Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

RFM 1/35 Tiger I (Malkaviaan/Александр Кучеренко)

На страницу Пред.  123 ... 91011
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Александр Кучеренко

Привет!

Очередной этап в покраске. Вообще, конечно, сколов нанёс слишком много, но что уж теперь.

# # # # #
# # # # #
# # # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Привет!
Достаточно хорошо получилось. Здесь бы сейчас добавить финальные эффекты - тёмную смывку и т.д.
По поводу потертости с сколов. Тогда могло их быть в избытке. Не переживай! Давай, скоро финиш.
Траки - здесь надо кусками, пробуй - как тебе будет удобнее. Часть поставил - кусок ленты накинул - траки приклеил. И так далее.
^
    
Привет!

Окей, делаем!
^
    
Александр Кучеренко

Александр, приветствую!

В первую очередь с Новым годом и наступающим Рождеством!

Как то у меня с последнего сообщения все шло достаточно тяжело в плане сборки, наелся я этой моделью, но закончить надо. Приступать у другим у меня рука не поднимается, не закрытый гештальт мучает с неистовой силой:)

Осенью, по немногу, добавлял эффектов, но самое сложное было начать делать гусеницы. В итоге в октябре собрал гусеницы, в ноябре загрунтовал, и вот на праздниках добрался окончательно доделать модель.
Из того что расстроило, это мои кривые руки в работе с загрязнением, пытался сделать весеннюю грязь и сделал это через одно место. На фото будет видно. Видимо наносить нормально грязь это пока не мой уровень. Смотрел Ковача, но у меня пока не получается так делать, надо тренироваться было на кошке по хорошему, ну и наверное не на первой модели.
Из того что порадовало, траки нравятся как получается, я наверное не все сделал нормально, но лично мне очень понравился результат.

Вопросы:
1. Как исправить грязь на нижнем бронелисте? Возможно задуть аэром в светлый цвет и нанести поверх уже нормальные брызги? Или просто светлые брызги сделать по темным участкам грязи.


# #

2. Надо ли добавлять грязь на траки? Жутко не хочется - потому что наверняка сделаю хреново. (Попробовал на куске трака нанести грязь, остановился).

#

Ну и фотографии того что сделано, кроме катков (но они готовы полностью, с нанесенным зимним камфуляжем и потертостями и смывкой, аналогично ведущему колесу).

Башня и корпус:


# # # # #
# # # # #
# # #

Траки:
На фото не очень видно, но внешняя часть траков натерта пигментом ганметалл и выглядит нормально стертыми до металла траками.

# # # # #
# #

Мелочевка типа топоров, лопат, тросов загрунтована и осталось ее окрасить в основной цвет и разместить на броне.

# #

Фактически осталось сделать:
1. Навесить траки и катки на корпус.
2. Навесить мелочевку и тросы на броню.
3. Поставить на место траки на башню и крепеж.
4. Поставить на место люк загрузки БК.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Привет!
С наступившим!
1 - Вариантов масса. Задуть аэром, нанести сверху другие. Эти этапы всегда самые сложные и художественные)
2 - Однозначно надо! Не были траки на рабочих машинах такие сильно ржавые. Пигменты - оттенки земли, тёмной пыли. Не увлекайся. наноси немного, пусть сохнет и смотри.
По корпусу вопросов нет. Хорошо всё смотрится.
По нижним фото траков - надо в любом случае глушить ржавчину. Потом снова гребни немного натри.
^
    
Александр Кучеренко

Привет!

Загрязнил траки, часть пигмента на внутренней стороне осталась не закрепленной, можно либо смеси либо ещё добавить закрепителя. Как считаешь?

С наружней стороны получилось вроде хорошо, мне нравится во всяком случае. Гребни в последний момент буду уже металликом натирать. Покритикуй, пожалуйста.

# # # # #
# # #

По нижней бронеплите получилось вот так, это конечно далеко от того что делает Вайлдер в тех видео что ты скидывал, не могу сказать, что мне нравится. Пигмент совсем не фиксировал на случай если забракуешь и надо будет задувать аэрографом.

Сначала добавил жижу, потом нанёс пигменты земли потемнее и посветлее.

# #

Катки:
Брызги надо было разводить водой пожиже.

# # # # #
^
    
Небольшой факап, надо будет доп звенья навестить.


# # # #
^
    
Александр Кучеренко

Привет!!

Очередное практически все)

Остались инструменты, антенна(в командироском исполнении я пока её так и не нашёл), люк БК и остаётся покрыть матовым лаком.


# # # # #
# # # # #
^
    
Александр Кучеренко

Приветствую!

Готово, Александр, что мог сделал)

1. Антенна командирская так и не нашлась.
2. Коуши тросов не подходят под блоки на броне, буду искать постепенно на установку, тросы пока останутся в "гараже", установлю со временем.
3. Косяков конечно набралось много по итогу работ, много чего вскрылось уже когда я убрал защиту интерьера и посмотрел заново внутрь, в дальнейшем конечно сделаю по другому.

Как то так)

# # # # #
# # # # #
# #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Привет!
Ну что можно сказать. Ты молодец. Для первого проекта - очень хорошо! Но не отлично)
Есть всегда к чему стремиться. На будущее обрати внимание - на точечную работу с химией, т.е. у тебя местами получилось однотонно. Можешь использовать разные типы и оттенки в химии.
Так держать! И старайся разбавлять направления, чтобы не скучал)
Всегда на связи. Жму руку!
Wink
^
    
Александр Кучеренко

Благодарю за науку и то что дошёл со мной до конца! Smile
^
    
Страница 11 из 11 На страницу Пред.  123 ... 91011

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy