Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Лозенг - камуфляж 1-й мировой

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
А сканера нет под рукой. (((
Если бы их на темный грунт переводить - оно бы и ничего. Но они тонкие и темноватые, декали в смысле, им бы подложку поярче - но тогда видно. Они там вдоль цепочек полигонов идут, ближе к краю. Если извратиться - то можно замаскировать.[/quote]
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ну,а без изображения трудновато судить о качестве картинки! Mr. Green Mr. Green Да,а австрийский гексагональный камуфляж? Относится к теме? Подскажите,что искать-в смысле производителя,. Я видел только декали ТОКО.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Последнее время гексагонального не видел, а спиральный Mirage делает, на "Ядаре" есть.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ещё вопросец-лозенг на SSW DlV, он какой, особенно каково направление полотна на верхнем крыле? А то я видел два варианта-вдоль размаха крыла и под углом 45грд.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Бывало по всякому. Все зависит от конкретной машины. И вдоль, и под углом.
С уважением,
^
    


в игноре у 4 пользователей
А как же немецкая пунктуальность? Неужели разработали для одного типа несколько вариантов?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Rata2 писал(а):
Неужели разработали для одного типа несколько вариантов?

Более того применяли, как 4-х, так и 5-ти цветный лозенг.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Спасибо. Не ожидал такой вольницы от тевтонов. И это для малосерийного самолета! Извините,может покажете варианты? Заслуживает ли право на существование такой-лакированный фюзеляж,лозенг вдоль размаха крыльев, 4-хцветный ?
^
    


в игноре у 1 пользователей
В 29 виндсоке пишут, что лозенг пятицветный. Известные фото, из-за качества, не дают однозначного подтверждения, что на всех машинах лозенг наносился под углом.
Лакированный можно, только темный. Другие цвета традиционно соответствовали принятой в Ясте.
Удачи.
С уважением,
^
    


в игноре у 4 пользователей
Спасибо,тканевые полосы для оклейки нервюр-лозенг или цветные?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хотите повеселиться?
В том же источнике пишут, правда про трешку, 834117 на верхних поверхностях плоскостей под углом, а на нижних вдоль. Во как.
Ленты на фотках тоже разные.
Традиционно сверху голубые, снизу - "розовые", а был лозенг.
Когда сам собирал не заморачивался взял пятицветный лозенг, из него нарезал ленты и им же обклеил стойки.
Белые морда и руль направления, сине-голубое "тело"
С уважением,
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Ещё вопросец-лозенг на SSW DlV, он какой, особенно каково направление полотна на верхнем крыле? А то я видел два варианта-вдоль размаха крыла и под углом 45грд.

Конкретно на "Симменсе-4" - единый кусок полотна вдоль крыла, пятицветное очень темное полотно, причем довольно много киперных лент более светлого оттенка, предположительно - светло-синего (есть артефакты), под которыми лозенга почит и не видно, можно сказать. По крайней мере на двух самолетах, как говорят, замечено обычное расположение полотнищ, под углом 90 градусов к кромкам. Киперные ленты широкие, 4 см.

Передняя и задняя кромки укреплены киперными лентами шириной 4 см , для прочности ленты пущены снаружи и изнутри обшивки, сзади - только снаружи. То же для нижнего крыла D.III.

На SSW D.III - да, верхнее - под углом 45, слева на право, лозенг пятицветный, очень темный, при чем правый край полотна пересекал центральную линию крыла примерно на 50% хорды. Некоторые считают, что "Светлый" лозенг нижнего крыла шел навстречу верхнему, под тем же углом, справа налево.

Нижнее - полотно вдоль крыла одним полотнищем. На нескольких самых ранних низ крыла - некрашенное полотно, верх - светлый "нижний" пятицветный лозенг, такая вот странность, подмеченная старым Эбботом, я не приглядывался.

Киперные ленты нормальной ширины (2,5 см), нарезаны из той же маскировочнной ткани - на большинстве самолетов. На некоторых, вероятно, широкие, как на D.IV. И где-то мне попалось фото, глядя на которое я подумал, что на верхней поверхности нижнего крыла эти ленты или из лозенга другого оттенка, или из "нижнего" светлого.

Для обоих: диски колес - "верхний" лозенг, так же, как и V-образные межкрыльные стойки, стойки шасси - просматривается нечто, но не факт, обычно - черные На очень малой части машин "в клеточку" так же руль направления, ориентация полотна - вертикальная.
^
    


в игноре у 4 пользователей
О! Спасибо! Но я чего парюсь-у товарища Эббота есть картинка,где на 4-ке полотнище на верхнем крыле под углом,но это его рисунок,а фотографии...как бы нету. А новозеландский Сименс- он "правильный"? (хотя там тоже не видно верхнего крыла).
P.S.Роденовский 5-цветный лозенг от Фоккера Д-7 подойдет? Он "очень темный"! Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я бы роденовский не брал. Хотя, если есть желание поразвлечься с привариванием (его лучше сажать с добавлением ПВА), и нет другой альтернативы, то пойдет. От Техмода тоже откажитесь.
С уважением,
^
    


в игноре у 4 пользователей
А какой же? Выложите нормальный лозенг ,если это возможно! Да,роденовский я с боем (и ПВА) приваривал, если по цветам подойдет,то с остальным можно смириться.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
что "Светлый" лозенг нижнего крыла

Оставить - нижней поверхности верхнего крыла.
Цитата:
правый край полотна пересекал центральную линию крыла

Подразумевается, линия, делящее крыло посредине на левую и правую части.
Цитата:
у товарища Эббота есть картинка,где на 4-ке полотнище на верхнем крыле под углом,

Это где такая? А смысел в чем - хорда крыльев четверки - метр ровно, уже, чем ширина полотнища.
Цитата:
А новозеландский Сименс- он "правильный"? (хотя там тоже не видно верхнего крыла).

Могу у "Властелина" лично спросить, если он в курсе сам, конечно )))) Но судя по нижнему - правильный. Боже, как я хочу в Омаку! )))))
Цитата:
Роденовский 5-цветный лозенг от Фоккера Д-7 подойдет?

Правильной темноты пятицветный применялся на Fokker VII OAW последнего заказа, что после войны сдавались, на последнем заказе Pfalz D.IIIa b yf Pfalz D.XII. Дима, если бы я своими глазами видел, какой он на 72-ом масштабе изображен - я бы сказал. На "симменсе" в 32-ом - как доктор прописал, и по качеству тоже. Вот посмотри у "эдуарда" на сайте их лозенг на пфальца, или на пфальц-12 "поздний" от "спейшал хобби" (все в 48-ом), или на роденовский симменс в 32-ом . Вот что-то такое. Следует заметить, что на эдуардовском пфальце-3 он малость светлее, но такой тоже имел место. Пятицветный фоккеровский, коим обтягивались так же машины пр-ва "альбатрос" и большинство "ОАВ" несколько иной.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Гена,спасибо,кое-что понял,по цвету- по крайней мере. Картинку роденовского полотна (звучит -то как!) послал.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Коллеги, просветите с т.з. специалистов, 4- и 5-цветный лозенг от Almark, насколько адекватен по цветам?

http://www.hannants.co.uk/product/AKA31
http://www.hannants.co.uk/product/AKA34

И еще попадались деки от FCM, как они?

http://www.aviationmegastore.com/5-colors-lozenge---upper-surface-fcms7204-fcm-decals -fcms72-04-decals/product/?shopid=LM4d99e48aaf78464673ba720d21&action=prodinfo&parent _id=0&art=44882
http://www.aviationmegastore.com/5-colors-lozenge---lower-surface-fcms7205-fcm-decals -fcms72-05-decals/product/?shopid=LM4d99e48aaf78464673ba720d21&action=prodinfo&parent _id=0&art=44883
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
насколько адекватен по цветам?

По таким фоткам судить очень тяжело, а в реале его не видел. По прикидкам, пятицветный пойдет на самые крайние Pfalz D.IIIa/D.XII, SSW D.III/D.IV и на "Ролланды" - он там правда темный весьма.
FCM, вроде как уже не выпускают, ето вроде остатки - хотя их черта два поймешь, странная политика. "Нижний" цвет мне откровенно не понравился - мало охристых и розовых цветов. Странный вообще какой-то.
^
    


в игноре у 4 пользователей
5-цветный лозенг от Принтскейл.
#
^
    
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy