Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Моделсвит, Mirage IV A/P в масштабе 1/48 , рендеры

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
## # # #
# # # #
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Можно избавляться от Эллера?

Когда планируется выпуск?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Вот это новость !
^
    


в игноре у 3 пользователей
То что может появится замена древним дровишкам от французов это хорошо. Но буду смотреть на цену, когда выйдет.
^
    


в игноре у 2 пользователей
ilius писал(а):

Когда планируется выпуск?


В будущем году
^
    


в игноре у 26 пользователей
ilius писал(а):
Можно избавляться от Эллера?

VIT-RUS писал(а):
замена древним дровишкам от французов

А у французов был когда-нибудь Мираж lV в 48-м масштабе?
^
    
antiob писал(а):
А у французов был когда-нибудь Мираж lV в 48-м масштабе?


Arrow
^
    


в игноре у 49 пользователей
antiob
Since 1957 Heller has been producing legendary model kits in Trun, France. With over 300 items, from small airplanes to giant sailing ships, the range inspires beginners as well as model building professionals all over the world
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вот это конечно интересно. В основном потому, что раньше "украинская модельная революция" не затрагивала крупные модели. Я предполагал, что из-за особенностей технологии большие формы сильно повышают затраты. Посмотрим, как они решат эти проблемы.
Очень позитивная новость в любом случае.
^
    


в игноре у 2 пользователей
motorhead писал(а):
раньше "украинская модельная революция" не затрагивала крупные модели.


Пе-8, Бе-12, Ту-22, семейство Ан-24-26-30-32, Ми-6-10 маленькие модели?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Я по любому эту модель буду брать. Современные украинские модели (как и допы кстати) меня очень радуют.
А уж о Мираже 4 и говорить нечего, одним словом - красавец!
^
    


в игноре у 2 пользователей
А-Макетчик писал(а):
motorhead писал(а):
раньше "украинская модельная революция" не затрагивала крупные модели.


Пе-8, Бе-12, Ту-22, семейство Ан-24-26-30-32, Ми-6-10 маленькие модели?


Для меня украинская модельная революция - это широкое применение 3D проектирования и изготовление на станке с ЧПУ не только отдельных деталей (это чехи и раньше делали), но и целиком болванки под гальванопластику (сорри, я так понимаю это). Что позволило создавать модели быстро, недорого (в сравнении с традиционной технологией медного электрода и стальных форм) и при этом они нормально собираются.
^
    


в игноре у 2 пользователей
А чпу без разницы размеры, ограничитель тут литьё.
^
    


в игноре у 49 пользователей
А-Макетчик
Сложно назвать все, кроме Пе-8 и Ми-6/10, крупными моделями. Да и то, насколько я помню, это все старый А-Модел, который в руки страшно брать. А учитывая что Мираж планируется в 48м, так и перечисленные, вполне обычные, для этого масштаба.
^
    


в игноре у 1 пользователей
motorhead писал(а):
А-Макетчик писал(а):
motorhead писал(а):
раньше "украинская модельная революция" не затрагивала крупные модели.


Пе-8, Бе-12, Ту-22, семейство Ан-24-26-30-32, Ми-6-10 маленькие модели?


Для меня украинская модельная революция - это широкое применение 3D проектирования и изготовление на станке с ЧПУ не только отдельных деталей (это чехи и раньше делали), но и целиком болванки под гальванопластику (сорри, я так понимаю это). Что позволило создавать модели быстро, недорого (в сравнении с традиционной технологией медного электрода и стальных форм) и при этом они нормально собираются.
все правильно. вопрос только живучисти медной корки. знаю несколько моделей на которых оснастка без потери качества отлила уже до 2 тыс отливок. хотя обычно их получается сильно меньше
^
    


в игноре у 2 пользователей
Starfighter6666 писал(а):
все правильно. вопрос только живучисти медной корки. знаю несколько моделей на которых оснастка без потери качества отлила уже до 2 тыс отливок. хотя обычно их получается сильно меньше

Шульц недавно писал, что когда создавали модель P-39 даже не предполагали, что формы выполненные по технологии гальванопластики проживут так долго. А ведь модель не плоха и в плане сборки, и поверхность гладкая. Кромки толстоваты, только это и выдает природу отливок Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Как истребители, но маленькие, так в 72-м, а бомбер, но большой, так в 48-м.
А наоборот нельзя?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Nazar писал(а):
это все старый А-Модел, который в руки страшно брать.
Бе-12 и Ту-22 это никак не "старый Амодел".
amidndima писал(а):
Как истребители, но маленькие, так в 72-м, а бомбер, но большой, так в 48-м.
А наоборот нельзя?
Мираж 4 в 72 украинцы из A&A выпустили уже года 3 назад. ЯТД , эта модель будет "исправленной и дополненной версией". А то тот "новый мираж 4" в 72 по внешнему виду как-то не слишком выигрывал у Эллера...
^
    


в игноре у 6 пользователей
Кстати, этот мираж 4 не такой уж и большой. Всего 23 5 метра . В Бурже рядом с теми же конкордами он не производит впечатления.
Как я понимаю, моделсвитовский Ту-22 с его 41м метром в 72м более "большая модель" чем этот мираж в 48м.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Serzh
Внимательно читайте что я написал. Я прекрасно знаю чьи это модели, так-как половину из них делал.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

red307
Такая же примерно по длине, по размаху больше.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy