Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Какой клей лучше?

На страницу Пред.  123 ... 23242526  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 8 пользователей
Коллеги, такой вопрос: заканчивается у меня сверхтекучка тамийевская. Стал искать, предчувствуя проблему,
еще осенью. Но не нашел. Не могу и сейчас найти. Смотрел в питерских магазинах, в Я-Моделисте - нет ни там, ни там. Может, кто подскажет хороший аналог или заменитель? Уж очень мне нравилась тамийевская сверхтекучка - надежный клей. Купил осенью какой-то, говорят, аналог, но, по-моему, он далек от того, что я хочу.
#
Подсказали мне, что есть ганзовская, в т. ч. и черная, но где она? Может, кто-то подскажет, где есть?
P.S. "Ганзовская" - в смысле ганзовская сверхтекучка.
^
    


в игноре у 16 пользователей
Пробовал во такой https://model-lavka.ru/product/kley-tip-s-dlya-plastika-bez-rezkogo-zapaha-s-kistochk oy-40-ml-21229
https://modelist-online.ru/catalog/instrumenty_i_prinadlezhnosti/kley/12041/ здесь есть и SP , аналог черного , только прозрачный .
По свойствам не совсем Тамия ,но как по мне отличный клей и намного лучше всех сурагатов , которые якобы Тамия , а на деле откровенное говно . Есть такой же Black , тоже очень годный клей . Черный есть на озоне , но за него просят почти 600 рупиев .
^
    


в игноре у 6 пользователей
Вроде здесь есть
https://youtu.be/KuhF7ERx2YU
^
    


в игноре у 8 пользователей
FLINt писал(а):

Да, спасибо, такой у меня тоже есть. Пока. Но тоже заканчивается. Тамийя прямо совсем на дне, этого немного больше.
P.S. А почему в Питере-то не могу найти эти клеи? Не понимаю... Crying or Very sad
^
    


в игноре у 2 пользователей
В Питере

https://vk.com/market-143169503?q=%D0%BA%D0%BB%D0%B5%D0%B9&section=album_9
^
    


в игноре у 3 пользователей
Сделай сам - Тамия екстра тин - Бутил Ацетат 50% + Ацетон 50%.Без проблем в любом строительном.Цена вопроса около 300руб за 2 литра.
^
    


в игноре у 16 пользователей
alexyao
Не правда , делал , далеко не Тамия .
^
    


в игноре у 3 пользователей
FLINt писал(а):
Не правда , делал , далеко не Тамия .

MSDS прочитайте.
^
    


в игноре у 32 пользователей
alexyao писал(а):
Сделай сам - Тамия екстра тин - Бутил Ацетат 50% + Ацетон 50%.Без проблем в любом строительном. Цена вопроса около 300руб за 2 литра.
- Ты с колониями-то не ровняй! - это там... у Вас ... в странах третьего мира - и бутил и ацетон можно купить на любом рынке. - видимо потому, что натуральной наркоты в изобилии и никто не заморачивается синтетической...А у нас (- в четвёртого, передового-цифрового...) - вот хрен! Ацетон несколько лет назад борцы-наркоманцы признали прикурсором и запретили! Вернее в продаже то он есть, но в бутылках разлита какая-то такая неописуемая дрянь, что краски которыми пользовались десятилетиями - теперь, при разбавлении этой гадостью - немедленно либо сворачиваются, либо выпадают в осадок! Facepalm
А настоящий-то ацетон видимо подчистую скупили для своих нужд жидо-бендеровцы! (- у них же там наркомания-то в полный рост - поголовная! Начичая от их президента, и до Евгена СкокоВремя включительно! - почитайте хоть его рассказы про Михея...Crying or Very sad - и сами всё поймёте).
Или вот возьмём jetac - думаешь почему его на Кобры-то так переклинило? - он их делает без счёта, давно превысив цыфры реального Лэнд-Лиза! - А всё прикурсор! Теперь пока не кончатся запасы НОВОКобр на пост-совейском пространстве - не успокоится... Теперь правда там чехи подгадили - може случиться новое обострение

Они (- Компонарком) кстати и БЕНЗИН тоже признали прикурсором! Только не знают что теперь с этим делать - запретить? - но у нас ещё пока не все машины могут ездить на исконно-пасконном скрепоносном самогоне... Rolling Eyes
^
    


в игноре у 8 пользователей
pki, спасибо. Но за 500+ я пока не готов, жаба...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Купил такой, перелил в банку из под тамийного сверхтекучего (для устойчивости) - разницы не заметил.) Very Happy
#
^
    


в игноре у 16 пользователей
alexyao писал(а):
MSDS прочитайте.

Не надо ничего читать , я смешал Бутилацетат с ацетоном 50 на 50 , 40 на 60 , 60 на 40 , попробовал , да текучий , клеит , но однозначно не Тамия .
^
    


в игноре у 1 пользователей
FLINt писал(а):
alexyao писал(а):
MSDS прочитайте.

Не надо ничего читать , я смешал Бутилацетат с ацетоном 50 на 50 , 40 на 60 , 60 на 40 , попробовал , да текучий , клеит , но однозначно не Тамия .

Уже несколько лет пользуюсь именно такой смесью, разницы с тамией вообще не вижу. Одно но - и ацетон и бутилацетат я покупаю ХЧ.
^
    


в игноре у 3 пользователей
FLINt писал(а):
Не надо ничего читать

Facepalm

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:

Ltl писал(а):
Ты с колониями-то не ровняй

Это да - качество бодяги продаваемой под видом оригинального продукта барыгами достойно изумления.
^
    


в игноре у 16 пользователей
alexyao
Facepalm #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Парни не сочтите за жлобство, но от этого клея "улетел". Кисточка лучше Тамии, клей крепче сам, запаха совсем нет. Позволяет клеить стеклянные детали без помутнения.

#

Брал на днях за 360р.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Spheros писал(а):
Брал на днях за 360р.

Сергей, а где?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Kent Черкану в личку адресок.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Spheros писал(а):
Парни не сочтите за жлобство, но от этого клея "улетел". Кисточка лучше Тамии, клей крепче сам, запаха совсем нет. Позволяет клеить стеклянные детали без помутнения.

#

Брал на днях за 360р.

У этого клея есть неприятная особенность - им нельзя проявлять расшивку после процарапывагия - он ее замыливает, зализываеьт, разравнивает.

Вообще же я давно Авророй пользуюсь, мне нравится.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мажор , наверное, вот такой нужен.
https://spb.modelist.spb.ru/catalog/modelnaya_khimiya/kley/mm109_kley_extra_thin_ceme nt_sverkhtekuchiy_kley_s_tonkoy_kistochkoy_40_ml/

хотя стоит как японский
https://spb.modelist.spb.ru/catalog/modelnaya_khimiya/kley/mc_129_kley_s_40ml/
^
    
Страница 24 из 26 На страницу Пред.  123 ... 23242526  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy