Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Самые правильные цвета на итальянскую авиацию WWII

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 9 пользователей
Нечаев писал(а):
romanmec
Цитата:
Уж итальянцам с итальянскими цветами можно доверять

Нельзя. Никому нельзя.


Блин! Я так и знал! Facepalm
^
    


в игноре у 30 пользователей
pirovskikh писал(а):
Коллеги. На днях начинается новый ГБ по странам ОСИ.

Ося это который вместе с Кисой, забили баки Мике:

и были там? Mr. Green
pirovskikh писал(а):
Прошу совета по "правильным"цветам какого либо производителя. С водными красками не работаю, только вонючки.


Хотите, вонючих* итальянцев? Их есть у них! Есть такая компания художницкая Maimeri с Милану....шо характерно, о том что они делали в войну, описание отсутствует, но что интересно: "Во время Войны завод не останавливал производство. Более того, отсутствие сильной конкуренции привело к увеличению продаж.".
И судя по тому, что им немножечко досталось союзных бомбов:

вряд ли их союзники считали как "завод по производству балалаек
аккордеонов или школу клоунов"


И есть у них в каталоге (ссыль на скачивание!) такая тема, как Maimeri Rainbow.
https://www.maimeri.it/en/products/decorative-arts/rainbow.html

Эта тема про то как чисто художницкая итальянская контора решила в моделизьму, выпустив чот там порядка 44 красок в жестяных баночках, шо твой хумброл/ревелл ( на самом деле нетъ! Баночки по форме оригинальные, не похожи не на хамброл ни на ревелл но принцип тот же) по 17 мл, на крышечки нанесена именно краска из банки, но нет никакой привязки к каким-либо стандартам, только итальянские названия. Логично предположить, что итальянцы тупо взяли свои цвета, которые они могли бодяжить для военных и попытались сие впарить моделлерам, которые такой подход просто не поняли....ну у нас же привыкли "эта краска для танкового кубинского мыша, а эта краска для ночного германского ежа а эта краска для судвадцатьсемя" и.т.д.
В принципе, краска эта у меня есть, могу ради интереса замерить через мобилку, по крышкам, каким аналогам и чего она является...если оно совпадет с тем что нам впаривают как итальянцев, ну чо годные сапоги для фанатов, может им и стоит брать.

Где брать? В художественных салонах...там она обычно стоит покрытая паутиной и пылью никому не нужная, зачастую с надписью отдам щенка в хорошие руки "распродажа"...там я и брал, когда-то. Баночки стоит потрусить перед покупкой бо бывает засыхает в пигмент аля тамиевские пудренницы, а бывают нормальные, это если конечно брать на распродажах.

________________________
* - ну как вонючая? Она разбавляется настолько высокоочищеным своим фирменным уайтспиритом, что запаха просто нет. Не знаю чо это скорее всего алкидка, но очень тонкого помола пигмента, значительно тоньше хамброла и конечно ревелл, поэтому матовый черный у них такой бархатистый, а серебро лучше чем тот самый Хамброл 11, одна беда только с этим серебром - оно тупо просачивается из закрытой, ни разу не открывавшейся банки! Впрочем, такую же забавность я наблюдал и на аэрозольных лаках от хамброл 8-летнего балконного сохрана Smile смотришь, а там такая застывшая прозрачная эмалевая магма с боку, прикольно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Итак. Верить нельзя никому. Итальянцам нельзя. Испанцам нельзя. Британцам нельзя.
Фотографии неправильно передают цвет.
Рисунки неправильно передают цвет.
Музейные экземпляры неправильно передают цвет.
Выкраски неправильно передают цвет.
Формулы неправильно передают цвет.
Все неправильно передают цвет...
Поэтому как не покрась- цветопередача будет неправильной...
А кстати. Мне тоже верить нельзя. Это так, на всякий случай.
^
    


в игноре у 9 пользователей
MGitin писал(а):
Итак. Верить нельзя никому. Итальянцам нельзя. Испанцам нельзя. Британцам нельзя.
Фотографии неправильно передают цвет.
Рисунки неправильно передают цвет.
Музейные экземпляры неправильно передают цвет.
Выкраски неправильно передают цвет.
Формулы неправильно передают цвет.
Все неправильно передают цвет...
Поэтому как не покрась- цветопередача будет неправильной...
А кстати. Мне тоже верить нельзя. Это так, на всякий случай.


Вот, собственно, резюме по самым точным цветам итальянской, немецкой, японской, советской авиации (бтт, вмф и т д). Красьте спокойно и без фанатизма Very Happy Very Happy Very Happy
^
    


в игноре у 13 пользователей
Все врут, доктор Хаус был прав.
Кстати, может мне тут насоветуют.
Я под своих Итяльянцев приобрёл по случаю со скидками два вот таких набора.

# # #
Почему цвета в Британцах?
Пойдёт такое вообще? Или Спитфайры с Харикейнами только красить?
^
    


в игноре у 30 пользователей
Где-то в Москве, удовлетворенно кивнув на фразу
MGitin писал(а):
Итальянцам нельзя. Испанцам нельзя. Британцам нельзя

владелец торговой марки "АКАН" по прочтении сего:
MGitin писал(а):
Верить нельзя никому.
........
Все неправильно передают цвет....

с презрением и отвращением запустил домашний тапочек в аватарку MGitin на экране своего монитора, мда...
Mr. Green Twisted Evil
romanmec писал(а):
Вот, собственно, резюме по самым точным цветам итальянской, немецкой, японской, советской авиации (бтт, вмф и т д). Красьте спокойно и без фанатизма

Вы когда-нибудь аканом с пигментом тонкого помола полония или AKAN-Novichok пользовались?
Mr. Green Подозреваю, шо у вас есть все шанцы первым попробовать сей инновационный продукт!
Mr. Green
^
    


в игноре у 10 пользователей
slimpermen
Ну, как-бе да, читаем внимательно названия наборов. Aeronautica Militar, это не одно и то же, что Regia Aeronautica.
Цитата:
Вот, собственно, резюме по самым точным цветам

Резюме - смотрите "таблицу 10" и мешайте на глаз. Там цвета официальные, точнее не бывает. Или доставайте в оригинальном виде и мешайте по ней - это не так дорого, могу подсказать, где можно надыбать.
^
    


в игноре у 13 пользователей
Нечаев
Да глаз зацепился за аэронаутика, да и дёшево было
^
    


в игноре у 10 пользователей
slimpermen
Пригодится для послевоенных британцев.
^
    


в игноре у 13 пользователей
Нечаев
Хреновенько.
Я дальше второй мировой не собираю.
^
    
Когда собрался построить пару Итальянцев…

#
^
    


в игноре у 10 пользователей
У итальянской Life Color есть итальянский же набор. Вполне очень даже.
Правда, это водный акрил, но ничто (и никто) не мешает сделать выкраски и по ним намешать из любой, самой любимой краски. Хоть НЦ-25.

#
^
    


в игноре у 12 пользователей
Bubnov писал(а):
Всегда , наивно, предполагал, что местным виднее.
В смысле, открываем инструкцию италовскою на соответствующий агрегат, и смотрим, что там .


Мы с коллегой сравнивали рецептуры от разных производителей на морскую авиацию Британии. Вот сравнение с альбомом выкрасок:
#


Почему я и спросил у сообщества, чем руководствоваться. Может, у кого есть подходящие, на его взгляд, подборки/миксы?
Если ответ сообщества - мешай на глаз, это мне развязывает руки абсолютно. Smile
^
    


в игноре у 13 пользователей
Вячеслав_Демченко
Есть Вячеслав, я бы даже купил и красил бы водными, но его сейчас достать проблема.
^
    
Есть такая краска Arcus, вполне себе и наборы на итальянцев делают и россыпью продают. Жалоб на неправильные цвета я не видел, в РФ отправляют. Краска чем то напоминает Model Master классический.

# # #
^
    


в игноре у 10 пользователей
Tinmin писал(а):
Есть такая краска Arcus

топикстартер писал, что не хочет эмаль
^
    


в игноре у 13 пользователей
Я хочу Эмаль.
Где купить?
^
    
slimpermen писал(а):
Я хочу Эмаль.
Где купить?


Я напрямую у производителя покупал. На картинках адрес сайта есть...
^
    


в игноре у 13 пользователей
Tinmin
Спасибо.
^
    


в игноре у 5 пользователей
slimpermen писал(а):
Я хочу Эмаль.
Где купить?


Была у них здесь тема: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=60519&postdays=0&postorder=asc&st art=20

и на Каропке: https://karopka.ru/forum/messages/forum258/topic31799/message1493392/#message1493392

Бриты военные по чипам МАР, т.е. лучшего и желать не надо, немцы к сожалению по Ульману, тот же шлак что и у Аканихина.

С Каропки.
Цитата:
До 31 октября была акция бесплатной доставки от 25$, в том числе и в РФ. Акция сейчас уже закончилась.
Сейчас в полном разгаре поиск постоянного дистрибьютора на территории РФ, надеюсь что все получится в скором времени.
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy