Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ту-22 КДП от Modelsvit

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Group Build: Красные Звезды-8
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
trofimov1966 писал(а):
выход один, наращивать пластик

А, может, наоборот, стачивать?
^
    
Решил проблему с нишами шасси сточив немного нижнюю половинку ниши шасси (выделил карандашом). При соединении получается немного с напряжением, зато не надо глобальных запилов и наращиваний.
# #
Попутно подсобрал кабину:
# # # # # #
^
    


в игноре у 9 пользователей
Alexander Konovalov писал(а):
Решил проблему с нишами шасси сточив немного нижнюю половинку ниши шасси (выделил карандашом). При соединении получается немного с напряжением, зато не надо глобальных запилов и наращиваний.
# #
Попутно подсобрал кабину:
# # # # # #


Прям интересно стало, что ж это за проблема такая...
Три выходных - пойду достану коробку с "Шилом", примеряю эти детали.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Alexander Konovalov писал(а):
Решил проблему с нишами шасси сточив немного нижнюю половинку ниши шасси (выделил карандашом).


скажите, после стачивания, родные колёса от модели войдут в эту новую нишу по диаметру? хоть примерно
^
    
RKKA писал(а):
Alexander Konovalov писал(а):
Решил проблему с нишами шасси сточив немного нижнюю половинку ниши шасси (выделил карандашом).


скажите, после стачивания, родные колёса от модели войдут в эту новую нишу по диаметру? хоть примерно


Не примерял, да и зачем? Если в полетной конфигурации делать, то стойки и колеса обычно не ставят. По чертежам размер проконтролирую.
^
    
Продолжил сборку. Поскольку бомбоотсек модели предполагается быть открытым, то пришлось его воссоздавать с 0. Моделсвит дает его только передним и задним шпангоутом, а боковых стенок и потолка нет. В качестве донора использовал детали бомбоотсека от Ту-16 от Трумпетера - оттуда были взяты боковые стенки и потолок. Но донор оказался короче на 11 мм - пришлось наращивать пластиком.

# # # #
^
    


в игноре у 7 пользователей
Alexander Konovalov писал(а):
Попутно подсобрал кабину:

Передняя стенка кабины на фото кривовато стоит. Мне всю эту конструкцию пришлось немало упиливать, что бы она начала входить в фюзеляж
^
    
Передняя стенка кабины на фото кривовато стоит. Мне всю эту конструкцию пришлось немало упиливать, что бы она начала входить в фюзеляж[/quote]

Это не передняя стенка кабины, а бомбоотсек. При смыкании половине фюзеляжа все равно выравнивать. Кабину я ещё не собрал до конца.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Alexander Konovalov писал(а):
Это не передняя стенка кабины, а бомбоотсек

Я про это

#
^
    
Чёт я погорячился, склеив замкнутую коробку бомбоотсека. Буквально сегодня нашёл walkaround Ту-22 в Иркутске и там он детально отснят http://scalemodels.ru/news/9611-Walkaround-tu-22a-ivatu-irkutsk-rossi.html
И там все гораздо сложнее - много коммуникаций и каркас из силовых шпангоутов и стрингерного набора. Придётся воссоздать все это хозяйство.
^
    
После продолжительного перерыва решил вернуться к своему Туполю. Покрасил кабину, кресла, перевёл на пульты декали и приклеил это все в фюзеляж. Упаковал максимально плотно свинцовый груз в носовую часть - фиксировал это всё Blue Tack-ом, что бы избежать перемещения и не окрасить пластик, как это делает пластилин.
Приступил к склейке половин фюзеляжа. Клеил постепенно, от носа к корме, но избежать не сходимости в районе кабины не удалось - пришлось подрезать панели и шпангоуты в носовой части и вклеивать в щели листовой пластик. Стягивал прищепками и скотчем.
# # # # #
Также усилил полосками пластика крыльевые лонжероны для большей жёсткости.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Alexander Konovalov писал(а):
но избежать не сходимости в районе кабины не удалось

Боюсь, остекление кабины пилота сейчас не сядет на место без ступенек. Я заранее стачивал шпангоуты, чтобы фюзеляж сходился без щелей
^
    
Graf_Fridrih писал(а):
Alexander Konovalov писал(а):
но избежать не сходимости в районе кабины не удалось

Боюсь, остекление кабины пилота сейчас не сядет на место без ступенек. Я заранее стачивал шпангоуты, чтобы фюзеляж сходился без щелей

Сядет, уже примерял.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Посмотрел я вашу стройку,и не разу не пожалел ,что избавился от этой модели и взял трамп
^
    
Дмитрий_Евгеньевич, на сколько я понимаю, эта модель ГОРАЗДО точнее геометрически, чем трамп.
Знатоки, поправьте если не прав...?
^
    
Трамп может по стыковке только лучше, а по геометрии и проработке мелочей много хуже. Зная их изделия и отношение к ним со стороны производителя.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Может свит и точен. Но собрать его то ещё удовольствие, для себя решил лучше пусть и не совсем точен ,зато собран, а на полке хорошо собранная модель всё же лучше чем точная, но в долгострое
Это моё мнение лентяйское
^
    


в игноре у 8 пользователей
дмитрий_евгеньевич писал(а):
пусть и не совсем точен ,зато собран

Вот я и говорю, что у каждого моделиста своя философия.
^
    


в игноре у 3 пользователей
А вот может и мне с дуткой зайти, заодно и поглядим на сколько он страшен
^
    
дмитрий_евгеньевич писал(а):
А вот может и мне с дуткой зайти, заодно и поглядим на сколько он страшен

Да!
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy