Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

АМК 1/48 МиГ-31 + АПА-5Д Kitty Hawk(#15264) - обсуждение

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Диорамы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/15264.html
Мега и круто ! )
^
    


в игноре у 17 пользователей
Теперь по креслам...коль скоро на одном члене экипажа надета ИПС, то его кресло должно выглядеть так...
#
...т.е. без подвесной системы, а только со свободными концами для пристёгивания уже надетой ИПС. А для второго, который смотрит на часы - с полным фаршем из ремней и замков, так, как у тебя и изображено. Понятно, что переделывать уже ничего не надо - классная диорама получилась.
Только зачем ты у АПА верхние поручни так деформировал? Чтобы так погнуть, нужно на него бетонную плиту сверху скинуть...ей-богу никогда не видал на АПА таких гнутых скоб... Rolling Eyes Laughing
^
    
Борода писал(а):
Теперь по креслам...коль скоро на одном члене экипажа надета ИПС, то его кресло должно выглядеть так...
#
...т.е. без подвесной системы, а только со свободными концами для пристёгивания уже надетой ИПС. А для второго, который смотрит на часы - с полным фаршем из ремней и замков, так как у тебя и изображено. Понятно, что переделывать уже ничего не надо - классная диорама получилась.
Только зачем ты у АПА верхние поручни так деформировал? Чтобы так погнуть, нужно на него бетонную плиту сверху скинуть...ей-богу никогда не видал на АПА таких гнутых скоб... Rolling Eyes Laughing

На сиденье что-то сваленное. Это ИПС? По цвету и форме похоже.
^
    


в игноре у 17 пользователей
ni82 писал(а):
Это ИПС? По цвету и форме похоже.

Не исключено...
^
    
Да, похоже для демонстрации кресла полным комплектом ее сверху кинули. "Сбрую" декоративно-красиво не разложишь
^
    


в игноре у 5 пользователей
Кстати, по поводу ВМСК. "Павел Чупиков" - это же канский борт. Где Канск, а где море? Very Happy
AkAr писал(а):
У вас летчики в ВМСК и ИПС-72

Саш, тут все намного интереснее: один летчик в ИПС-ке, другой (тот, что у стремянки смотрит на часы) - без Smile Ну да какие фигурки оказались в распоряжении автора, те и раскрасил Wink
^
    
AndyK писал(а):
Кстати, по поводу ВМСК. "Павел Чупиков" - это же канский борт. Где Канск, а где море? Very Happy Ладно, допустим они по каким-нить учения полетели в сторону моря/окияна.
AkAr писал(а):
У вас летчики в ВМСК и ИПС-72

Саш, тут все намного интереснее: один летчик в ИПС-ке, другой (тот, что у стремянки смотрит на часы) - без Smile Ну да какие фигурки оказались в распоряжении автора, те и раскрасил Wink

Думаю заказчик не обратит внимание, если ИПС в серый нераскрашивать, тем более "шарахающегося" меж килей штурманца не сильно и расмотришь в общей красотище.
Все отлично, классная диорама! Учет нюансов на будущее, ну а все знать невозможно. Удачи в таких замечательных стройках!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Красивая работа.
^
    


в игноре у 5 пользователей
AkAr писал(а):
Думаю заказчик не обратит внимание

Ну дай побухтеть то тоже Mr. Green
AkAr писал(а):
Все отлично, классная диорама!

А вот с этим никто и не спорит, поддерживаю!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Великолепная работа!
^
    


в игноре у 11 пользователей
Красивая работа, респект автору.
Есть два вопроса, зачем поперся один из пилотов перед вылетом па верх самолета.
И что с «развалом» то случилось, в жизни вроде как иначе выглядит.

#
^
    


в игноре у 11 пользователей
Дубль
^
    


в игноре у 17 пользователей
fsl писал(а):
зачем поперся один из пилотов перед вылетом па верх самолета.

Дык писали выше...
AkAr писал(а):
Предполетный осмотр наличия тормозного парашюта - обязателен. Прошелся снизу по кругу, залез "на спину" и к контейнеру. Слева по полету есть маленькое отверстие

...ключевые слова "маленькое отверстие" - может там техник закладку сделал...а? Rolling Eyes Mr. Green
^
    
fsl
Здравствуйте. Благодарю!
Пилот осматривает парашют. Про развал могу только сделать так... Facepalm
^
    


в игноре у 11 пользователей
Борода писал(а):
fsl писал(а):
зачем поперся один из пилотов перед вылетом па верх самолета.

Дык писали выше...
AkAr писал(а):
Предполетный осмотр наличия тормозного парашюта - обязателен. Прошелся снизу по кругу, залез "на спину" и к контейнеру. Слева по полету есть маленькое отверстие

...ключевые слова "маленькое отверстие" - может там техник закладку сделал...а? Rolling Eyes Mr. Green

Перечитал , что можно сказать только Facepalm
Понятия безопастности перед вылетом нету от слова совсем, по железу перед вылетом ходить это конечно ДА, спорить не буду , буду признателен за схему из ИЛЭ или как там оно называется для этого самолета, просто, убедится что так конструктор написал.
^
    


в игноре у 17 пользователей
fsl писал(а):
Понятия безопасности перед вылетом нету от слова совсем, по железу перед вылетом ходить это конечно ДА

У нас как-то тоже не поощрялось хождение лётного состава по планеру...хотя в этом особой нужды и не было: самолёты были пониже - для контроля ТП на Су-17 или МиГ-27 не надо было куда-то лезть - всё было видно с бетона. А в ПВО свои законы - те, кто летают выше тропопаузы, высоты не боятся... Laughing
fsl писал(а):
буду признателен за схему из ИЛЭ или как там оно называется для этого самолета, просто, убедится что так конструктор написал.

Да, в Инструкции лётчику (экипажу) самолёта или РЛЭ есть отдельная глава "Предполётный осмотр самолёта" - там маршрут и порядок осмотра должны быть чётко обозначены...но я почему-то не сомневаюсь в том, что оговорён осмотр ТП со спины - сам по себе редкий лётчик полез бы чёрт те куда особенно в дождь и ветер... Rolling Eyes
^
    


в игноре у 11 пользователей
Борода писал(а):
но я почему-то не сомневаюсь в том, что оговорён осмотр ТП со спины - сам по себе редкий лётчик полез бы чёрт те куда особенно в дождь и ветер... Rolling Eyes

Вот и я про то же, а еще есть наледь, снежок и прочие улучшающие скольжение обуви по металлу, помноженное на определенную скованность от амуниции вызывает недоумение подобный ретуал, посему буду премного благодарен Уважаемому коллеге AkAr, если он будет любезен и покажет документ, при его доступе к « телу» уверен, что это не составит труда.
^
    


в игноре у 5 пользователей
fsl писал(а):
посему буду премного благодарен Уважаемому коллеге AkAr, если он будет любезен и покажет документ, при его доступе к « телу» уверен, что это не составит труда.

Cергей, при нынешнем МО РФ гайки шибко закрутили (в плане усекретности), я предполагаю что сие вряд ли возможно. А не верить на слово AkAr-у не вижу абсолютно никаких на то оснований.
^
    


в игноре у 11 пользователей
AndyK
Ну если схема обхода самолета стала секретной , тогда конечно да будем верить на слово.
Надеюсь за то, что человек передал секретную информацию на предыдущей странице к нему контрики претензий иметь не будут.
^
    


в игноре у 49 пользователей
AndyK
Так Саша уже давно далеко от тех мест, где его матчасть в виде Миг-31 базируется...Счастливый пенсионер он.. Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
Nazar писал(а):
AndyK
Так Саша уже давно далеко от тех мест, где его матчасть в виде Миг-31 базируется...Счастливый пенсионер он.. Wink

Я вообще-то в курсе Wink
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy