Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

RS Models 1/72 Синхрокоптер Flettner...(#15522) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты других стран
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 12 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/15522.html
Коптер интересный
Вот эти отверстия очень украшают модель!
#
Вот эту линию я не понял. Это шов клеевой забыт или так и должно быть? Если это РЖ под полотном, то почему оно блестит по сравнению с окружающей поверхностью?
#

По аэродромному окружению есть вопросы, но это к коптеру не относится.
Шимми откровенно дубовый: толстенный винт, закрашенные фары (и это не светомаскировочне крышки, ибо они надевались поверх и прорезь у них ширвкая должна быть) , дуги тента можно было расшивкой обозначить, а то получилась какая то одна общая толстая скоба
Канистра хороша для 1/72. И горловина в правильно месте и ручки три, но хорошо заметный продольный шов соединения двух половинок надо прорезать скрайбером,если производитель забыл.

+1 конечно Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо за оценку работы коптера.
С лупой разглядывал нос. Это не след клея. Его вообще не увидел. А по конструкции - это носовой элемент конструкции, обтянутый полотном.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

По остальному антуражу - изкаропка и не мой основной профиль. Просто "отдохнул на сборке."
^
    


в игноре у 6 пользователей
Молодец, Александр.+1 А вообще, остались ли еще автожиры и коптеры которые ты не делал?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Котовский писал(а):
Молодец, Александр.+1 А вообще, остались ли еще автожиры и коптеры которые ты не делал?

Спасибо за внимание к работам. Из советских автожиров, купленных - А-14, А-7бис. Самоделить (3D) - А-2, А-4.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Svarschik
О! 3-D... А печатнуть штучку фанату советской авиации можно? Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
pirovskikh писал(а):
Svarschik
О! 3-D... А печатнуть штучку фанату советской авиации можно? Wink

Коллега Amberit сейчас рисует А-4.
Без проблем.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Svarschik
О! Они мне как раз больше нравится
^
    
Моделька понравилась, заслуженный +1.
По придиризмам.
1. Номер на редукторе мне удалось разглядеть только на машинах в американском плену. Там это 015. На немецких третья цифра не читаема, но первые две 01.
2. Стремя для посадки в переднюю кабину было только по левому борту. По правому шли вырезы в виде ступенек в заднюю кабину, на модели они нарисованы, что не правда, крышек там не было.
3. Тяга путевого управления сзади сверху за редуктором выглядела чуть иначе, там была качалка и переход под обшивку, а не гнутая труба. В тридцать пятом разница весьма заметна.
4. Почему-то именно на V23 двузвенник на передней ноге на некоторых (особенно в немецкой окраске!) снимках смотрел вперёд, а не назад.
Это так, на вскидочку...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Pit писал(а):
Моделька понравилась, заслуженный +1.
По придиризмам.
1. Номер на редукторе мне удалось разглядеть только на машинах в американском плену. Там это 015. На немецких третья цифра не читаема, но первые две 01.
2. Стремя для посадки в переднюю кабину было только по левому борту. По правому шли вырезы в виде ступенек в заднюю кабину, на модели они нарисованы, что не правда, крышек там не было.
3. Тяга путевого управления сзади сверху за редуктором выглядела чуть иначе, там была качалка и переход под обшивку, а не гнутая труба. В тридцать пятом разница весьма заметна.
4. Почему-то именно на V23 двузвенник на передней ноге на некоторых (особенно в немецкой окраске!) снимках смотрел вперёд, а не назад.
Это так, на вскидочку...

Спасибо за оценку моих трудов.
Но...
1. Изначальный номер был сохранен 019, в наборе шел только 020. Напечатать новый не было возможности;
2. Точно только по правой. Немного увлекся пайкой. Вырезы не стал делать из-за толщины пластика. Пришлось бы зависнуть в самоделе. Поэтому и накрасил.
3. В 72-м немного упростил.
4. В немецкой окраске только на одной фотографии он смотрит вперед, на других назад. Я выбрал конфигурацию назад.
^
    
Упс... Я почему-то подумал, что это 1:35...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Pit писал(а):
Упс... Я почему-то подумал, что это 1:35...

Просто удачные фото получились.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy