезентация тех Ми-17 (Ми-8МТ) которые служили / служат во всём мире.

А как дальше Звезда сделает это другой вопрос, но исходя из Звездовской идеологии при других разработоко (как серия семейства Су-27 или в 48мом и 72ром различные версии Ми-24тых) думаю что учитывали при проектировании и поздние версии Ми-8мых как с большими баками (с 4 ремнями) так и самые новые версии с острым носом и задним трапом. Но нельзя тоже забывать оригинальный Ми-8Т тоже, хотя там надо совсем новый набор делать.

Я надеюсь, со временем увидем.

Всего хорошева
Габор
^
    


в игноре у 19 пользователей
 !  Заканчиваем с бессмысленным флудом и переходом на личности
^
    
timberwolf писал(а):
Интересно, может конструкторы Звезды на этапе проектирования смогут заложить задел для выпуска в дальнейшем таких модификаций как Т , МТВ и АМТ


Принципиальных отличий, позволяющих с расстояния в метр-полтора однозначно идентифицировать модификацию Ми-8 (МТ, АМТ, МТВ, Ми-17, 171, 172) до окраски и обвески вооружением НЯП нет. Другое дело, что можно поставить рядом два Ми-8МТВ и долго и тщательно искать на них одинаковые элементы...
171А2 отличается по несущей системе, 171А3 - новым фюзеляжем. А вот Для Ми-8Т от этой модели подойдёт разве только несущий винт с автоматом перекоса, да и то не для всех подвидов. Фюзеляж надо делать новый (в первую очередь из-за расшивки и капотов двигателей). А вот что стоило бы сделать сменным, так это детали, менявшиеся внутри одной модификации: подвесные топливные баки, капоты ВСУ, контейнеры на хвостовой балке.

ast55 писал(а):
такая вот МТ была (есть?) в Каче


Спасибо. Значит бывают.

З.Ы. Меня в первую очередь интересует вопрос, насколько Звезде удастся воспроизвести рельеф носовой части, особенно в местах стыка округлого фюзеляжа с плоскими стёклами и за верхней частью сдвижных блистеров. На опубликованных рендерах рассмотреть, насколько там всё правильно или не правильно не получается. Но насколько всё плохо было на первых итерациях Ми-8 от Звезды мы все хорошо помним Sad
^
    


в игноре у 3 пользователей
В зависимости от того как детали разобраны при разработке модели, этот набор может дать множество будующих наборов.
* Самое простое это добавка больших боковых баков с 4 ремнями.
* Новое носовое остекление для автома. Получается Афганский вариант.
* Без фермы для оружия, гражданские версии.
* Маленькие рулевые винты (как на Ми-8Т) в замен тех которые видны на CAD. У нас например оригинально так поставляли, как и для многих других стран.
* Разные антенны для хвостовой балки так в верху как и на нижней поверхности.
* Другие версии АСО-2В
* Снимаеш или оставляей Липу

* Для доповцев останется изготавливать различные поставщики помех. Я точно буду строить Ми-8МТПБ которые у нас были.

Вариаций просто безконечно!

Всего хорошева
Габор
^
    


в игноре у 25 пользователей
ya-gabor
на мой скромный взгляд, рано еще, не видя реальное членение модели, ее деталировку, пытаться представить что и как можно дополнить.
Звезда может и удивить))

Сделают Липу зацело с фюзеляжем-и ..
^
    


в игноре у 3 пользователей
От того что ещё модели в руках нет, всётаки возможно разговаривать о том какие возможности существуют. Форумы для этого создаются! ? Для меня это более интерестно чем безсмысленные переписки которые отношения не имееют к самой модели.

Люди в Звезле разрабатывающие эту модель думаю точно передумали какие вариации можно будет в будуюшем сделать из неё и конструкцию деталей сделали учитывая этого. Даже если не все вариации сделают в будующем, но возможность будет там для их. Это так было в предыдущих наборах Звезды, зачем изменять идеологию разработки здесь.

Одно такое естественное решение это по боковым топливным бакам. Каждую версию точно не сделают но хотябы основные будут. Как маленький (3 ремня) и большой (4 ремня) хотя из каждого из них существует 2-3 версии с значительными отличиями.
А остальные мелочи наверно будут отдельными давая свободные возможности на различные версии.

Ну, Липу если она будет на фузеляже довольно просто срезать. Это довольно простая «конверсия»!

Всего хорошева
Габор
^
    
Страница 3 из 24 На страницу Пред.  1234 ... 222324  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy