Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

соотношение "спитфайр - неспитфайр"

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> GroupBuild: Крылья Британской Империи-3
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Во всех "британских" мероприятиях сайта было принято вычислять соотношение "спитфайр - неспитфайр" среди завершенных моделей.
Причем считались как доля спитфайров во всех моделях и среди одноклассников - одномоторных винтовых самолетов. Я во всех случаях учитывал все модели с пометкой "готово", включая поддержку.
В ГБ Крылья Британской Империи-3 это соотношение 29:26 ко всем моделям ГБ и 29:15 к одномоторным винтам в пользу спитфайров.
Это убедительная победа спитфайров в "командном зачете".
В ГБ Крылья Британской Империи-2 это соотношение составляло 8:46 и 8:29 соответственно.
В ГБ Крылья Британской Империи-1 это соотношение составляло 2:19 и 2:7 соответственно.
В турнире "Британские одномоторники-2" это соотношение составляло 10:11. Ну почти... *
Во всех трех мероприятиях соотношение было не в пользу спитфайров. Crying or Very sad
Только в турнире "Британские одномоторники-1" это соотношение составляло 20:7 в пользу спитов!
Почти втрое!
Вывод: после длительного спада популярность Спитфайра растет.
Не могу не отметить заслугу Александра Пировских в этом исключительном результате: шестнадцать спитфайров в этом ГБ - его.
Спасибо Алексею Anti-pin за высказанную много лет назад идею этой статистики.

Поздравляю всех поклонников этого замечательного самолета!

--------
* строго говоря, должно было быть 10:10. Чашу весов склонил мой свордфиш, который я не закончил в ГБ и с которым меня в порядке исключения Саша Счастный пустил в турнир в качестве поддержки, хотя обычно она форматом турнира не предусмотрена.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Сергей, все развивается как и сказал корифей "Достаточно делать Спитфайры и Месершмитты для получения хороших продаж" Razz Мне спиты тоже нравятся, но вот в данный группбилд я не заявил 9-ку и 5-ку , хотя делал их параллельно с Си Веномом и 9-ку даже закончил с ним одновременно, как раз для того что-бы заиграли во всей красе другие самолеты. Обязуюсь в следующем группбилде по Британцам сделать 3 модели не Спита!!! Mr. Green Но пару из коробки. Cool

Добавлено спустя 18 минут 56 секунд:

Харрикейн от Звезды, собранный за два дня пьяного отдыха, готов к покраске. Может даже на выходных и покрашу, вместе с перешитым , старым фиксовским Спитом 5.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Иван, вот очень жаль.
Опубликовали бы хотя бы девятку, кратенько, да хоть в поддержку. Было бы 30. Круглая цифра.
"Истинно британский самолет должен быть спитфайром". Да и никто не станет спорить с тем, что это дьявольски красивый, технически совершенный (на свой период) и эффективный, хорошо летающий аппарат.
А о моем отношении к спитам говорит следующий факт: у меня в коллекции более 400 моделей в 1/72 (если считать наземную технику и "пересортицу", которые в коробках-запасниках лежат, а не на полках в экспозиции, то около 500 будет) и две в 1/32. Оба - спитфайры.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вообще если большая часть статистического результата выпадает на долю Александра, то кмк стоит:

а) публиковать альтернативную статистику без учета его результата
б) признать его(Александра) форс-мажором Mr. Green
^
    


в игноре у 12 пользователей
Vitriol
Я статистическая ошибка. Мне надо было серию собрать. Если в 2022м повторить, то от меня модели штуки две-три ждать, не больше. Десятый, сорок пятый, двенадцатый.. То, что сейчас не успел из за отсутствия под рукой пластика.
И вся статистика по бороде пойдёт
^
    


в игноре у 4 пользователей
Зато среди двух- и многомоторников Спитфайр с треском отстаёт от остальных Mr. Green :
В ГБ КБИ-3 - 0:17.
В ГБ КБИ-2 - 0:9 .
В ГБ КБИ-1 - 0:12.
^
    


в игноре у 12 пользователей
danil1973
Ни фига себе сравнение... Тогда уж сразу с красными звёздами.
^
    


в игноре у 4 пользователей
rum-ata писал(а):
Сергей, все развивается как и сказал корифей "Достаточно делать Спитфайры и Месершмитты для получения хороших продаж" Razz

Не, не так.
Успех=190+109. Mr. Green
^
    


в игноре у 4 пользователей
pirovskikh
А все почему ? Потому что никто не потрудился сделать из Спита Твин-Цвиллинг!
Mr. Green
Хотя гидроплан таки сделали. Very Happy
^
    


в игноре у 12 пользователей
danil1973 писал(а):
Потому что никто не потрудился сделать из Спита Твин-Цвиллинг!
Mr. Green

На скале Ltl для таких прожектов есть.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Vitriol писал(а):
Вообще если большая часть статистического результата выпадает на долю Александра, то кмк стоит:

а) публиковать альтернативную статистику без учета его результата
б) признать его(Александра) форс-мажором Mr. Green


Александр - не статистическая ошибка и не форс-мажор! Он движущий фактор спитфайрианства в объектном бритмоделизме. Я очень высоко ценю его спитфайропродкутивность. Продолжай дальше. Я категорически против исключения Александра из расчета.
Да и в жизни назвать Александра мажором - кощунство. Совсем нет.

danil1973 писал(а):
pirovskikh
А все почему ? Потому что никто не потрудился сделать из Спита Твин-Цвиллинг!
Mr. Green
Хотя гидроплан таки сделали. Very Happy

Я не буду!!! Evil or Very Mad
^
    


в игноре у 12 пользователей
swozn писал(а):

Да и в жизни назвать Александра мажором - кощунство. Совсем нет.

Простите, быстро нарисовать между рук нагиева гирлянду из 16 спитов сложно.
#
^
    
может имеет смысл сделать групбилд только по Спитфайерам? у меня например появилось желание собрать еще парочку
^
    


в игноре у 12 пользователей
Snoos писал(а):
может имеет смысл сделать групбилд только по Спитфайерам? у меня например появилось желание собрать еще парочку

Организуйте и проведите.
- Подготовьте правила
- согласуйте с желающими сроки
- опубликуйте новость о начале
- обратитесь к администрации о создании подфорума
- поддерживайте интерес к ГБ новостями
- выбейте из участников фотосессии в сроки проведения турнира
- скачайте все фото моделей участников (от 50 до 70 каждой второй КАЖДОЙ, как показывает практика)
- напишите тему голосования, распределив в ней модели
- опубликуйте результаты, объявите победителей
- нарисуйте иконку медальки участника и отправьте админам со списками кому раздать
- выдохните, и забудьте как страшный сон этот опыт. Никаких особых плюшек, кроме пожирания времени, организация ГБ и турниров не приносит
^
    


в игноре у 15 пользователей
Вставлю свои 5 копеек.
То что вы так сильно любите Спитфаеры - это замечательно. Я их не люблю и то у меня их 5.
А о зрителях вы не подумали? Что зрителю интереснее, разные самолеты, представляющие Британскую авиацию или только Спитфаеры?
Мне кажется, что все таки разнообразие лучше.
А для особых любителей и ценителей Спитфаера можно замутить отдельный ГБ. Мне кажется они будут довольны.
^
    


в игноре у 31 пользователей
pirovskikh писал(а):
danil1973 писал(а):
Потому что никто не потрудился сделать из Спита Твин-Цвиллинг!
Mr. Green

На скале Ltl для таких прожектов есть.
- а вот тут ты "статистическая погрешность" - грязно клевещешь! - я за всю мою "мУдельную жизню" Mr. Green "замарался" всего в трёх "Вотифах"! - Так, что мне в этом деле до тебя страшно как далеко! Wink

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

swozn писал(а):

Я не буду!!! Evil or Very Mad
- и это правильно! Спит надо делать сразу "триблингом"! Wink
^
    


в игноре у 8 пользователей
Надо от каждой воюющей стороны выбрать самый популярный истребитель и по ним провести ГБ.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Pavel_P
Популярный?! Это как? Neutral
^
    


в игноре у 8 пользователей
pirovskikh
Вариант - по массовости выпуска.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Pavel_P
Ну ладно про яки я читал, тысяч 36 что ли, про мессер можно догадываться, что их больше фок, примерно как яков, наверное. А вот по английским, японским, французским, американским машинам такой статистики не встречал Shocked
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy