Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

USS Texas, November 1944, Trumpeter 1/350 + Pontos - ГОТОВО!

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Спасибо! Я тоже думал слачала попробовать из металла сделать, но под рукой не оказалось, а заказывать и ждать - не хотелось. На днях получил бофорсы, надувные плоты и шлюпки от Blackcat models - сфоткаю попозже.
^
    
Доброго всем дня. Да, я все еще здесь:) Год выдался тяжелый, насыщенный отрицательными эмоциями. Я и так-то не самый активный писака, а тут вообще не хотелось ничего писать, хотелось просто в тихом углу по вечерам пилить модель. Что собственно я иногда и делал. Как результат - модель на данный момент готова и я немного постараюсь наверстать упущенное, разместив здесь те крохи от процесса, которые я успел запечатлеть.
В общем и целом стройкой остался удовлетворен. По срокам сработал ударно - чуть больше года - и считаю что соотношение трудозатраты/качество-достоверноесть выдержал нормальное (ну по крайней мере мне так кажется).
Общее ощущение от пластика - обычный Трамп, с кучей неточностей. Как обычно половина пластика в помойку, оставшаяся часть под рашпиль. Возможно я слишком требователен - не спорю.
Травло - одни позитивные эмоции. Вероятно именно поэтому я и уложился в год - очень приятно когда все просто берется и собирается из набора, когда все подогнано и под пластик и под чертежи. Очень приятно. Разве что нарекания вызвала инструкция - некоторые детали в итоге вообще оказались не упомянуты в схеме, некоторые были не видны из-за ракурсов, но в итоге плюсы заметно перевешивают
Заказывал еще лодки, зенитки и плоты у Black Cat Models - все в принципе понравилось, разве что директоры в наборах зениток явно переразмерены.
Ну и теперь ближе к делу.
Фото процесса (которые не забыл сделать):
Труба (было-стало):
# # # #
Детали носовой надстройки:
# # # # #
Средняя надстройка:
#
Люки, снарядные ящики, вент грибы, мелкие надстройки и прочая мелочевка. Люки все делал с нуля, тк вначале все посрезал. В наборе Понтоса имеется определенное количество палубных люков, которых вполне достаточно, но они нигде не отражены в инструкции, поэтому сначала кажется, что нужно докупать. Та же ситуация с дверями - двери есть, в схеме их нет. Также на одной фотке видны плоты от Black Cat:
# # # # # #
Ну и зенитки. Также сфоткал неокрашенные зенитки от Black Cat:
# # #

Ну и собственно сам результат:

# # # #
# # #
# # #
# # #
# #

# #
# # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # #

Следом в планах наконец-то построить Марат с редким камуфляжем под очертания Ленинграда. Для этого крайне сложным образом был куплен набор на Севастополь от Микродизайна - он процентов на 80 подходит и для Марата, а чего нету, доделаю ручками. И вероятно на этом тему линкоров для себя закрою ибо все остальные хотелки пока в природе отсутствуют (Родней, Роял Оак, Бархам) и пойду в авианосцы - больно уж мне Лэнгли в душу запал почему то.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хорошо получилось! Поздравляю с завершением!
^
    
Спасибо!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Шикарно!!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Здорово получилось! Долго рассматривал.. Сколько всего.. Поздравляю с завершением!
^
    


в игноре у 19 пользователей
Отличный результат!
Поздравляю с завершением модели!

Обидно, что Трумпетер так испоганил исходник этой модели...
^
    
Спасибо коллеги!
^
    
Красивая работа! Сложная и как все аккуратно сделано. Поздравляю!
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy