Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Spitfire Mk.Vb 1/72 Tamiya ГОТОВО

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 12 пользователей
ХСоберу спита с красными звёздами, не все же с кругами...
#
Патрубки с с трубкой или нет? Буду рад помощи Smile
#
По прототипу. Если делать 538, то надо нарисовать закрашенную желтую молнию. По всей видимости OG
# #
Иванов А. Л. Скорость, маневр, огонь. — М.: ДОСААФ, 1974 :
"Заметное внешнее сходство «спитфайров» с «мессершмиттами» не только сковывало свободу действий в небе, но и приносило более серьезные неприятности. Наши зенитчики все же принимали «спитфайры» за фашистов и, не стесняясь, открывали по ним огонь. Атаковали «спитфайров» не только зенитчики, но и летчики других авиационных частей, базировавшихся на соседних аэродромах.
К тому же в заблуждение вводили собратьев по оружию и желтые стрелы, нарисованные вдоль фюзеляжа, которыми мы украсили свои «спитфайры», — отличительный знак полка.
Были приняты срочные контрмеры — содрать с фюзеляжей традиционные «украшения».
Вооружившись стамесками, отвертками, металлическими линейками, перочинными ножами и прочими острыми предметами, мы пошли в атаку на желтые стрелы.
Скобяными работами мы были заняты все свободное время между вылетами, а потом, подкрашивали фюзеляж [195] светло-серой краской, под цвет англичанина, Но и после того, как были уничтожены стрелы, все же некоторые летчики и зенитчики продолжали путать «спитфайр» с «мессершмиттом». "

Есть у кого предложения, как это имитировать? Что за светлый участок уходит на капот?

Можно и другие варианты рассмотреть. Что думаете?
# # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
переплёт на козырьке править
^
    


в игноре у 12 пользователей
CTS писал(а):
переплёт на козырьке править

Хм... Shocked
А в чем неправда?
^
    


в игноре у 5 пользователей
смотрите на нижнюю часть переплёта у тамии боковины козырька похожи на амбразуры
^
    


в игноре у 12 пользователей
CTS писал(а):
смотрите на нижнюю часть переплёта у тамии боковины козырька похожи на амбразуры
#


Ой, фууу. Как неприятно. Я то думал, что Тамия беспроблемна. Такие ей дифирамбы поют.
Поищу в запасах козырек. Если не найду - будут немножко неправильный спит.

Скажите. на ДИШе коллега собирал такой борт до закраски молнии, хитрец. У него антенна натянута от мачты. Это верно?

#
^
    


в игноре у 10 пользователей
pirovskikh писал(а):
Я то думал, что Тамия беспроблемна. Такие ей дифирамбы поют.

кто поёт? наверно просто у многих аллергия на шпаклевку, а не такие расхождения, которые никакой шпаклей не лечатся.
#

имхо вариант с молнией самый стрёмный, остальные гораздо яснее
# #

а антенна у всех от мачты, включая "молнию"
^
    


в игноре у 12 пользователей
jetac
Слышал, что Эмиль у тамии короткий, но спит оказывается тоже. Facepalm

Делаем белую 65?
^
    


в игноре у 10 пользователей
я уже зарекся говорить, что делать) и в общем то уже написал, что имел сказать. можно и 65, если антенна РПК есть, или не лень сделать.
Эмиль не настолько... и вообще не факт, в пределах погрешности думаю пока.
^
    


в игноре у 12 пользователей
jetac писал(а):
я уже зарекся говорить, что делать) и в общем то уже написал, что имел сказать. можно и 65, если антенна РПК есть, или не лень сделать.

Антена РПК это то колечко на гаргроте? Пять минут работы.
Меня одно смущает - должны ли быть следы закраса кругов на консолях?
#
Ели да - почему их не видно на фюзеляже? Или спитфайры нам без ОЗ поставлялись?

p.s. И еще. На этом боковике AML дает антенны от фюзеляжа к оперению. Они точно должны быть? Это вроде свой-чужой английский
^
    


в игноре у 10 пользователей
я бы закраски вообще не делал - бриты их перед передачей сами ремонтировали и обновляли окраску

#

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

#

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

pirovskikh писал(а):

p.s. И еще. На этом боковике AML дает антенны от фюзеляжа к оперению. Они точно должны быть? Это вроде свой-чужой английский

как видно на хороших фото - антенн опознавания на переданных нет и насколько мне известно по другим примерам (Р-39 и Ла-7) наши их стали ставить только в 45-м. хотя возможно на те, что были в ПВО они появились и раньше.
^
    


в игноре у 12 пользователей
А про желтые полосы быстрой идентификации что думаешь? Это же не наш метод? Не восточного фронта .
Да и на фото она какая то исчезающая. Должны быть видны ее остатки или целиком накрашивать?
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
War in the Air 4of15 Maximum Effort WWII Documentary BBC - Смотреть с 16:25 там всё видно

[/video]
^
    


в игноре у 10 пользователей
на фюзеляже полосу очевидно нужно "закрасить", если 65, а в других случаях она ведь не "желтая".
на крыле очевидно всё есть, ибо видно, что сверху, что снизу. вокруг стволов вводе красные квадраты, а полосы наверно тоже на кромке, или закрашены зеленым.

#
^
    


в игноре у 12 пользователей
jetac писал(а):
на фюзеляже полосу очевидно нужно "закрасить", если 65, а в других случаях она ведь не "желтая".
на крыле очевидно всё есть (и на кромке, и вокруг стволов), ибо видно, что сверху, что снизу. причем вроде тоже не желтые? а красные? как на профилях.


Я не про голубую полосу на фюзеляже, я ж красненьким обвел. Я про желтую полосу, которая на передней кромке. Я так понимаю она для стрелка бомбардировщика, к которому ты подлетаешь сзади.
А красненьким на профилях наклейки на пулеметные порты.

На боковике номера 65 ее нет. Красить ее или не красить?
^
    


в игноре у 10 пользователей
тут сам решай, мне кажется желтая кромка закрашена зеленым (рядом вокруг кромку обновили), к чему еще больше склоняет отсутствие вокруг фюзеляжа полосы (её наши впоследствии закрасили, а на крыле оставили? очень сомнительно).
#
^
    


в игноре у 12 пользователей
jetac писал(а):
тут сам решай, мне кажется желтая кромка закрашена зеленым (рядом вокруг кромку обновили)


Разные производители по разному трактуют наличие желтой передней кромки на советских спитах
# # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ппц! Вы видео смотрели, что я бросил? Вы кромки там увидели? Facepalm
^
    


в игноре у 12 пользователей
CTS писал(а):
Ппц! Вы видео смотрели, что я бросил? Вы кромки там увидели? Facepalm

На видео не видно, что кромки как то выделяются, а на фото видно, что полоса есть. Вернее её остатки.
Facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Подведя итог, нет смысла вычислять, каким цветом закрашивали жёлтые кромки и как тщательно.
Проще не пытаться это имитировать, а покрасить так, как будто их нет.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Прешейдинг пошёл
# #

Добавлено спустя 13 часов 30 минут 34 секунды:

Чего то не знаю, теничку лепить? Как думаете?
#

Добавлено спустя 7 часов 47 минут 42 секунды:

Ух, какой он краснозвёздный... Припылить что ли ОЗ немножко
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Понравилось! Вдохновил ты меня на такой-же из старого Аирфикса. Я его как кошку с автомобильной грунтовкой использовал а вот теперь решил что сделаю "65". Недельки через две открою новую тему.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy