Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Eduard/Trumpeter 1/48 Миг-23Б(#15240) - обсуждение

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/15240.html
Классно как и все ваши модели.
Плюсануть не могу из-за странного правила в скриптах - нельзя ставить плюсы подряд.

По исходнику, то что впечатлило со знаком минус:
- фонарь - ну очень не аэродинамичный. Не может у летающего с большой скоростью аппарата быть такой формы фонаря.
- складки на одежде пилота.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Сделал человек Бэшку много труда в неё вложил(чего побеждённая смола стоит просто ужас как хороша)). Прилетели табуретки и Бешка стала БНкой )))) вот так метаморфозы.
^
    


в игноре у 6 пользователей
plata писал(а):
Сделал человек Бэшку много труда в неё вложил(чего побеждённая смола стоит просто ужас как хороша)). Прилетели табуретки и Бешка стала БНкой )))) вот так метаморфозы.


Не обращайте внимания, для 99,5% людей, это "Бэшка". Very Happy
..А так да, оценить победы над смолой и пр. в основном способен тот, кто строит модельки, а не бла-блаболит о них. Cool
^
    


в игноре у 5 пользователей
plata писал(а):
Сделал человек Бэшку много труда в неё вложил(чего побеждённая смола стоит просто ужас как хороша)). Прилетели табуретки и Бешка стала БНкой

Собственно говоря вся доработка из БН в Б была осуществлена
Цитата:
путем добавления ВЗ агрегатов двигателя и небольшим изменением хвостовых держателей)
, вы хоть описание то к модели читайте Smile Победа над смолой к этому никакого отношения не имеет. Главный же внешний "родовой признак" БН - сопло дв-ля Р29Б-300 остался неизменным. Кстати говоря изменение в наименовании с-та было обусловлено не установкой другого дв-ля, а установкой модернизированной прицельной системы Сокол-23Н (отсюда и 23БН - изделие 24БН). Главной же мотивацией автора было мнение, что
Цитата:
23БН это сугубо экспортные модификации, на вооружении же СССР стояли только 23Б
, глубоко ошибочное. Вот мы тут и несколько не поняли, "нахрена козе боян", когда можно было с чистой совестью делать БН со звездами и не париться вообще Rolling Eyes А к объему доработок и качеству модели ни у кого вопросов нет, все на высшем уровне.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Logo писал(а):
для 99,5% людей, это "Бэшка"

для 99,5% людей это просто самалёт... Mr. Green
^
    


в игноре у 6 пользователей
Борода
Борода писал(а):
И, чтобы не быть голословным - вот - как раз по теме МиГ-23/27...

Что это ?
..Вы бы еще из космоса бы сфотографировали . Rolling Eyes

Фото сделайте информативные , тогда обсудим ваш моделизм. Very Happy
Но думаю вы вряд ли согласитесь.. Wink


По теме Миг-23Б

Модель собрана а качественно, окраска тоже; поверхности равномерные, линии там где надо чёткие, артефактов в виде мусора"крупы" и т.д не наблюдается. Деталировка и доработки оживляет модель.

Из замечаний ; контраст расшивки на носовой части несколько отличается, и это заметно. Понятно что такое происходит от различия толщины и глубины канавок на заготовке, но есть разные способы такое явление нивелировать. Собственно та же причина наблюдается и на деталях из исходного набора, местами расшивка почти исчезает для зрителя.

Это всё не портит общего восприятие модели. И опять же, возможно ракурсы и освещение при съёмке, обычно в жизни всё выглядит несколько иначе, не так гипертрофированно.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Logo писал(а):
Борода
Борода писал(а):
И, чтобы не быть голословным - вот - как раз по теме МиГ-23/27...

Что это ?
..Вы бы еще из космоса бы сфотографировали . Rolling Eyes
Фото сделайте информативные , тогда обсудим ваш моделизм. Very Happy

Пошёл ты на хер (для модераторов: есличо - хер - буква старославянской азбуки), клоун - тебе может сплясать ещё? Rolling Eyes Вот когда ты выложишь хотя бы такую со своей моделью, я ей-богу подумаю о том, чтобы переснять...и ещё - вкури, что ты последний, с кем бы я стал обсуждать свой моделизм... Laughing
^
    


в игноре у 5 пользователей
Борода
Саш, не ведись, не корми тролля Wink
^
    


в игноре у 17 пользователей
AndyK
Да пусть хавает - я ещё навильник подкину... Laughing
^
    


в игноре у 8 пользователей
Борода, Саша, привет. Вот посмотрел я на подвеску СППУ и возник у меня вопрос: а стреляли из них на полигонах? И какова вероятность уничтожения цели из нее? Как вообще это устройство с точки зрения эффективности? Если УПК - она неподвижна и можно целиться с помощью прицела, то как здесь это происходило?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Борода
Выдыхайте.

Вот только один, беглый взгляд на на ваш "моделизм".. Very Happy


#

Как по вашенскому , это Миг-27 какой модификации ? Rolling Eyes Very Happy

.. Да и размытие пятен камужляжа, видимо брандспойтом напыляли. Rolling Eyes

Для меня то, ежели что, ваша поделка, по прежнему является Миг-27 .
Это я для вас и таких как вы пример привожу , что это маленькие пластмассовые самолётики и оценивать надо то , как человеки мастерски ручками умеют работать , а не то , что они не знают какого года колесо от трактора и с какой стороны там ниппель..

И ешё , я бы вам порекомендовал выбирать слова , особенно когда общаетесь с малознакомыми людьми.
Но я вас прощаю .
^
    


в игноре у 17 пользователей
FORGER писал(а):
Вот посмотрел я на подвеску СППУ и возник у меня вопрос: а стреляли из них на полигонах?

Достаточно регулярно...
FORGER писал(а):
И какова вероятность уничтожения цели из нее? Как вообще это устройство с точки зрения эффективности?

Да такая же, как и из бортовых пушек...даже нормативы оценок одни и те же.
FORGER писал(а):
Если УПК - она неподвижна и можно целиться с помощью прицела, то как здесь это происходило?

Если с пикирования в режиме "Ноль", то никакого отличия ни в прицеливании, ни в построении манёвра. В режиме "Горизонт" она тупо прочёсывала полосу под собой, а в режиме "Программа" считала БЦВМ или ПРНК и, если настройки были нормальные, то и попадания были неплохие...

Logo
Ты так и не понял, убогий - я хоть как-то что-то делаю руками (ни МиГ-27, ни МиГ-23УБ в 32-м масштабе в природе не существует), а ты только помелом метёшь...а, да - ещё на вертолётах летаешь без провозки. Facepalm Laughing
Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 8 пользователей
Борода спасибо. Я думал дело хуже обстоит. Думал, просто для острастки - пехоту попугать.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Борода писал(а):
Logo писал(а):
для 99,5% людей, это "Бэшка"

для 99,5% людей это просто самалёт... Mr. Green

Именно так! Я бы даже сказал, что для 99,9% - это просто самалёт! Хорошо хоть не вертолёт! Mr. Green




А лично я вообще только из этой ветки узнал (как-то не особо интересовался этой модификацией), что просто Б-шка (не БН) пошел дальше опытных образцов в серию (путь и маленькую) и использовался в войсках Embarassed Embarassed Embarassed

Добавлено спустя 18 минут 17 секунд:

Logo писал(а):
это маленькие пластмассовые самолётики и оценивать надо то , как человеки мастерски ручками умеют работать , а не то , что они не знают какого года колесо от трактора и с какой стороны там ниппель..

Слово "надо" здесь не совсем корректно! Вы оценивает это, а другие - другое!
"Маленький пластмассовый самолётик", чтобы стать МОДЕЛЬЮ-КОПИЕЙ, должен быть не только аккуратно и грамотно собран, покрашен, а может и обгажен, но и не иметь критических геометрических косяков (это вопрос скорее к выбору исходного набора-заготовки), а также более-менее соответствовать матчасти ("сопло" двигателя - теоретически достаточно заметный косяк) и истории (например, могли ли конкретные боеприпасы подвешиваться на конкретный самолёт в конкретный период времени, или мог ли быть именно такой камуфляж). А иначе это просто "самАлёт"! Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
Wild Weasel писал(а):
Слово "надо" здесь не совсем корректно! Вы оценивает это, а другие - другое!
"Маленький пластмассовый самолётик", чтобы стать МОДЕЛЬЮ-КОПИЕЙ, должен быть не только аккуратно и грамотно собран, покрашен, а может и обгажен, но и не иметь критических геометрических косяков (это вопрос скорее к выбору исходного набора-заготовки), а также более-менее соответствовать матчасти ("сопло" двигателя - теоретически достаточно заметный косяк) и истории (например, могли ли конкретные боеприпасы подвешиваться на конкретный самолёт в конкретный период времени, или мог ли быть именно такой камуфляж). А иначе это просто "самАлёт"!

В точку, Жень! Без всего этого, именуемого в наших кругах емким термином "матчасть", это просто игрушка, как бы мастерски она ни была выполнена Smile
^
    


в игноре у 10 пользователей
Logo писал(а):
#
Как по вашенскому , это Миг-27 какой модификации ? Rolling Eyes Very Happy

"Бульба" на носу однозначно выдаёт "Кайру"! Mr. Green А что, Борода выдаёт его за М/Д??? Shocked
А косяк вижу только один - почему лётчик без усов! Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 6 пользователей
Борода писал(а):
я хоть как-то что-то делаю руками

Э-э.. Тут анекдот вспомнился.
- Сергей Петрович, дети у тебя очень красивые видать .
- Это почему же ?
- Ну.. Потому, что всё что ты руками делаешь - полная хэрня..


З.Ы,
Извините, вы с задержкой правите(дополняете) свои сообщения, что я их порой замечаю случайно и спустя время .

Ну и напомню основной смысл .

Люди-моделисты не могут в доскональности и точно знать особенности матчасти, более того, модель даже 24-го масштаба, это все равно полукопия,, и недальновидно оценивать модели по тем критериям которые определяют несколько человек на этом сайте. И парадокс в том , что эти "судьи" зачастую ничего сами не строят , а если и строят то их же модели, не соответствуют их же критериям. Такой вот диссонанс , да.. Rolling Eyes
^
    


в игноре у 17 пользователей
Wild Weasel писал(а):
"Бульба" на носу однозначно выдаёт "Кайру"!

Как я понял, подразумевается вопрос - почему нос с горбинкой? Он таки был с абсолютно прямой верхней образующей, а после покраски сделал "пук!" и сгорбился - видимо я слабо проклеил изнутри. Переделывать после этого у меня уже не было ни моральных, ни физических... Embarassed
Можно, канешна, и сейчас пройтись рашпилем, тем более,что расшивка и окраска там легко восстановимы, но я не уверен, что для спрямления хватит толщины пластика...
^
    


в игноре у 6 пользователей
AndyK писал(а):
Без всего этого, именуемого в наших кругах емким термином "матчасть" , это просто игрушка, как бы мастерски она ни была выполнена

Есть где модельку вашу какую посмотреть ?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Logo
Ты свою-то где и когда предъявишь?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Борода
А вы точно лётчик ? Rolling Eyes

А не, да, точно..)
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy