Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор "геометрии" модели Су-25 (1/48) от Звезды.

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 19 пользователей
Труфанов_Сергей писал(а):
SilverGhost писал(а):
ГыГыГы
Я ждал твоего коммента Laughing Laughing
Но оставлю это без внимания, так как ты лицо в этом случае заинтересованное, а не нейтральное
«Сам себя не похвалишь, никто не похвалит»


Андрюша, как бы у тебя и у Сашко не бомбило, но геометрия Пе-2 в 48-м и в 72-м заметно отличается в лучшую сторону. А вот косячные места Су-25 как раз великим Конструктором которого ты вечно пиаришь и сделаны, причем в ХЧФ где работали другие конструкторы, косяков не нашли.


Сережа, ты прими таблеточки, полегче тебе и твоему дивану станет Laughing Facepalm

Во-первых, мне как бы пофиг на сравнение твоего пе-2 в 1/72 с пе-2 в 1/48. иначе я бы уже давно написал его обзор, сравнив с 1/48. Найдя ошибки у обоих. У кого то меньше, у кого то больше. В этой ситуации ты выступаешь как «кулик, который хвалит свое болото». А это уже не самая обьективная позиция. А так именно ты спустя много лет до сих пор педалируешь эту тему, то как раз таки больше всего зудит то у тебя. Вместо того чтобы ее прожить, оставить в прошлом и двигаться дальше.
Во-вторых, а какого великого Конструктора я пиарю? Фамилию в студию! Может мы о разных с тобой людях говорим? Ну и заодно ткни меня в цитату, где в моих последних обзорах он упоминался Laughing Laughing
И в третьих - завязывай со своей этой фигней. Весь внутренний говносрач между конструкторами Звезды и их консультантиками не надо тащить на форум. На ВК лучше это все выливай.
^
    


в игноре у 18 пользователей
SilverGhost писал(а):
Сережа, ты прими таблеточки, полегче тебе и твоему дивану станет Laughing Facepalm



Да, нет уж - явно твой диван в опасности сейчас. Mr. Green

Мною просто был приведен объективный пример, что прецедент переработки 3D при переработки в разные масштабы у "Звезды" был. Разве не об этом речь была? Не ты ли требовал привести примеры, где имела место переработка модели? А в Пе-2 преработка 3Д объективно имела место, и это так, в профильной ветке приводил примеры. Сейчас даже не в том вопрос в лучшую или в худшую сторону, сам факт важен - геометрия заметно отличается - т.е. менялась. А то, что лично я к этому причастен, в данном случае на самопиар, а просто процесс который я знаю изнутри т.к. участвовал и проводил при поддержке А. Аверина дополнительные исследования вопроса.

Кто на личности перешел, разве не ты? Ты, как модератор (в стопицотый раз пишу) вообще должен быть нейтральным, но нет... Опять будешь выкручиваться и посты задним числом менять?

Да... в соцсетях нигде не зарегистрирован, только на Скале. Даже на Каропке не стал регистрироваться.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Труфанов_Сергей писал(а):
SilverGhost писал(а):
Сережа, ты прими таблеточки, полегче тебе и твоему дивану станет Laughing Facepalm



Да, нет уж - явно твой диван в опасности сейчас. Mr. Green

Я просто привел объективный пример, что прецедент переработки 3D при переработки в разные масштабы у "Звезды" был. Разве не об этом речь была? Не ты ли требовал привести примеры, где имела место переработка модели? А в Пе-2 преработка 3Д объективно имела место, и это так - так, в профильной ветке приводил примеры. Сейчас даже не в том вопрос в лучшую или в худшую сторону, сам факт важен - геометрия заметно отличается - т.е. менялась. А то лично я к этому причастен, то это в данном случае на самопиар, а просто процесс который я знаю изнутри т.к. участвовал и проводил при поддержке А. Аверина дополнительные исследования вопроса.

Кто на личности перешел, разве не ты? Ты, как модератор (в стопицотый раз пишу) вообще должен быть нейтральным, но нет... Опять будешь выкручиваться и посты задним числом менять?


Сережа, если бы про твой Пе-2 вспомнили бы обычные моделисты в качестве примера к моему вопросу - это было бы одно.
А так, ты сам вылез - никто тебя за язык не тянул, «похвалил себя, заодно напомнил о себе». Что уже не является репрезентативным примером. Безотносительно достоинств к той модели, в разработке которой ты принял участие
Меня лично такая излишняя похвальба этой модели и навязывания этого мнения общественности со стороны разработки лишь заставляет задуматься: «А все ли там все так отлично, как говорят?».
Ведь в интернетах ничего кроме правды не умеют говорить))))
Действительно отличный продукт в рекламе и похвальбе от своих же создателей не нуждается Laughing Laughing Laughing
^
    


в игноре у 10 пользователей
SilverGhost писал(а):
Ведь действительно отличный продукт в рекламе и похвальбе от своих же создателей не нуждается

Товарищи по несчастью (больные моделизмом),не ругайтесь из-за пустяка,кто где и когда помогал в создании модели,тому честь и хвала.Считаю что рескейл Пе-2 из 48 в 72 вполне успешным не только в точности модели но и маркетинге фирмы.По этому жду такое же и с Су-25 Rolling Eyes
^
    


в игноре у 18 пользователей
Андрей - ты дурак, с болезненным ЧСВ (это не оскорбление, а простая медицинская констатациям факта)... Раздул кадило на ровном месте.

Чего в моем первом посте было неправильно написано? Написал просто: например Пе-2 (и ничего более). И о том, что я консультировал эту модель как в 48-м так и в 72-м масштабе нигде не писал. И вообще многие ли тут это знают? А не твои бы намеки и дальше особо не знали бы...

Упомянул именно о Пе-2 т.к. это хорошо мне известный из личного опыта факт переработки 3Д. У Звезды к сожалению вообще мало примеров рескейла моделей самолетов. Кроме Пе-2 есть разве что Як-130, Су-57 и Bf.109F... Но я в 130-м не спец, по Су-57 вообще пока вразумительной информации нет, а иностранцами кроме ленд-лиза не интересуюсь. Других моделей самолетов не припомню. Ла-5, Ил-2, Су-2 в 72-м, а МиГ-29, Су-27 и прочего - в 48-м пока не дождались. Броней не занимаюсь и были ли прецеденты изменения геометрии при выпуске однотипных машин в 35-м и 72-м тоже не ведаю. Следовательно привел тот пример, за достоверность которого могу ручаться. А кто, в ответ на совершенно безобидный и нейтральный пост, начал скакать и верещать о субъективности суждения?

Да, и насчет объективности: - если бы ты меньше занимался скачками на форуме и злоупотреблениями админским положением, то вероятно знал бы, что почти год после выходы модели печатались чертежи Пе-2 в которых еще много чего было исправлено в сравнении с моделью 72-го масштаба. И правя модель в 72-м мы из-за недостатка времени не сумели выправить все что нашли, о чем тоже в профильной теме честно написал.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Труфанов_Сергей писал(а):
Ла-5, Ил-2, Су-2, МиГ-29, Су-27 и прочего - в 48-м пока не дождались.

Сергей,ну почему же,Ла-5, Ил-2, Су-2 в 48 ЗВЕЗДА сделала,а вот с реактивами кроме Як-130 действительно грустно. Crying or Very sad
^
    


в игноре у 18 пользователей
Неправильно выразился - перевода в из масштаба в масштаб не дождались - Ла-5, Ил-2 и Су-2 в 72-й, а МиГ-29, и семейства Су-27 в 48-й.

Ил-2 и Ла-5 от "Звезды" в 72-м, с геометрией как у моделей в 48-м - приобрел бы с огромным удовольствием, но увы - пока в 72-м имеем древний италовский Ла-5ФН, и не особо свежий и очень корявый Ил-2 от ТОКО
^
    


в игноре у 10 пользователей
Труфанов_Сергей писал(а):
Ла-5, Ил-2 и Су-2 в 72-й,

Эта хотелка давно уже многих мучает. Shocked
^
    


в игноре у 7 пользователей
SilverGhost писал(а):
если бы про твой Пе-2 вспомнили бы обычные моделисты в качестве примера к моему вопросу - это было бы одно.

У меня кстати сразу всплыла именно пешка, как прочитал вопрос. Но прочитал поздновато, вот только что Rolling Eyes
^
    


в игноре у 10 пользователей
Николай... писал(а):
Труфанов_Сергей писал(а):
Ла-5, Ил-2 и Су-2 в 72-й,
Эта хотелка давно уже многих мучает. Shocked


Труфанов_Сергей писал(а):
... а МиГ-29, и семейства Су-27 в 48-й.

И эта хотелка тоже многих мучает Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Респект автору за обзор, буду использовать при сборке, купил уже Су-25. Вертолёты в 48-м - такие как Ми-4, Ми-8, Ми-28, Ка-52 и другие никто пока не выпускал, а там и модификаций просто море без крайнее. А Миг-29, Су-27-е присутствуют и неплохие у других... Cool
^
    


в игноре у 19 пользователей
Wild Weasel писал(а):
Николай... писал(а):
Труфанов_Сергей писал(а):
Ла-5, Ил-2 и Су-2 в 72-й,
Эта хотелка давно уже многих мучает. Shocked


Труфанов_Сергей писал(а):
... а МиГ-29, и семейства Су-27 в 48-й.

И эта хотелка тоже многих мучает Mr. Green


Тема Ла-5/Ла-7, Як-1/7/9, Су-2, Ил-2 в 1/72 жизнеспособна для массмаркета. Особенно в текущих реалиях. Надеюсь фирма реализует хотя бы часть таких наработок.

А вот рескейл Миг-29/29СМТ, Су-27/30/33 в 1/48 при наличии на рынке моделей GWH - дело затратное и с высоким риском на провал. Так как помимо не очень доступной цены будет предложен продукт, уступающий GWH по многим параметрам (фактура поверхности, расшивка, деталировка). Мне к примеру сложно представить как за счет допустим отечественного рынка (экспорт пока оставим за скобками) отбить продажами эту разработку. Все хомяки кто хотел - уже взяли GWH, Трумоделисты возьмут/достанут GWH, кто будет побогаче - снова посмотрят на GWH. Покупать будут, но экономически модель будет не самой маржинальной.
А в условиях кризиса/рецессии в первую очередь важна экономика.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот именно! Топливозаправщик аэродромный в 48-м - на базе МАЗа для начала выпустили-бы!!! Rolling Eyes Он основным ТЗ был у нас, на скольких аэродромах ни заправляли нас - почти всегда он родимый...
^
    


в игноре у 18 пользователей
Для массмаркета и Ла-5 и Ил-2 - к сожалению в линейке уже есть. И то, что с модельной точки зрения эти модели совершеннейшее УГ - поинЭрам (и что хуже - маркетологам) фиолетово...

Су-2 как я понимаю и в 48-м "не пошел", посему и в 72-м делать скорее всего не будут. К тому же модель в 48-м геометрически слабенькая была даже на момент создания, а столько лет спустя ее вообще надо заново делать т.к. многое новое нашлось с тех пор.

Як-9 обещан, но в 72-м будет скорбный - т.е. бесклеевой/щелчковый вариант с неизбежным поражением "в модельных правах" из-за принятой технологии.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Труфанов_Сергей писал(а):
Для массмаркета и Ла-5 и Ил-2 - к сожалению в линейке уже есть.
Подобная ситуация однако, не помешала той же Звезде переделать на новом уровне Ка-50, Пе-2, Ми-24/35, Су-27/30/33, Миг-29.... (+вроде бы что-то было такое и в танках.)
^
    


в игноре у 7 пользователей
Serzh писал(а):
Ка-50

Serzh писал(а):
Ми-24/35

Это были италовские формы. Итал почти весь звезда заменила своими моделями

Serzh писал(а):
Су-27/30/33, Миг-29

Я хз что их сподвигло переделать дровищи накотне. Возможно отвратное качество вкупе с высоким спросом

Serzh писал(а):
Пе-2

Вроде старая форма просто умерла

Труфанов_Сергей писал(а):
Як-9 обещан, но в 72-м будет скорбный - т.е. бесклеевой/щелчковый вариант с неизбежным поражением "в модельных правах" из-за принятой технологии.

Да ладно уже на этот счет горевать. Сколько не общался с людьми, кто собирал свежий харрикейн, всех устроила отличная собираемость и вполне достаточная деталировка
^
    


в игноре у 18 пользователей
Graf_Fridrih писал(а):

Да ладно уже на этот счет горевать. Сколько не общался с людьми, кто собирал свежий харрикейн, всех устроила отличная собираемость и вполне достаточная деталировка


У Як-9 нет такого толстого крыла как у "Харрикейна" (на Як-3, близким к "девятке" этот узел решен крайне убого и с ядреными утяжинами, у "Мессера" не лучше), еще ожидаю свинью в щитках основных шасси, особенно на внутренних полукруглых секциях прикрывающих колеса.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Труфанов_Сергей писал(а):
на Як-3, близким к "девятке" этот узел решен крайне убого и с ядреными утяжинами

Неужели не попытаются этот момент исправить?
^
    


в игноре у 18 пользователей
Кто знает... Пока не увидим -не поймем. Главное - что шанс на просто нормальную модель Як-9 в 72-м масштабе - упущен. Хотелось хотя бы на уровне польского Як-1б от Армы. Как бы хорошо не сделали бесклеевую, это все равно будет компромисс с неизбежными упрощениями и потерями в копийности. Кроме того, бесклеевая игрушка явно не будет иметь развития модельной линейки по модификациям (т.е. Як-9Т, Як-9М и т.п.)
^
    


в игноре у 10 пользователей
Graf_Fridrih писал(а):
Это были италовские формы. Итал почти весь звезда заменила своими моделями

Только до МиГ-23/27 руки не дошли... Crying or Very sad
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy