Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/72 Ка-52, Гостомель(#15723) - обсуждение

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты СССР/России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/15723.html
Отлично! +1
^
    
Borz писал(а):
reddeer
Спасибо за ответ.
На видео история изложена несколько иначе, чем у Вас, причём детали существенно отличаются.

1. Пропал не ПОСЛЕ боя, а во время боя.
В момент отхода группы предпринял несогласованные действия, за что и поплатился.
Объяснить можно малоопытностью, молодостью, закаливающим адреналином, сути уже не меняет.
Безрассудство - это непозволительная роскошь в бою.
Т.ч, по единичному случаю делать выводы про удручающее состояние дел, думаю, не стоит.

2. В видео сказано оставил не автомат, а ОРУЖИЕ.
Скорее всего кроме индивидуального оружия - АК, за ним было закреплено что-то из группового, например входил в расчёт РПГ (оставить сумку с выстрелами или трубу, это запросто).
Просто, потерять автомат в бою и не понять этого до возвращения, это за гранью.

Всё, с оффтопом завязываю Wink


Разумеется, дословно я не помнил, видео от 19.04.
Но сути это не меняет.
^
    


в игноре у 10 пользователей
reddeer писал(а):
Разумеется, дословно я не помнил, видео от 19.04.
Но сути это не меняет.
К сожалению, меняет.
^
    
[quote="Borz"]
reddeer писал(а):
Borz писал(а):
Разумеется, дословно я не помнил, видео от 19.04.
Но сути это не меняет.
К сожалению, меняет.


Коллега Aardvark писал про то, что нельзя пролюбить оружие/фляжку/каску. Это залёт. И это на подкорке у солдат. Поэтому он и пошёл. Под ними сожгли МТЛБ, в бою потеряли танк с экипажем, но. Нельзя потерять ...../..../......

Очевидно, это правило мирного времени. Вот это удручает.
Впрочем, это меньшая из проблем, с которыми столкнулась наша армия.
^
    


в игноре у 10 пользователей
reddeer
Laughing Laughing Laughing

Думаю, с рассказами друг другу про Фому и Ерему пора завязывать Wink
Вопрос был про другое.
Ждём офигительных историй от пысов воины Mr. Green
^
    


в игноре у 30 пользователей
reddeer писал(а):
Я встречал уже несколько нелепых случаев, к примеру, рассказ разведчика, что столкнулись наша и вражеская группы, после боя один из бойцов понял, что автомат потерян. И он вернулся за ним (!), один (!!). И всё, пропал без вести. Удручает такое положение дел.

Как можно пролюбить автомат?
"Ты шо кина омериканського союзмультфильмовского не бачив?"(с)

Многие мультик-то смотрели, да слова бобра записали на подкорку, кароч автомат можно пролюбить при бегстве/выходе из окружения, когда ниочем кроме спасения себя не думаешь. В частности "А вот у нас на фронте был случай"(с) - при штурме левобережки один из моих долго и нудно перестреливался с противником, подстрелил (мой до того опыта БД не имел, он именно тот самый пресловутый шахтер) таки оного, тот бросил автомат ( ничего особенного АК-74- только планка Пикатинни внизу не штатного цевья, вероятно под ручку или фонарь) и свалил подраненный огородами огородами в закат, автомат был затрофеен....историю эту мне рассказал непосредственно шахтер-трофейщик, когда я всех своих опрашивал на тему "надо написать описание штурма для представления к награждению"....куда более загадочным случаем являются пролюбленные бойцом (нэ из нашэго аула) БЕРЦЫ....т.е. вот как вывели его, на нем только штатный летний (да нифига он не летний!) "донецкий пиксель", футболка, пояс-кенгурушка и кроссовки....бойцу правда всего 19 лет, но вышел он кстати с автоматом, как я понял....впрочем, повторюсь, он не из моего аула и там где он был, я там не был - свезло, а вот муж дочки двоюродной сестры моей жены там был...по состоянию на данное время числится в "пропавший без вести", его супруге в августе рожать...говорят некоторые до сих пор выхоходят, еще есть надежда, что он в коме без сознания и возможно отправлен в Питер...
reddeer писал(а):
Насчет боевой задачи десанта в Гостомеле могу предположить: захватить аэродром и удержать до прибытия основных сил на многочисленных ИЛ-76. Задачу выполнили, но никто так и не рискнул лететь при такой насыщенной не подавленной ПВО.

А это точно не та самая, пресловутая, "перемога превратившаяся в зраду"(тм)? И как тогда соотносятся вертики с десантом, которые таки рискнули лететь при такой насыщенной неподавленной ПВО с многочисленными ИЛ-76 никто из которых так и не рискнул лететь при такой насыщенной не подавленной ПВО? На Ил-76 не было РЭБ? А чегойта? Кстати, а чо ПВО не подавили-то? А то ведь у ихних мойвных интернетах-то разговоры-разговаривают, что чуть ли не за сутки обо всем знали, брехня конечно и вражеская пропаганда...но вот читаешь про недавний обмен, тоже брехня конечно и вражеская пропаганда...но вот смотришь на нечто которому место на висилице, а оно вальяжно обменянное в кресле развалилось, и как-то задумываться начинаешь на тему: "А чо я там делаю?"
reddeer писал(а):
А вы там в ополчении, судя по тексту?

Я? Я где-то рядом:

как истинный, народный, так сказать милиционер, бггггг.
А ополчения никокого нит, его поглотила "Армия ДНР/ЛНР", которая потом самореорганизавалась в эту самую милицию...потому нет я не ополченец, и потому нет на мне шеврончика "Армия ДНР" ибо не считаю нужным носить и претендовать на то к чему не причастен....а шеврончик сам есть, появится эта самая "Армия ДНР" обязательно прилеплю....а шеврончиков Народный Милиционер ДНР не существует, как и Народный Мент ДНР Mr. Green потому тут тоже затык выходит....оттак тут все запутано, санта-барбара прям какая-то 8и летняя, мда...

Добавлено спустя 48 минут 31 секунду:

reddeer писал(а):
Коллега Aardvark писал про то, что нельзя пролюбить оружие/фляжку/каску. Это залёт. И это на подкорке у солдат.

Да не, пролюбить-то можно, и до тех пор пока ты на передке, никто тебя ни об чем не спросит, но вот стоит выйти с передка, или там пойти на дембель/списание...вот тут начинаются вопросы, на которые каждый отвечает по-разному, некоторым и пролюбленный автомат сходит с рук, но то уже рубрика "Вредные советы", они не для этой темы и форума, от слова абсолютно...
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy