Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Trumpeter 1/32 МИГ-21СМ(#15423) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/15423.html
Совсем недавно рассматривал фотки с выставки : МиГ-21МФ в камуфляже с ракетами Р-27 и Р-73, с бортовым номером 44.
^
    
ramjager писал(а):
http://scalemodels.ru/articles/15423.html
Совсем недавно рассматривал фотки с выставки : МиГ-21МФ в камуфляже с ракетами Р-27 и Р-73, с бортовым номером 44.

Я почти угадал Smile)
^
    
Отличная "балалайка"!!!
^
    
club-m писал(а):
Отличная "балалайка"!!!

Спасибо!
^
    


в игноре у 8 пользователей
ramjager писал(а):

МиГ-21МФ в камуфляже с ракетами Р-27 и Р-73, с бортовым номером 44.

Этот самолет никогда МФ-ом не был. Это бывший С. Зав. номер 950СТ05.
Что касается этой модели, то у меня такое впечатление, что ни китайцы, ни автор модели никогда СМ не видели, даже на фотографиях - столько там неправильностей. Тем более, что это 32-й масштаб.
^
    


в игноре у 17 пользователей
FORGER писал(а):
Что касается этой модели, то у меня такое впечатление, что...китайцы...никогда СМ не видели, даже на фотографиях

А при чём тут китайцы? Китайцы тупо позиционируют его как МФ...
#
...и у него реально столько косяков, что слёзы наворачиваются... Crying or Very sad
Есть ещё старый-престарый Ревелл...
# #
...но там всё ещё печальней... Facepalm
^
    
[quote="FORGER"]
ramjager писал(а):


Что касается этой модели, то у меня такое впечатление, что ни китайцы, ни автор модели никогда СМ не видели, даже на фотографиях - столько там неправильностей....

КАк -то странно... В самом начале я написал, что модель имеет кучу недостатков...Если бы описывать все их - то была бы совершенно другая статья. Я рассказывал немного о другом.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Цитата:
Вся проблема в том, что самолёт МиГ-21СМ на заводе был или серебристого цвета или красился в светло серый цвет

Виктор, СМы НЕ красились в серый, с завода шли исключительно в лаковой окраске, мы это на каропке уже обсуждали в твоей стройке Wink
^
    
AndyK писал(а):
Цитата:
Вся проблема в том, что самолёт МиГ-21СМ на заводе был или серебристого цвета или красился в светло серый цвет

Виктор, СМы НЕ красились в серый, с завода шли исключительно в лаковой окраске, мы это на каропке уже обсуждали в твоей стройке Wink

Спасибо за напоминание! Точно, подзабыл...
^
    


в игноре у 8 пользователей
Борода писал(а):

А при чём тут китайцы?

При том, что это Трумпетер. Они саму модель изначально сделали кривую. Ты же сам это и подтвердил.
Цитата:
Китайцы тупо позиционируют его как МФ...

И что? Его хоть как назови, косяков от этого меньше не будет. И много таких, которые исправить ничего не стоило.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Понравилась модель.+
^
    
Модель очень понравилась! Однозначно +!
А, что касательно неточностей, то как говорится: - Лучше иметь не идеальную, собранную модель, чем идеальную не собранную)))
^
    


в игноре у 17 пользователей
FORGER писал(а):
косяков от этого меньше не будет. И много таких, которые исправить ничего не стоило.

Ну так возьми, да сделай правильно...тем более, что это "ничего не стоило". Wink
Я его делал, и правил как мог, и примерно представляю объём траха...
# #
И, да - раз уж зашло - покажи пальцем на модели все косяки в назидание будущим потомкам... Rolling Eyes
^
    
Борода писал(а):
.....
И, да - раз уж зашло - покажи пальцем на модели все косяки в назидание будущим потомкам... Rolling Eyes

А вот это правильно! И мне пригодилось бы... Тем более 2х МиГ-21 я делаю с доработками, с перепилом...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Грамотная окраска способна скрыть многие огрехи, и наоборот, в противном случае свести на нет все усилия. В этом плане у Виктора получилось на 5+ Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
FORGER писал(а):
косяков от этого меньше не будет. И много таких, которые исправить ничего не стоило.

Немного юмора.
Razz

https://www.youtube.com/watch?v=PxCvINIYWLQ&t=5s
^
    


в игноре у 17 пользователей
AndyK писал(а):
Грамотная окраска способна скрыть многие огрехи, и наоборот, в противном случае свести на нет все усилия.

Mr. Green
^
    
AndyK писал(а):
Грамотная окраска способна скрыть многие огрехи, и наоборот, в противном случае свести на нет все усилия. В этом плане у Виктора получилось на 5+ Wink

Спасибо, Андрей!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Класс! Отлично получилось!
^
    


в игноре у 8 пользователей
Борода писал(а):

Ну так возьми, да сделай правильно...

Делал. У меня их 8 штук на полке стоит, 21-х.
Цитата:
Я его делал, и правил как мог

Зачем же тогда спрашиваешь про косяки, если знаешь?
Цитата:
примерно представляю объём траха...

У меня примерно, 40% моделей сделаны "с нуля". И сейчас переделываю одну. Так что про "трах" мне рассказывать не надо.
Цитата:
И, да - раз уж зашло - покажи пальцем на модели все косяки в назидание будущим потомкам...

Во-первых, их и так видно, а, во-вторых я статьи по косякам писать не собираюсь.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy