Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/72 Messerschmitt Вf-109T Восставши...(#15418) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 8 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/15418.html
Эх, молодость, молодость!!! Респект за статью! +1
Особенно знакомо "наберусь опыта, прикуплю инструментарий - и вот ужо тогдаааа!!!!!!"
Было, все было...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Статья шикарная! Образы ещё шикарней! "... Восторгов было столько, что вся танкерная флотилия уважаемого Онасиса Аристотелевича фиг вместила бы…" - это шедеврале! +100. Мессершмитт поначалу вызывал адское любопытство.
^
    


в игноре у 4 пользователей
"Ну, очень мне понравились эти модификации «горбатого»"
Не "горбатого", а "худого". "Горбатый" - это Ил-2.
А так всё супер!
^
    
Спасибо коллеги за Ваше внимание. Рад что доставил вам положительные эмоции. Жизнь и так стала как сплошной "праздник калоизвержения" и важно друг друга, хотя бы морально, поддерживать.
Анафем_проклятый писал(а):
"Ну, очень мне понравились эти модификации «горбатого»"
Не "горбатого", а "худого". "Горбатый" - это Ил-2.
А так всё супер!

Это уже стадия когда "эклер" и "склероз" путаются в голове, Very Happy прошу снисхождения! Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ruben
Главное - не путать Эдиту Пьеху и "иди ты...")
^
    


в игноре у 4 пользователей
Право, граждане, ваши образы веселят, но прекратите себя бичевать! Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Vig-gen писал(а):
Мессершмитт поначалу вызывал адское любопытство.

Я в 2000 году заказал себе АМоделовский Bf109Е, не знаю, с чего они его передрали (с Эллера, возможно, минус поправка на качество ЛНД), был довольный, как слон.
Потом были Академовские - из одного я тоже сколхозил Bf109T (крыло взял от того же АМодела), из другого - Bf109D (более короткая, чем у "Эмиля", носовая часть - пофиг!), и люто, бешено подвывал от восторга.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Слог и стиль в статье очень хорошие.Как будто, глава из художественной книги. За это - автору, безусловно, 5 баллов!
Вот фото, увы, подкачали..Как говорится, мало сделать модель,нужно ее еще и показать.
^
    
Spheros писал(а):
....Вот фото, увы, подкачали..Как говорится, мало сделать модель,нужно ее еще и показать.

Коллега, спасибо за добрые слова. О фотографиях: когда долго возишься, глаз, как бы,замыливается. А фотки сделаны с разными интервалом в течении 20 лет. В итоге, я все загнал в PS и попытался привести к единому "стандарт у". На Ваш (свежий) взгляд, все фотографии не удались или какой-то блок? Это поможет и мне невилировать свой "глаз"
Заранее благодарен.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ruben По фото: главная претензия к глубине резкости. Участок в фокусе, остальное все размыто в боке. Не знаю, какой у вас аппарат, но рекомендую снимать с приоритетом диафрагмы в диапазоне f8-f16 И второе, света на модель давайте побольше. Третье: снимаете, видимо с рук? Есть фото с явной "шевеленкой". Штатив, любой упор для рук поможет.
Да ,имею в виду именно финальные фото. По рабочим фотографиям вопросов нет.
^
    
Spheros писал(а):
....Да ,имею в виду именно финальные фото. По рабочим фотографиям вопросов нет.

Описали настолько точно, как если бы стояли рядом Very Happy
Спасибо. Исчерпывающе и понятно.
^
    


в игноре у 30 пользователей
Ruben писал(а):
Как на счетчике старого (времен СССР) такси, время ,с характерным щелчком, поменяло циферьку.......


Ruben писал(а):
С Акакдемиком возни было на порядок больше. Чего стоят одни выхлопы на модели (задом на перед), совершенно не похожий нос, маслорадиатор, форма водо-радиаторов никакая, фонарь диски колес, кок

Да ничего они там особо не стоят, если было на кого оглядываться при стройке, помнится мне, когда я такое собирал, то там у него пушки (или пулеметы?) тупо сбоку а не сверху как должно быть, ну вобщем-то выпиливаются "Г - образные" сегменты и то что было слева, ставится справа и наоборот в результате чего пушки-пулеметы с боков перемещаются наверх, собственно говоря вы так и поступили...чего делал с маслорадиатором уж неупомню, водорадиаторы, да именно просто увеличил по высоте за счет накладки на крыло, выхлопы просто выпилил и переставил, с колесьями ничего не делал, фонарь был лишний у заказчика от Итала, как не странно очень пристойно интегрировался, поскольку делал я тогда галланда с этим самым маусом, который микки, у него там вроде по памяти еще в крыле была какая-то доп стрелковка, то вроде дорабатывалось и крыло...вобщем-то, тогда был задор и на все эти "ой, не влазиет в чертежи!" как-то рефлексии особо не было: "Не влазиет - влезет!"... в целом же вот с точки зрения литературы, как на мой плебейский низкий вкус оченно хорошо, тем более есть, что вспомнить именно такого академского, так что меня тут не сколько модель завлекла а вкусное описание той эпохи.
^
    
Aardvark писал(а):

Да ничего они там особо не стоят,...

Приветствую! Спасибо за Ваше внимание. Моя младшая дочь, мой друг, прекрасный и талантливый музыкант. Как-то захотелось мне разобрать сольную тему (на фортепиано) из песни Стинга "La Belle Dame Sans" я мучался долго-долго, и в конце концов решил обратиться к ней за помощью (ей тогда было 11лет). Она очень удивилась, вскинула брови, сказала - "ну ка посторонись, тебе в какой тональности?" "В ля-минор" пробубнил я. Она поставила по телефону запись, послушала разок и с ходу сыграла всю партию. Потом обернулась ко мне и с искренним удивлением спросила - "А что тут особенного, что ты столько маялся?" Она смотрела, а я всё думал "как ей объяснить, что я не способен так слышать как она?".............
Ну Вы поняли о чем яWink

Aardvark писал(а):
... выхлопы просто выпилил и переставил, с колесьями ничего не делал, фонарь был лишний у заказчика от Итала,....


Выхлопы на Академике вышли просто ступенчатой загогулиной и я решил делать из фольги, диски колес даже из далека, не похожи (ну разве что если прищуриться ) поэтому я их тоже вырезал и вставил самодельные диски. Фонарик я то же присобачил, но не помню от чего...

Aardvark писал(а):
в целом же вот с точки зрения литературы, как на мой плебейский низкий вкус оченно хорошо, тем более есть, что вспомнить именно такого академского, так что меня тут не сколько модель завлекла а вкусное описание той эпохи.

Рад что у Вас срезонировало!
^
    


в игноре у 8 пользователей
Хорошая история.
^
    


в игноре у 5 пользователей
восставши из пепла в пепел и обратишься (с)
^
    


в игноре у 30 пользователей
Ruben писал(а):
Ну Вы поняли о чем я

Я то понял, но вы отцитировали только эту часть фразы:
Aardvark писал(а):
Да ничего они там особо не стоят

а главное тут:
Aardvark писал(а):
если было на кого оглядываться при стройке

Вопрос в том, что до того я уже видел финт с корректировкой расположения стрелковки на капоте академовского мессера когда его до этого собирал дядь Слава Морозов, много тогда при осмотре той модели было им сказано "хорошего" в адрес фирмы академи, южной кореи и половых предпочтениях тех кто делал мастер этой модели...финт со стрелковкой отложился ес-но в памяти, посему когда через определенное время мне такой академ предлжили на сборку, я уже частично знал как править его косяки....тогда просто повезло с окружением! Это сейчас в интернетах полно информации чо делать, как делать....а тогда или ты наступил на грабли и поведал о тех граблях другим и они их обошли, или не поведал и тогда они имели свой уникальный опыт по преодолению граблей Mr. Green
Тогда помнится помимо Е, были собраны G-2(A-model), G-10(Revell) G-14(Academy) K-4 (Heller)...и вот наиболее неплохо у меня тогда вышли как раз Е, G-10 и К-4.

A про ребенка, да, история хорошая...особенно про искреннее удивление,
Ruben писал(а):
Потом обернулась ко мне и с искренним удивлением спросила - "А что тут особенного, что ты столько маялся?"

так вот и представилось:

Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Статья такая замечательно " старая тёплая ламповая", что искать рассматривать матчасть в моделях никакого желания нет.
Как в хорошем фильме -- ты получаешь удовольствие от игры актёров и совершенно не замечаешь, что там с реквизитом и декорациями...
^
    
Aardvark писал(а):


так вот и представилось:

Mr. Green

Very Happy Very Happy Very Happy А ведь так и было!!!
^
    
Странноватая арматура козырька фонаря. Толстая как у Г и К, а под ней прозрачный треугольничек как у Е.
^
    


в игноре у 30 пользователей
Ruben писал(а):
Very Happy Very Happy Very Happy А ведь так и было!!!

Ну когда написанное автором, вызывает четкие и однозначные ассоциации у читателя, стоит задуматься о пути в писательство....в этот момент где-то там в интернетах, напрягся один автор, чье литературное творчество начиналось на РуМоде ....выдюжит ли, выдержит ли литературный мир еще одного писателя-моделиста или "должен остаться только один"(с)? Wink Mr. Green
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy