Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Special Hobby 1/32 Як-3(#15281) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/15281.html
Очень красиво !

------
читать несколько необычно - сначала картинка, потом текст.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Как всегда очень аккуратная работа, Денис ! С завершением!
А полка позади стекла у ереминского борта отличается наличием ящика для аккумулятора, который позже переместили на полку внутри фюзеляжа рядом с умформерами.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Хорошо сделал.
После прочтения стойкое желание подождать выхода яка более стыкуемого и копийного.
P. S. Вдруг да Звезда сподобится...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют, всем!
Серъезный подход к работе. Поздравляю с завершением проекта! Объем доработок и их качество на высоте. Статья отлично передает все основные этапы и проблемные места. К сожалению, даже для Скалы, такие статьи стали редки...

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

А да, Денис, краски Акан РККА, почему не использовал? В цвета, на мой выпуклый глаз, вроде попал, просто танцы с самомесом - чем были вызваны?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Денис, внимательно следил за строкой на Мордокниге)
Особенно нравится твой подход к везиринг у. Понравился, выхлоп, который выполнен так понимаю напылением или это другой способ?
В любом случае Плюсую, молодец.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Великолепное исполнение. Очень понравилась работа. Класс!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Замечательная работа!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Образцово для "Королевского масштаба", Денис.
Аплодирую стоя.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Цитата:
Изобразил грязевые дорожки снизу. Этот момент может кому-то показаться спорным. Но с учетом времени года, а это весна 1945 г. , почему бы и нет.)

Спорным выглядит не столько наличие этих самых дорожек, сколько их расположение. В этом месте ну никак они появиться не могли, да и на в целом достаточно чистом брюхе они выглядят инородно.
^
    


в игноре у 7 пользователей
57
AlexGRD
pirovskikh
Roman-Nord
Полковник
Usatiymen
Fitter29
Zaets54
KSL
Коллеги, друзья спасибо за отзывы! Рад , что модель понравилась.

AlexGRD
Цитата:
А полка позади стекла у ереминского борта отличается наличием ящика для аккумулятора, который позже переместили на полку внутри фюзеляжа рядом с умформерами.

Понятно, ну т.е я не ошибся)
pirovskikh
Цитата:
После прочтения стойкое желание подождать выхода яка более стыкуемого и копийного.

Согласен, оч хотелось бы)
Roman-Nord
Цитата:
А да, Денис, краски Акан РККА, почему не использовал? В цвета, на мой выпуклый глаз, вроде попал, просто танцы с самомесом - чем были вызваны?

Роман, скажу так, кто я такой что бы рассуждать за цвета))
Но есть свое представление о цвете. В первую очередь на основании условно эталонного французского Як-3. И так сложилось, что именно палитра красок "Хатака" соответствует этому представлению.
Ну а красками "тамии - ганзы" работать просто удобно.
В цвета "хатака", без ложной скромности практически точно попал.))
#
Полковник
Цитата:
Понравился, выхлоп, который выполнен так понимаю напылением или это другой способ?

Вадим, выхлоп наносил как обычно, аэрографом. Потом немного обработал место выхлопа масляными красками.
KSL
Цитата:
Спорным выглядит не столько наличие этих самых дорожек, сколько их расположение. В этом месте ну никак они появиться не могли, да и на в целом достаточно чистом брюхе они выглядят инородно.

Сергей, а что не так с расположением?
Сделаны дорожки напротив колес. С учётом того, что брызги не могут лететь вверх под 90 градусов, а под некоторым углом. На мой взгляд вполне логично.
Как пример грязевая дорожка на авто.
По поводу чистого" пуза".

#
Здесь фото получилось светлее и не контрастное поэтому выглядит более чистым.

#
Чем здесь. Не такое уж чистое.
Это фото как раз наверно более всего ближе к тому, что сделано на модели. В общем, вопрос в освещении.
^
    
Шикарный Як-3 построил, Друг! Статья на отметку отлично, четко и всё по полочкам.
Как всегда аккуратно собранная и дополненная модель с тончайшей художественной работой по покраске и везерингу, как итог -Замечательный результат!
Снимаю кепку и жму руку! Молодец!
^
    


в игноре у 7 пользователей
avcooper
Андрей, друг, спасибо!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Денис, мои поздравления с окончанием!
Очень красивая модель получилась.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Работа просто восхитила.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Borz
Алексей, спасибо!
Второй бы еще добить)
Честно сказать, пожалел, что связался с этим пластиком. Хотя на литниках всё выглядело оч прилично...))

Добавлено спустя 35 секунд:

saha
Спасибо!
^
    
coda69, отличное исполнение.
Спасибо за статью.

Соглашусь с KSL.
Так брызги выглядеть не могут в принципе.
И причины как раз в логике их появления.
Чтобы так летело нужно носиться по грязи на огромной скорости.
Т.е. не просто кататься по полю.
Значит речь идет о взлете или посадке.
А на взлете и посадке должен быть открыт закрылок.
Т.е. большая часть грязи должна быть именно на нем, а вот позади него грязи быть практически не должно.

Ну и сам характер грязи.
Именно брызги могут быть только после посадки.
Попавшая на крыло грязь быстро сдувается потоком и давлением. Зачастую вообще не задерживается.
Это очень характерный след.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Работа просто отличная! Поздравляю, Денис!
Немного в курсе того что тебе пришлось пережить с этим проектом, так что можно смело сказать - это этап в твоём творчестве! Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
Очень хорошая сборка! Познавательно-показательная.
И результат отличный!
Молодец!
^
    


в игноре у 7 пользователей
Comanche
Спасибо за отзыв!
С тяжёлым сердцем, принимаю Ваши аргументы.
Пересмотрю этот момент, когда руки дойдут до второго Яка.
В тот момент когда принял решение нарисовать грязевые дорожки, листал книгу по MS-406. Вот уж где грязи, как на тракторе в поле.
Ну и мне показалось это хорошей идеей.
ВладВал
Володь, спасибо!
Цитата:
что тебе пришлось пережить с этим проектом, так что можно смело сказать - это этап в твоём творчестве!

Не слишком пафосно? Very Happy
Были неприятные минуты, не более. Это не смысл жизни.)
За кок в очередной раз, спасибище!
Вячеслав_Демченко
Вячеслав, Спасибо!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Денис, красивая модель получилась, поздравляю!
Мне грязь из-под колёс тоже не очень понравилась. Больше похоже на авто или броню. На самолёте если она и была, то выглядела как бы более утончённее что-ли. Не могу подобрать правильное слово.
В общем сам посмотри на фото. Это мессер "Дора" снят сразу после взлёта. Даже стойки шасси на замки ещё не встали.
#
На левой консоли грязевой напыл от передней кромки крыла до задней. Причём на выпущенном закрылке напыл увеличен в сторону законцовки практически вдвое. А на правой консоли наоборот, широкий наброс от передней кромки крыла до стойки шасси, а потом "факел напыла" уменьшается и уменьшается. И в итоге, на закрылке его осталось только узкая полоска.
Такая хрень появляется из-за вращения винта в определённую сторону, как и нагар от патрубков двигателя. Кстати, если я не ошибаюсь, вращение винта на советских и немецких самолётах было разным. Т.е. надо смотреть в какую сторону вращался винт и делать соответственно.
Что ещё резануло глаз. А не слишком ли длинным получился тросик на шарике открытия/закрытия сдвижной части фонаря.
На мой взгляд шарик висит низковато и будет мешать пилоту прицеливаться. И цвет самого шарика? Был красным или всё-таки чёрным?
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy