Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Су-33 б/н 88 красный. Тимур Апакидзе

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 49 пользователей
Конструктор
Так косатку изначально рисовали на машины дооборудованные Гефестом, а не на те, которые в поход ходили. 60ка во время похода была в ремонте, получила Гефест и косатку на воротник.. Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Nazar писал(а):
Конструктор
Так косатку изначально рисовали на машины дооборудованные Гефестом, а не на те, которые в поход ходили. 60ка во время похода была в ремонте, получила Гефест и косатку на воротник.. Wink

Теперь понятно. Посмотрел - да, похоже действительно, 62 и 76 одни без косатки из похода вернулись, а именно они были без Гефеста. Судя по крайним фоткам, на 62-ом "Гефест" был уже в 2018.
^
    
Всем доброго времени суток. Коллеги, понимаю, что оффтоп, можете посоветовать у кого можно заказать и напечатать декали?
^
    


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=53506&postdays=0&postorder=asc&st art=0
^
    
Конструктор
Оперативно! Спасибо!
^
    


в игноре у 49 пользователей
Lucky13
Будете заказывать надпись Тимур Апакидзе?
^
    
Nazar

Да, именно ее. Там, правда, не только надпись понадобится
^
    


в игноре у 49 пользователей
Lucky13
Касатка есть в бегемотовской декали.
У меня есть точные размеры шрифта ( фото с рулеткой ).
^
    
Nazar

Кстати, касатка есть и в наборной декали. Но она менее детализированная что ли. По сравнению с бегемотовской. Но вот еще звезда нужна, которая как раз рядом с надписью.

А за размеры шрифтов буду весьма признателен! Wink #

Добавлено спустя 36 минут 38 секунд:

Потихоньку делаю. В очередной раз радуюсь квинте. #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Lucky13 писал(а):
Потихоньку делаю. В очередной раз радуюсь квинте.

Чей-то у них кнопки пульта гефеста справа делые?
^
    


в игноре у 49 пользователей
Lucky13
Чуть позже выложу. С вас тогда комплектик надписей..😉
^
    
Конструктор писал(а):
Lucky13 писал(а):
Потихоньку делаю. В очередной раз радуюсь квинте.

Чей-то у них кнопки пульта гефеста справа делые?


Ага. Белые. Должны быть черными?

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Nazar писал(а):
Lucky13
Чуть позже выложу. С вас тогда комплектик надписей..😉


Спасибо! Не вопрос!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Lucky13 писал(а):
Должны быть черными?

Что-то типа бирюзы
^
    


в игноре у 49 пользователей
Lucky13
В личке..
^
    
[quote="Конструктор"]
Lucky13 писал(а):
Должны быть черными?

Что-то типа бирюзы

Вот тоже видел это фото. Но это с тренажера на авиасалоне вроде. Есть вариант, что на строевых самолетах по-другому? Но за неимением фото строевых, скорее всего перекрашу в светло-бирюзовый

Добавлено спустя 38 секунд:

Nazar писал(а):
Lucky13
В личке..


ответил в личку!
^
    
Lucky13 писал(а):
Nazar
Да, именно ее. Там, правда, не только надпись понадобится

я бы не торопился с заказом декали.
Если хотите отличного качества, то нужно быть осторожным в выборе места заказа.
Имел некоторый опыт.
# # #
это под 48 масштаб.
Печатал в двух местах, с одного и того же макета. Разницу сами можете увидеть.
Буду еще в третьем месте печатать, посмотрим что получится. Там во всяком случае требования к макету более серьезные.
Пока вывод такой. Все зависит от цвета который вы хотите сделать. Отлично получается только если печатать одним из CMYK. Может и есть какие-то комбинации где получится без решетки, но про такие печатники мне не говорили. И поэтому если вы выберите "правильный" оттенок, как тут например я подгонял желтый цвет у звезд и обрамления букв, совсем не значит что итог будет приемлемым.
На модели можете посмотреть у меня в теме http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_84666_start_140.html
Обратил внимание что при печати объект как бы немного увеличивается. Например звезды и цифра 46 получились немного крупнее, хотя все рисовалось именно с этой фотографии.
Как напечатаю в третьем месте напишу отдельную заметку.
^
    
guam
Да насколько я понимаю, тут пока не попробуешь - не узнаешь. До этапа нанесения декалей есть какое-то время, буду искать лучших Wink
Сейчас заказал печать как раз у товарища BAV, по ссылке Конструктора. Скину сюда фото, как получу на руки. И еще комплектик Nazar'у как обещал.
Но в любом случае, спасибо за совет!
^
    
Lucky13
С удовольствием посмотрю. Я пробовал у него заказать, но он не отвечал долго я и забил.
Тоже понял что нужно пробовать. У трех попробовал, сейчас макет доделываю у четвертого заказать. А то показывают они образцы все красиво, а как закажешь что тебе нужно результат выше.
^
    


в игноре у 2 пользователей
guam писал(а):
Я пробовал у него заказать, но он не отвечал долго я и забил

Странно, я трижды у Алексея декали заказывал, всегда очень оперативно, качество на высоком уровне.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Конструктор
У него сейчас вроде проблемы с бумагой.
^
    
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy