Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Термины в авиации

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация - разное
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Цитата:
а вот допустим здесь http://flot.sevastopol.info/arms/plane/tu16.htm написано маленько по другому

Цитата:
Механизация крыла состоит из однощелевых выдвижных закрылков и элеронов.

Nazar
Специально сейчас посмотрел Smile
В РЛЭ МиГ-29 точно такая же фраза, а в РЛЭ и практической аэродинамике МиГ-23 вообще это слово "механизация крыла" не упоминается, но почему то с училища у меня осталось именное такое мнение, что элероны к механизации крыла не относятся, мне это как-то привычней Smile
Зы.Батя не Барнаульское случайно кончал? если нет, то тогда наверно Тамбов.

О фото открылась, получается что Ориенбургское закончил, тогда как на Су-24 попал, это у нас в Барнауле такой профиль был ФБА до 83г. выпускали на Як-28, а СУ-24 была перспективная мотчасть Smile

fsl глянь для интереса че про это дело (механизацию крыла) написано в РЛЭ АН-24 к примеру.
^
    


в игноре у 49 пользователей
2LEO
Отец в 75м закончил Оренбург, попал на Север-1 в 967 одрап (Ту-16), в 93 году его полк расформировали в 146 ораэ и переучили в Липецке на Су-24М\МР,в 1997 году эскадрилию расформировали , на чем закончилась история разведки авиации СФ.
Теперь задачи разведки для флота переодически выполняет Мончегорский орап, входящий в состав 6й ВА.
Такие вот дела.
^
    
Nazar
Ему значит еще повезло, меня в 92ом году на пенсию пнули, в расцвете сил - 32 года, а единственный оставшийся в ВВС ЧФ вертолетный противолодочный полк разогнали.
С летчиками с северного флота сталкивался в профилактории в Севастополе -"Омега" помню Сашку Орлова командира экипажа Ту-16 помоему с вашего же одрапа он и был, очень хорошие воспоминания оставил о Североморцах, ну и ЧФ тоже не подкачал Smile

Зы.Бате привет огромный, я так не решился переучиваться на СУ-24 после истребителя Smile
^
    


в игноре у 49 пользователей
2LEO
Обязательно передам
^
    


в игноре у 11 пользователей
Nazar А Ваш батя праваком был где? на L-29?так там его нет на Су-24 вроде как тоже справа сидит не правак а штурман.
Понятие правак пришло из транспортной авиации ,в ГВФ 2пилот,ВТАиТА Помошник командира корабля,а в колуарах их называют "правак".
В отношении методичек разных училищь .. это не документы по определению,т.к.документ может быть только в оригинале РЛЭ,ИЛЭ, КБП ,ОПП ну и т.д.,а в методичке солянка из разных документов которые набраны секретуткой и типа утверждены методрадой.
Я имел "счастье" общатся с одной комиссией и прокурором после отказа двигателя так вот это ребята мне много обьяснили ,что такое документ и т.д.
Мои РЛЭ Ан-24,26,30 Ил-76 ТД,МД как цивильные ?так и гражданские ?а так же учебники па аэродинамике поддерживают мои высказывания .
Не удержался позвонил отцу задал вопрос по механизации ,ответ "предкрылки,закрылки в общем то ,что увеличивает площадь крала для изменения ТТХ самолета".вопрос что такое элерон -ответ"рулевая поверхность" .(Он закончил ХВВАУЛ летал L-29,39,159. МиГ-17,21,23,29, Су-27 ,F-16/)
^
    


в игноре у 49 пользователей
2fsl
Кто такой правак мне объяснять не надо, ровно как и задавать мне странные вопросы про правака на L-29 и Су-24( на последнем я кстати в группе АВ поработать успел и самолет знаю).Можно было просто поднять глаза наверх и почитать нашу беседу с LEO из которой понятно что с 1975 по 1993 год он отлетал на Ту-16 в разведке , как я уже сказал в должностях от правака до ком.полка
И на всякий случай спросите у своего бати откуда пошло понятие правый летчик..И еще отец говорит, что за более чем тридцать лет службы ему ни разу не приходилось отвечать на вопрос что такое механизация крыла. Да и в официальных документах ему это понятие не попадало, еще раз говорю-правы оба, и Вы и я.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy