Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Конверсия 1/144 Як-3У(#15249) - обсуждение

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/15249.html

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

# #
Что-то капот совсем не похож.
^
    


в игноре у 32 пользователей
Вы серьёзно верите в диаметр 215мм? - без дураков? - это типа, чтоб ведущий мог подлететь и посмотреть сколько у ведомого осталось?
...просто возьмите ...портновский сантиметр и отложите 21,5 сантиметр...

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:

... у вас на аватарке фото, где вы так уютно сидите в кабине самолёта. Тщательно смаштабируйте 215мм (-сейчас компутерная графика это позволяет. я к сожалению не владею таким чудесным шаманством) в масштабе этого фото и наложите туда этот...иллюминатор, выгляните в него!
(- можно довольно точно прикинуть по проёму сдвижной части фонаря. Думаю цифра не секретная)
^
    


в игноре у 19 пользователей
Ltl писал(а):
Вы серьёзно верите в диаметр 215мм?

Золотые слова! На Як-1 бензиномер С ЗАЗОРОМ стоит между
нервюрами, где шаг 160 мм.
^
    


в игноре у 2 пользователей
club-m писал(а):
Pit, с лопастями отчасти соглашусь. Тоньше делать побоялся.


а что мешает взять кусок листового алюминия в 0,7-1,0 мм и выточить надфилем адекватной толщины и формы лопасти винта ...
или кусок проволоки диаметром до 3 мм с учетом оного масштаба, 5 минут на 3 лопасти = 25% часа - это так трудозатратно ? )
^
    


в игноре у 6 пользователей
ИгорьКио
За 5 минут три лопасти даже настоящий Игорь Кио не сделает.
^
    


в игноре у 32 пользователей
Ну напали все дружно на Левшу - затопчете Ж самородка! Руки прочь от уникума!
Просто для показа таких мУделек надо и фотографии маленькие ... а то он макро! - слишком много видно!

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

club-m писал(а):
Ltl, я говорил только о том, что чертежи явно не соответствуют фото и судить по ним сложно...
Котовский, я пробовал делать фото поменьше, но админы шибко ругаются!)))
Тогда попробуйте может снимать издалека? Wink
^
    
Ltl, Вы найдите точные данные по топливомеру, а то пока это только слова. Шаг нервюр здесь не причем. В фанерную обшивку крыла врезан циферблат, позволяющий читать показания с 2-2,5 метров. Сам прибор вовсе не должен быть такого размера.

Игорь Кио, а вот про металл как-то не подумал... Надо будет поискать алюминий подходящий на заготовки.
^
    


в игноре у 19 пользователей
club-m писал(а):
Шаг нервюр здесь не причем. В фанерную обшивку крыла врезан циферблат, позволяющий читать показания с 2-2,5 метров. Сам прибор вовсе не должен быть такого размера.

Бред какой-то. Речь как раз и идет о размере циферблата. И он не может иметь размер 215 мм,
если спокойно помещается между силовыми элементами, расстояние между которыми 160 мм.
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_14205_start_920.html
^
    


в игноре у 1 пользователей
Главное ,что удовольствие получено самим автором от процесса.В энтом деле сие главное,не так-ли?На полке у автора ужо целый муравейник или улей,как ему больше нравится.И ему самому они очень даже по-душе.И это главное!Уж про тунели с вагонетками внутри волоса ,да с моторчиком!...Музей,говорите,политехнический?Московский?Когда та выставка была?Жуть,как увидеть хочется подобное!Или это уважаемый товарищ пошутил так изящно?Схожесть фамилии со светилом именно проктологии несколько настораживает.Портреты товарища Джугашвили со-товарищи явленные на зерне риса видал.Левша тот,что ваял лики вождей ,был каким-то штатным левшой в каком-то НИИ ,варганившем инструменты для микрохирургии.Но позвольте,батенька,крайне любопытно,иде можно воочию ,или в сети хоть,лицезреть сие чудное творение в виде тоннеля?Вопрос к врачам и биологам:а имеется-ли сама ,теоретическая ,возможность как-то сверлить волос,ибо он имеет структуру чашуйчатую?Где почти однофамилец знаменитости получил нано проволоку для моторчика?Дела поистине чудны,коль такое изделие не осветили мировые СМИ!Что за лаборатория у гражданина дома?Вопрос к тем,кто советовал надфилем из алюминия лопасти выточить:где Вы берете такие надфили?Поделитесь,пожалуйста.Тут высшего качества надфили швейцарского производителя для цасовщиков,как я понял,но могу и ошибиться,ибо дойческим и англицкми мовами не владеем-с напрочь,а советовал ювелир,так оные стоят по 5 тыщ деревянненьких за штучку.Уж прямо надо продать выгодно подобный тунель какому миллионеру,фанатичному любителю подобной проктологии,чтоб обресть наборчик таких ,замечтательных просто,надфилей.Ежели имеется результат ,то бишь таким образом изготовленные лопасти в 144-м ,то покажите ,пожалуйста,крупно одну,чтоб было на что хоть ориентироваться при попытке-пытке повторить ,ибо есть такое желание.Спасибо.
^
    
прохожий1917 писал(а):
club-m писал(а):
Шаг нервюр здесь не причем. В фанерную обшивку крыла врезан циферблат, позволяющий читать показания с 2-2,5 метров. Сам прибор вовсе не должен быть такого размера.

Бред какой-то. Речь как раз и идет о размере циферблата. И он не может иметь размер 215 мм,
если спокойно помещается между силовыми элементами, расстояние между которыми 160 мм.
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_14205_start_920.html

Чуть спокойнее пожалуйста!
А вот за фотографию большое спасибо. Нигде не мог найти что-то подобное. Судя по фото, диаметр прибора не более 140 мм.
Буду на будущее знать. В планах ещё минимум два яка. Ещё раз спасибо.
^
    


в игноре у 12 пользователей
А реально найти 3Д модельку винта и напечатать его на фотополимерном? С нужным профилем, круткой и одинаковостью лопастей?
^
    
pirovskikh писал(а):
А реально найти 3Д модельку винта и напечатать его на фотополимерном? С нужным профилем, круткой и одинаковостью лопастей?

К сожалению я в этих технологиях полный профан. Теоретически можно заказать такую деталь спецам, но штучный винт станет в копеечку, а модели у меня все разных типов и одинаковые винты встречаются крайне редко.
^
    
Вот снимок бензочасов на Яке из музея Задорожного. Простите за мыло - снимал в темноте сверху, с рук, на длинном фокусе. Но сравнить размер с лючком рядом вполне возможно.

#
^
    
Pit, спасибо! Буду в Москве - постараюсь съездить туда.
^
    


в игноре у 32 пользователей
Dobrolet, и что Ж Вы такой недоверчивый-то! - я Вас когда-либо обманывал?
ну что ж поясню. давно это было... а музей да - московский, но это было в глубоко совейское время. По-моему ещё до Олимпиады-80 Скажете врёт старый - столько не живут! Но это не байка, это - было....
Потом он даже написал книжку (-его завалили письмами с вопросами) - как он это делал - всем интересно было, не только Вам. И я тоже её с большим интересом прочёл.
Там он описывал и инструменты - чем и как он это делал как делал инструменты... (разумеется самодельные, а не импортные).
...среди прочего в частности он писал и о том, что в макроразмере материаллы, (- и металлы тоже!) приобретают совсем другие свойства - становятся мягкими, как замороженное масло и буквально намазываются.... - меня тогда это поразило! Думаю и Вас тоже поразит - если найдёте (- в тырнете - он знает всё!) эту книгу и прочтёте. Погуглите в яндексе, пошукайте в Википедиии....
А созвучие - да, имеет место быть. Хотел найти в поисковике имя самородка - никак - всё детский проктолог выскакивает... пока не набрал микроминиатюры СЕдристого - вот тут он сразу меня и поправил СЯдристого! и сразу нашёл... Да запамятовал я эту букву за давностью лет... (- но только ОДНУ!) ...
...ну и после проктолога, да каюсь - не смог пропустить столь пикантную подробность ...Wink
^
    


в игноре у 19 пользователей
Ltl писал(а):
Хотел найти в поисковике имя самородка - никак - всё детский проктолог выскакивает...

Это большое достижение новых Яндекс манагеров, за несколько лет
довели все до ручки, доросли до уровня гугля.

А Мастера звали Николай Алдунин
^
    


в игноре у 32 пользователей
прохожий1917 писал(а):
...

А Мастера звали Николай Алдунин
? Shocked?! - ну если Сядристый в переводе с новохохландского на русский будет Алдунин... Rolling Eyes - Вам виднее, я не лингвист. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%8F%D0%B4%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%8B%D0%B9, _%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B9_%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B5%D0%B 2%D0%B8%D1%87
... а Алдонина викяпедя не знает: https://ru.wikipedia.org/w/index.php?search=%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B 9+%D0%90%D0%BB%D0%B4%D1%83%D0%BD%D0%B8%D0%BD&title=%D0%A1%D0%BB%D1%83%D0%B6%D0%B5%D0% B1%D0%BD%D0%B0%D1%8F%3A%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA&go=%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0% B9%D1%82%D0%B8&ns0=1
^
    


в игноре у 4 пользователей
Dobrolet писал(а):
Но позвольте,батенька,крайне любопытно,иде можно воочию ... лицезреть сие чудное творение в виде тоннеля?

Киев, улица Ивана Мазепы, дом 21, корпус 5
^
    


в игноре у 19 пользователей
Ltl
Кроме вякипЕдии существуют другие поисковые системы, по ходу вы не только не лингвист.

https://zagony.ru/2009/10/19/raboty_nikolaja_aldunina_20_foto.html
^
    


в игноре у 32 пользователей
прохожий1917 писал(а):
Ltl
Кроме вякипЕдии существуют другие поисковые системы, по ходу вы не только не лингвист.
- да я же и не спорю, (- что я продвинутый юзер!)
... но тем не менее - Алдонин никак не отрицает наличия Сядристого
Если Вы не знали о существовании Сядристого - чтоЖ Вы отказываете мне в возможности не знать об Алдонине?
^
    


в игноре у 19 пользователей
Ltl
Не знать и отрицать существование - разные вещи.
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy