Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/35 Mercedes-Benz L 4500 R Maultier - ГОТОВО

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Здравствуйте, коллеги! Начинается постройка модели тяжелого полугусеничного грузовика Maercedes-Benz L 4500 R Maultier от «Звезды».
Модель имеет большое количество деталей из бежевого пластика. Гусеницы выполнены полунаборными.
# #
Обзор на модификацию этого грузовика без гусениц сделал коллега Харуныч:
http://scalemodels.ru/articles/1298-obzor-zvezda-1-35-Mercedes-Benz-L4500A-Zvezda.htm l
Буду рад всем, кому данный проект интересен!
Итак, в добрый модельный путь!
С уважением, Marakar
^
    


в игноре у 10 пользователей
Посмотрю. Я бы всепта3и заме5илькатки и траки по возможности.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Понаблюдаю с большим интересом! У самого такой на очереди.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Здравствуйте, коллеги!
Нечаев, Brandashmyg, спасибо за внимание к проекту.
Нечаев, уточните, пожалуйста, чем не очень хороши катки и гусеницы из набора? Конечно, металлические гусеницы с афтермаркета лучше, но в рамках данного проекта замена катков и гусениц не планируется.
Brandashmyg, желаю удачи в сборке Вашей модели!
Сборка началась с двигателя и трансмиссии. Добавлена проводка и магистрали из проволоки. Пластик приятен в обработке.
#
С уважением, Marakar
^
    


в игноре у 6 пользователей
Немного фото и инфы- http://www.kfzderwehrmacht.de/Homepage_english/Motor_Vehicles/Germany/Daimler-Benz_AG  /Mercedes_Benz_L_4500_R/mercedes_benz_l_4500_r.html
^
    


в игноре у 1 пользователей
Котовский, спасибо.
С уважением, Marakar
^
    


в игноре у 10 пользователей
Marakar
Ну, пролиты почетче. Я на свой от "комплкет ЗиП" поставил. Не люблю залеплять грязью ходовую, а там и листы рессор поострее, и кромки бандажей. И передние у меня от Hussar, но это баловство, даром в подарок получил - не пропадать же добру? Вроде, там с дисками нормально, если склероз не врет.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Marakar Движок классно доработал! Проводка, что надо.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Здравствуйте, коллеги!
Нечаев, спасибо за пояснения.
Spheros, спасибо.
Собрана рама грузовика. Доработок на данном этапе нет.
4 #
С уважением, Marakar
^
    


в игноре у 1 пользователей
Здравствуйте, коллеги!
Двигатель установлен на раму, к нему добавлены две магистрали из проволоки. Собрана передняя и задняя подвеска грузовика.
# #
С уважением, Marakar
^
    


в игноре у 2 пользователей
Извините, а как красить будете? Или двигатель не приклеен?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Здравствуйте, коллеги!
Brandashmyg, приношу извинения за поздний ответ. Двигатель приклеен. Понимаю, чем вызван данный вопрос. Покраска двигателя, выхлопа и аналогичных мелких деталей предполагается кистью. У меня есть некоторые сомнения в удобстве данного способа, но иначе пришлось бы оставлять двигатель, часть магистралей, выхлоп, частично трансмиссию неприклеенными. Конечно, это сделало бы окраску более простой, но в тоже время, предположу, усложнило бы даже не финальную сборку, а подгонку кабины и деталей между собой.
Собраны гусеницы. В процессе сборки к ним были приклеены и катки. В последствии они были демонтированы. Сразу не сообразил, что можно было только крайние катки для монтажа отрезков гусеницы использовать. «Звездочка» и «ленивец» приклеены к гусеницам, но вся получившаяся конструкция съемная. «Звездочка» и «ленивец» держаться на подвеске за счет трения в местах их установки.
Обычно, всю гусеницу с катками сразу приклеиваю к подвеске, но для этой модели решил попробовать способ со съемными гусеницами.
7 8 # #
Баночка с клеем присутствует на фото для загрузки задней части модели, так как без нее модель кренится вперед.
С уважением, Marakar
^
    


в игноре у 3 пользователей
Цитата:
Баночка с клеем присутствует на фото для загрузки задней части модели
Я кстати, после сборки рамы и мостов с дисками колес или прямо с колесами, нагружаю раму и так даю выстоятся сутки -двое ,чтобы прошла равномерная усадка конструкции по всем точкам соприкосновения с плоскостью.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Marakar
Смотрю за Вашей стройкой.
Хорошо идет.
Есть предложение, может пренесете стройку
в ГБ "Броня крепка.."?
Составлю компанию,есть у меня грузовик начатый,
ждет своего завершения.
Работа резвей пойдет😁.
Номинация "колесная техника" в ГБ есть.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо! Некоторое время назад я собирал "звездинский" маультир. Двигатель не приклеивал, а окрашивал отдельно, но потом очень мучался с выхлопной трубой и прочими деталями. Проблемы со стыковкой плохо, но проблемы со стыковкой уже окрашенных деталей - почти катастрофа.

Во многих случаях катки удается посадить без клея используя для уплотнения кусочки ваты. Иногда буквально отдельные волокна. В совсем безвыходных ситуациях сажал детали временно на ПВА, тот, который хороший, прозрачный при высыхании. Плюсы ПВА - держится достаточно крепко (естественно намного слабее модельного клея, при работе необходимо избегать усилий), но можно легко оторвать, а оставшиеся на деталях частицы клея легко счищаются пинцетом.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Spheros, спасибо за дополнительную информацию. Smile Двое суток не много времени для полного высыхания? По субъективным измерениям обычно для высыхания клеевого соединения хватает 1-2 часа. Если слой клея толстый, то, тогда нужно больше времени.
STRATEG, спасибо за внимание к стройке. Smile Перенести тему в ГБ "Броня крепка.." не против. Подскажите, пожалуйста, как перенести тему в другую ветку форума? Пока нужной кнопки в интерфейсе сайта не нашел.
Brandashmyg, у меня также практика подтверждает сложность монтажа окрашенных деталей и необходимость более аккуратного нанесения клея. Спасибо за информацию с ватой. Smile Обычно, для фиксации катков при сборке гусеницы применяю малярный скотч на оси катка. И это не всегда удобно. И ПВА также надо попробовать...
С уважением, Marakar
^
    


в игноре у 4 пользователей
применяйте ПВА-столяр смело. для временной фиксации пластика вполне годится! Вот такой: https://masterovoy-spb.ru/catalog/lakokrasochnie_materiali/kley-pva/kley-pva-moment/k ley-pva-moment-stolyar-ekspress-750-gr/
^
    


в игноре у 3 пользователей
Цитата:
По субъективным измерениям обычно для высыхания клеевого соединения хватает 1-2 часа
Так только кажется. Потом под нагрузкой происходит правильная деформация пластика в нужную нам сторону,а не абы куда. А то появляются аппараты стоящие на 3 колесах, а 4 зависло в воздухе (утрирую). Вот, чтобы такого не было и выдерживаю под нагрузкой какое то время.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Marakar
Нет, не много. Сутки минимум должон выстояться.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Здравствуйте, коллеги!
Spheros, Нечаев, спасибо за уточнение.
Собран кузов грузовика. Из листовой меди выполнены держатели дуг тента на бортах.
#
К кузову добавлен тент из бумаги для печати, которая была пропитана супер-клеем. Тент сделан в сложенном положении на четырех дугах в подставках впереди кузова и на одной дуге в первом держателе.
# #
Две дуги тента – передняя и на первая на кузове – цельные из проволоки. Три по бокам между ними – это только отрезки проволоки, имитирующие остальные дуги тента.
#
Тут следует отметить, что при сборке кузова прямоугольные держатели дуг тента (в верхней части переднего борта) приклеил не по инструкции, а вровень с нижними опорами дуг. Уже после понял, что дуги, изготовленные под эти держатели, будут уже кузова и не встанут в свои опоры. Надо было делать по инструкции… Так как дуги уже были изготовлены, то ни держатели ни дуги переделывать не стал. Тент закреплен на полученные, более узкие, чем надо дуги.
С уважением, Marakar
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy