Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Анонс ACE 1/72 Газ-66(#15457) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Автомобили
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/news/15457.html
Хорошо выглядит. Конечно не без изъянов, но для давно жаждущих иметь "две шестёрки", год начался удачно. Wink
^
    


в игноре у 11 пользователей
Kubancat писал(а):
http://scalemodels.ru/news/15457.html
Конечно не без изъянов

А можно поподробнее, какие изьяны Вы уже нашли в этой модели, мне право интересно, как человеку давно ждавшему именно эту модель.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Из того, что сразу "кинулось" в глаза:
- выштамповка передних нижних частей кабины (правда тут есть варианты);
- ручки кабины;
- отсутствие венчика на передних дисках колёс...
да и "морда", по мне , немного не того...
...ну и пощупать пластик надобно... приложить деталюхи, как оно в сборе будет смотреться...
^
    


в игноре у 11 пользователей
Kubancat
То, что масштаб 72 , из перечисленного ничего не смущает?
Хотя венчик присутствует.

#
^
    


в игноре у 2 пользователей
fsl писал(а):
То, что масштаб 72 , из перечисленного ничего не смущает?

Вот не понял вопроса...
Twisted Evil И фрагмент инструкции, приведённый Вами смущает... ежели это есть так в инструкции, то следует ждать готовые модели с колёсами обутыми в "сосенку". Very Happy
^
    


в игноре у 4 пользователей
Не хватает двух картинок:
# #
^
    


в игноре у 5 пользователей
fsl
Вот меня лично смущает отсутствие В НАБОРЕ (!) бтровских шин Ки-80 .. Вот смущает ! Алексовскую шишигу по $ не потянул,но мне эта вполне по нраву,на самом деле я не думал что она выйдет .. А отдельно покупать -это ,извините ,тоже пятихаточку (+100 рэ) то выложи !
^
    


в игноре у 11 пользователей
GROWLER
Можно мне для понимания в чем проблема, что имеется ввиду под БТРовской шиной, достал набор от Алексминиатюрес судя по всему пытались сделать одну и ту же шину во всяком случае они весьма похожи визуально( фото шины АСЕ из инета а от Алекса, я снял сам со своего набора)

# # # #

Неоспоримо, что шина от Алекса более проработана, ну так парни это две полностью разные технологии, одна практически вершина, что можно выполнить при желании смоляная и банальный шортран, разница в цене пятикратная, а вот по качеству исполнения эта разница намного меньше.
Тут вопрос поднялся по ручкам , так в обоих комплектах можно и так оставить а можно и выбросить ибо к оригиналу и там и там имеют малое отношение.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Я постараюсь в ближайшее время купить пластиковый набор и сделаю набор сравнение,уверен , что качество смолы будет выше, но вопрос насколько.
^
    


в игноре у 2 пользователей
fsl писал(а):
Я постараюсь в ближайшее время купить пластиковый набор и сделаю набор сравнение,уверен , что качество смолы будет выше, но вопрос насколько.

Тут вопрос скорее философский...
Смоляной набор конечно выглядит лучше. Понятно, что пятикратного превосходства в качестве не добиться априори.
Если имеется желание получить "главного героя", то наверно стоит раскошелиться.
Если же нужен "герой второго плана"... или донор для модельных изысков, то новый набор ACE как раз и решит эту проблему.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Kubancat писал(а):

то новый набор ICM как раз и решит эту проблему.

О на рынке появится и третий вариант, откуда такая информация, в новинках ICM не значалась «шишига».
^
    


в игноре у 2 пользователей
fsl писал(а):
О на рынке появится и третий вариант, откуда такая информация, в новинках ICM не значалась «шишига».

... Razz ну Вы же поняли... я тут немного болею по ходу, вот в "бреду" и жиманул не туда. В голове было ЭйСиИи... а ручки набрали АйСиМ. Конечно речь шла о обсуждаемой ACE.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Несмотря на все мои потуги заполучить эту модель пораньше, удалось ее забрать с почты только сегодня.
Что сказать, в двух словах ожидания мои лично оправдались полностью. Пожалуй на мой взгляд это лучшее, что можно выжать из пластика на сегодня.
Да Алекс в мелочевке пожалуй выиграет, но совокупность потребительских качеств скорее окажется за АСЕ.
Завтра попробую поснимать и сравнить смолу и пластик по агрегатам характерным.
В чертежи вкладывать не буду ибо неблагодарное дело сие, а смотрибельность собранной модели можно будет определить уже после сборок и покрасок.
Зы модель моя из первых партий , утяжин, недоливов и прочая не наблюдаю, есть в паре мест незначительные облойчики, но повторюсь незначительные.
^
    


в игноре у 2 пользователей
fsl писал(а):
Завтра попробую поснимать и сравнить смолу и пластик по агрегатам характерным.

Дело хорошее. Я буду ждать с большим интересом. Сообщите о публикации... полагаю это будет отдельная статья?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Сколько модель стоит на Украине? В России пока нет ни где.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Chimik
Мне моя обошлась в 14 долларов, но у меня скидка в магазине 13.5 процентов. Хотя это старт продаж, дальше может подешевеет, с другой стороны модель уровня профипак с травлом и резиновыми колесами.
Сколько к Вам доедет зависит от жадности продавцов, хотя по аналогии с другими производителями не все рвачи.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Kubancat писал(а):
....
да и "морда", по мне , немного не того...

Если сравнивать картинку http://scalemodels.ru/images/2022/01/1641113133_72182.jpg
с картинкой https://avtodvigateli.com/wp-content/uploads/2017/10/gaz-66_01.jpg
то чисто визуально на первый взгляд - нос короче, угол наклона лобового стекла другой.
^
    


в игноре у 11 пользователей
57 писал(а):

Если сравнивать картинку чисто визуально на первый взгляд - нос короче, угол наклона лобового стекла другой.

А если сравнить фото с литниковой рамкой которая есть в анонсе? Там очень хорошо видна и полочка перед стеклом да и наклон лобового прослеживается.
Я вот сегодня попробовал немного резину поснимать, лупой вижу там и боковой рисунок и надписи, а фотик не вытягивает от слова совсем этого, у Алекса это видно почти невооруженным взглядом, но ведь в оригинале то надписи и рисунок не в ладонь высотой. Все де присутствует какая то условность в 72 м. Точных замеров у меня нету, материалов по которым модель делали так же не имею, если кто имеет возможность предоставить с удовольствием померяю и скажу, но вот прикладывать к фото точно не буду ибо жто по мне неправильно, фотики так же имеют искажение.
Вот как на рисунке, смотришь симпатичная картинка, а присмотревшись есть нюансы, но на то это и картинка ее художник рисовал, он так видит.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Конечно картинку сравнивать нельзя (если она только не из 3д рисовалась) еще и под углом.
Это про восприятие картинки.

В идеале лучше сравнивать собранную кабину с фотографией вида сбоку.
^
    


в игноре у 11 пользователей
57 писал(а):

В идеале лучше сравнивать собранную кабину с фотографией вида сбоку.

Сегодня погода позволила сделать неплохие фото для обзорчика, но столкнулся с проблемой, размеры.
при фотографировании если приближаешь объектив к объекту получается ну очень сильные искажения, так что тут скорее будут сравнения по ощущениям. Одно могу сказать выполнив некоторые замеры оказались неожиданным сюрпризом
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy