Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Border Model 1/35 Pz.Kpfw II Ausf.L Luchs Готово!

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Всем привет! Внутренности башни без оружейной части. Интересное решение сделать ступеньку прямо над радиостанцией. Только для сверхаккуратных фрицев ))).
А, ежели сапог соскальзнет?
# #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Всем привет. Продолжаем. Дособирал башню и внутри и снаружи. Примерил на корпус.
# # # # #
# # # # ## #
Коллеги отпишитесь плз. Как вам?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Spheros
Да как? Зашибись.
ЗЫ Шов на башне за маской такой и должен быть?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Котовский
Цитата:
ЗЫ Шов на башне за маской такой и должен быть?

Спасибо, Миш!
Ага, черный клей От Ганзы пробовал. Супертекучий щелезаполняющий. Выглядит страшновато,но роль свою выполняет.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Spheros
Вон оно че, Михалыч! ( с) Ну что- то подобное я и предполагал, потому так осторожно и спросил)
^
    


в игноре у 3 пользователей
Всем привет. Модель задута в базу и сделано камо.Процесс был долгим и весьма трудозатратным .Получилось не с первого раза (башню перекрашивал раз 5). Там, где камо нет или оно выполнено бледным будет еще обвес. # # # # # # #

ЗЫ: Поторопился я приклеить некотрые выступающие части,особенно на башне-канистры и компас, бронеколпаки перескопов и т.д все это сильно затруднило использование трафаретов.Кто будет делать, учтите это в своих работах.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Красиво! красили через не плотно прилегающие трафареты? Крюки, ломы и прочие инструменты будете прямо на модели подкрашивать или они съемные?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Brandashmyg Да. Именно так. Где размыто, там не удалось трафарет прижать плотно, не дает неровность рельефа. Где четко, там поверхности ровно соприкасались.
Часть обвеса буду на модели красить,часть отдельно. Все деревяшки и заптраки. Тут обвес сейчас только 50%
ЗЫ: Рисунок станет еще сильнее размытым после везеринга и растушевки масляных точек. Общая картинка будет менее четкой и более воздушной. Я поэтому не стал подрисовывать кистью,можно было бы сделать камо совсем четким и красивым,но как раз этой четкости хочу избежать, ради реализма.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Значит планируется камуфляж с четкими контурами. Я то подумал, что так и задумано было.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Цитата:
Значит планируется камуфляж с четкими контурами. Я то подумал, что так и задумано было.
Не планируется. Наоборот планируется еще большее размытие четкости.
Цитата:
ЗЫ: Рисунок станет еще сильнее размытым после везеринга и растушевки масляных точек. Общая картинка будет менее четкой и более воздушной. Я поэтому не стал подрисовывать кистью,можно было бы сделать камо совсем четким и красивым,но как раз этой четкости хочу избежать, ради реализма.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Размытие это конечно хорошо и даже просится, но вот прямо явные запылы ликвидировать не хотите? Вот как например здесь на ящике или в углу башни
Spheros писал(а):
#

Пока это еще не поздно исправить - симпатичный клоп, будет досадно оставить такие ляпы.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Цитата:
Пока это еще не поздно исправить - симпатичный клоп, будет досадно оставить такие ляпы.

Подкрашу. Правда под будующем слоем пигментов,масла и смывки ничего этого видно не будет)))
^
    


в игноре у 3 пользователей
Всем привет. Сделана роспись маслом корпуса. Смывка. Разглядывая фото, увидел,что забыл подчистить смывку на глушителе и кое-где на внутренних колесах. Сейчас излишки убрал. Но на фото есть. Масло пока сыроватое, свежее. Станет после 2-3 суток более бледное и менее заметное и "добавится воздух" в модель.
Ну, вот из детской игрушки, танчик постепенно превращается в модель. Сзади на корме еще оставлено место под две канистры.
На очереди башня. Потом окончательный обвес и художественная роспись всей мелочевки.
# # # # # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Spheros писал(а):
Всем привет! Приглашаю всех на мою новую стройку .


приветствую!
красиво у вас получается.
как раз у самого на столе сейчас этот набор. Пока еще до краски не дошел.
Тоже радует набор, качеством и воспроизводством деталей.
Единственный косяк который вел в замешательство так это деталь №В50. Там какая то "трубачка" торчит под углом. Она мне мешало поставить деталь МТО. Так я срезал эту трубачку, так и не поняв для чего она.
И еще деталь С34- тоже как ее правильно поставить, для меня вопрос. Руки до деталей ФТ еще не дошли.

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Spheros, хорошо получается.
Имитация потеков планируется или это финальная работа с масляными красками?
С уважением, Marakar
^
    


в игноре у 3 пользователей
Audrius
B-50 не использовал, она у меня лишняя осталась. Там дается без трубки стенка эта. Сейчас номер не вспомню. С-34 напомните на инструкции о чем речь?
Marakar
Специальных потеков не планирую. Нужны? Мне кажется модель и так визуально переполнена. Это хорошо на больших полупустых поверхностях делать. Типа боков тигров-пантер.
Или бортовых экранах ,а тут и так плюнуть негде)))

На сегодня, почти закончил основные работы. Осталась доработка мелочевки. Весь деревянный шанец, габаритные усы и антенна зонтик. Ну, и подкрасить пару мест маслом еще. Короче на один заход еще работ. Забраковал я декаль с номером на башню. Во первых она чудовищно толстая, не ляжет нормально. Во вторых, номер огромный, 4 крупные цифры во всю башню и красный, вдобавок.
#
Выглядит это на модели, как цирк шапито. Решил, просто без номеров делать модель, с одними крестами.

# # # # # # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Цитата:
B-50 не использовал, она у меня лишняя осталась


что то вы спутали. другой детали для спинки нижнего короба нету.
а я скорее всего понял в чем я ошибся. Оказывается спинку надо было вставить под углом, а я приклеил вертикально. Вот по этому эта трубка и мешала поставит деталь МТО.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Audrius Возможно. Склероз. На вскидку похожая деталь осталась неиспользованная. С виду похожа.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Друзья, коллеги проект почти закончен.Хотел посоветоваться с вами, как лучше смотрится с доп траками или без на лобовом бронелисте ?
# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Красиво получается! Браво!
Spheros писал(а):
Друзья, коллеги проект почти закончен.Хотел посоветоваться с вами, как лучше смотрится с доп траками или без на лобовом бронелисте ?
# #

Без таков лучше
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy