Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/72 СУ-122, 4-я ТА, август 1...(#15321) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/15321.html
Очень понравилась работа, + заслуженный. Цвет основной, тонировка понравились. Только вот следы выхлопа у меня на экране коричневые. Как грится, здесь бы поспорил)
^
    
Да спорить не буду. Выхлоп делал пигментом "сажа", в банке он черный, но на фото, действительно, выглядит коричневатым. То ли светодиодный спектр что-то выхватывает, то ли камера что-то больше любит. А может и к самому пигменту стоит присмотреться...
^
    


в игноре у 8 пользователей
Отличная работа, очень понравилась.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Большой обьем работ,скурпулезный подход к матчасти. Выглядит, как 35 масштаб.От меня однозначно +
^
    
Спасибо, коллеги! Рад что понравилась работа!
^
    


в игноре у 6 пользователей
Don_Galax
Я сдуру поначалу в звездовскую краску набросал металлических шариков, чтоб было легче перемешивать, да. Они благополучно заржавели через некоторое время и дали в краску свой ржавый пигмент. Теперь у меня есть белый со желтоватым оттенком, сталь с ржавчиной, желтоватое серебро. Сейчас бросаю только пластиковые)
^
    
А может, действительно, что-то со временем изменилось в самом пигменте. Раньше вроде такого не замечал, но раньше и снимал по другому. Пигменту не один год, он из недорогих. А теперь вот уже на второй подряд работе такой эффект. Задумался. Заменю, вероятно.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Котовский
Тамия пользует стекло. Оно тяжелое и не ржавеет. Может бусы рассмотреть или свинцовую дробь?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Цитата:
Тамия пользует стекло. Оно тяжелое и не ржавеет. Может бусы рассмотреть или свинцовую дробь?

Котовский Миша, не ведись, только золото! Только хардкор!)))
^
    


в игноре у 6 пользователей
pirovskikh
Пластиковые шарики для воздушки - размешивают нормально. Застоявшуюся тамию поначалу с трудом, но секунд через 10-15 энергичного встряхивания - вполне себе весело.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Кстати, кусок серебряной цепочки в баночку - тоже вариант
^
    


в игноре у 6 пользователей
pirovskikh
Богатый стал?))
^
    
pirovskikh писал(а):
Кстати, кусок серебряной цепочки в баночку - тоже вариант


Низззя. Из серебряных цепочек я делаю цепи на БТшки )))

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Катки и траки, я бы заменил для пущей кошерности. У Звезды они так себе. Корпус у фары уж очень чистый сверкает глянцем.
В целом - очень хорошо!
^
    
Траки заменены на половинчатые УЗТМ (фототравление АСЕ), временному периоду этот тип соответствует. Катки родные, более менее соответствуют, но ступицы как и везде у Звёзды короткие. Фару заметил тоже после фотосессии, исправил, но переснимать не стал.
^
    


в игноре у 6 пользователей
pavka-s
Автор же пишет :
Гусеницы заменены на фототравление от ACE. В тексте и фото есть платы с травлением.
^
    
Котовский писал(а):
pavka-s
Автор же пишет :
Гусеницы заменены на фототравление от ACE. В тексте и фото есть платы с травлением.


Возможно коллега имеет ввиду смолу. Она действительно поприятнее смотрится.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да, траки имел в виду смоляные, все-таки травло плосковато смотрится. А по каткам, там помимо ступицы и болты на дисках невнятные, а бандаж так вообще никакой.
Хорошая ходовая из смолы всегда поинтереснее смотрится.
# #
Автор модели - молодец! Выжал практически максимум и работа очень хорошая, за что в репу и плюсанул.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Просто плюсую ....
^
    
pavka-s писал(а):
Да, траки имел в виду смоляные, все-таки травло плосковато смотрится. А по каткам, там помимо ступицы и болты на дисках невнятные, а бандаж так вообще никакой.
Хорошая ходовая из смолы всегда поинтереснее смотрится.


Это, конечно, да. Но цена. Хотя, смотрю на нынешние цены гусениц АСЕ, смола уже не так и далеко по прайсу. АСЕ я брал еще по адекватной цене, лежали запасы, но это уже последний комплект был на Т-34.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

alli_s писал(а):
Просто плюсую ....


Спасибо! Smile
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy