Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Турнир НОВОГОДНИЙ ПИНОК 2022(#15423) - обсуждение

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Турнирное поле
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 8 пользователей
http://scalemodels.ru/news/15423.html
Надеюсь не все модели, начатые в этом году, достроены)))), вот и повод под елочку завершить работы.
^
    


в игноре у 12 пользователей
romanmec
Ну да. Чё там. Оторвал антенну, сделал новые маски, покрыл глянцевый лаком, ещё раз смыл, матовый лак, пишменнты пудреницы, антенна, убрать маски, беготня по городу или дома для новой фотосессии. Повторная обработка фоток.
Как раз есть чем неделю заняться, доделывать уже готовое. Это твою что ли модель ждём, Роман? Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
И еще раз:
9. Участие в Турнире происходит без предварительной заявки, до истечения срока Турнира необходимо прислать фотографии готовой модели...[i]
Раз есть перенос сроков, значит есть предварительная заявка, т.е. правила Турнира практически полностью нарушены.
Этот вопрос уже поднимался, вроде уже пришли к пониманию и вот снова. Facepalm
^
    


в игноре у 8 пользователей
Uliki

У Вас день не задался?
^
    


в игноре у 8 пользователей
Pavel_P писал(а):
Uliki

У Вас день не задался?

Тот же вопрос?
Для чего эти турниры? Для того, чтобы народ не складировал годами одну на другую
доделанные на 95% модели в коробках у себя, а хоть раз в год, хоть одну - полностью заканчивал!

Пировских:
Нет, Саш. Моего ничего не ждут.

И вообще, думаю, наивно полагать, что кто-то попросил перенос срока для того, чтоб неторопливо доделать ивообщелучевсех штоба. Да тоже язык высунувши бомбит со всеми косяками и недоделками - не успел вообще потому что.

А потом, как уже стало традицией, все косяки спрячет за пересвеченными фото низкого разрешения (цитирую классиков) Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Pavel_P
ну, может и так Embarassed
^
    
Вот это раздули Mr. Green
Как человек который проводил турниры освещу несколько нюансов.
Первое - иногда продления делаются для того чтобы состоялась номинация. Лучше подождать одного-двоих, но сделать здоровую конкуренцию, чем присуждать кому-то техническую победу.
Второе - организаторы тоже люди, у них есть свои дела, которые могут пересекаться с обьявленным ранее финишем, так какой смысл закрывать прием если ты все-равно сможешь заняться обработкой только через какое-то время.
Теперь как участник.
Если ты не спишь двое суток перед обьявленным финишем, судорожно пытаясь закончить модель, то кто в этом виноват кроме тебя же самого? Wink
Если ты уже понимаешь что не успеваешь, кто мешает написать организатору и узнатьть или попросить о продлении?

PS если не нравятся продления, можно организовать свой конкурс, без оного, как это сделал Александр Razz
^
    


в игноре у 1 пользователей
Barbarian
Ну, к организаторам Турниров и ГБ я отношусь с большим уважением, ибо понимаю, какую ношу они тянут.
Пара ответов на Ваши вопросы:
Barbarian писал(а):

Если ты не спишь двое суток перед обьявленным финишем, судорожно пытаясь закончить модель, то кто в этом виноват кроме тебя же самого? Wink
Если ты уже понимаешь что не успеваешь, кто мешает написать организатору и узнатьть или попросить о продлении?

1. Виноваты сроки проведения мероприятия, в которых указаны не только дата, но и время. И если в ГБ, где все происходит на глазах у всех, еще можно принять во внимание какие-то обстоятельства, то в Турнире, думаю, это недопустимо, здесь участники сразу ставятся в заведомо неравные условия при оценке работ.
Ну опоздал ты на самолет или поезд, тебе скажут: - "Кто в этом виноват кроме тебя же самого?", и будут правы. Здесь-то почему наоборот?
2. Мешают сроки проведения мероприятия, в которых указаны не только дата, но и время. И еще то, находящееся где-то в подсознании, что не позволяет человеку выпрашивать для себя особые условия.
Думаю, если народ приучить к соблюдению сроков, номинации будут точно. А вот если человек пару раз проиграет Турнир только потому, что выполнил его правила, он просто перестанет принимать в нем участие. Кому от этого будет лучше?
Ну и как итог, предлагаю дополнить п. 6 Правил Турнира фразой "Сроки Турнира продлению не подлежат".
Думаю, мое мнение и предложение понятны.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Uliki
В любых правилах конкурсов можно найти неточности и нестыковки.
Для тех, кто регулярно участвует в Турнирах, это не является камнем преткновения.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Pavel_P писал(а):
Uliki
В любых правилах конкурсов можно найти неточности и нестыковки.
Для тех, кто регулярно участвует в Турнирах, это не является камнем преткновения.

Павел а как же один из положительных грехов -тщеславие? Я все же соглашусь с Андреем. Турнир предполагает дух соревновательности гораздо больше чем группбилд, поэтому и временные рамки должны быть жесткие. Получения удовольствия от процесса строительства модели и ее завершение может же усилится от того что ты еще и в сроки уложился. Проблема ленивых не должна волновать шерифа и других участников забега. Но вот есть другая проблема.... слишком много ленивых Mr. Green
^
    


в игноре у 8 пользователей
rum-ata
Спор тем хорош, что каждый участник спора проверяет свою точку зрения на прочность. Пока доводы примата незыблемости сроков над другими факторами, меня не убедили. Все остальное уходит в конкретику, поэтому я предложил продолжить спор после голосования.
^
    
Uliki писал(а):
1. Виноваты сроки проведения мероприятия, в которых указаны не только дата, но и время. И если в ГБ, где все происходит на глазах у всех, еще можно принять во внимание какие-то обстоятельства, то в Турнире, думаю, это недопустимо, здесь участники сразу ставятся в заведомо неравные условия при оценке работ.
Ну опоздал ты на самолет или поезд, тебе скажут: - "Кто в этом виноват кроме тебя же самого?", и будут правы. Здесь-то почему наоборот?

я не совсем про то. попробую развернуть:
каждый человек собирающийся принять участие в каком-либо ограниченном по времени мероприятии держит в голове план основанный на его скорости и умениях. при этом еще берется некий зазор на какой-нибудь форс маржовый. и если человек для того чтобы успеть вовремя на финиш начинает делать модель упрощенно или плохо, говорит о том что он либо переоценил свои возможности, либо не придерживался своего плана.
Uliki писал(а):
И еще то, находящееся где-то в подсознании, что не позволяет человеку выпрашивать для себя особые условия.

несомненно хорошее качество, но можно же не просить а спросить.
продление сроков стало здесь устоявшейся практикой, для кого плохой, для кого хорошей.
Uliki писал(а):
Ну и как итог, предлагаю дополнить п. 6 Правил Турнира фразой "Сроки Турнира продлению не подлежат".

это тот путь которым пошел Александр в своих ГБ. вот и посмотрим к чему он приведет.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Я точно из правил этот пункт исключу. Многолетняя практика проведения Турниров показывает, он слишком жесткий. но продление в зависимости от ситуации может быть и месяц. В данном случае 6 дней.
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy