Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Конверсия 1/72 D.H. 112 Venom(#15198) - обсуждение

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/15198.html
Хорошая работа. За решительность в выборе исходных моделей "+".
^
    
Aardvark
"Кговавая гебня"(тм)?

Хуже. Учитель я)
^
    


в игноре у 4 пользователей
вангую я тут...скоро аирфикс должОн Си Венома сделать. Наш нововский пилить я не советую... сам намучался. Это не модель, это мудель. Хотя если хочется заняться по взрослому ... могу хвостовые балки отлить, форма сохранилась.
^
    


в игноре у 1 пользователей
rum-ata писал(а):
могу хвостовые балки отлить, форма сохранилась.

Разница в чём будет? И в двух словах - чём плох драгоновский?
Ну и потом,я то не завтра пилить уже начну. Поживём,посмотрим - какая цена будет у фикс. Neutral
^
    


в игноре у 4 пользователей
Все мои потуги тут http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=84353&postdays=0&postorder=asc&st art=0
Драгоновский по сообщениям коллег кривоватей ново. Мне сравнивать не с чем, но сейчас думаю... они не правы
^
    


в игноре у 1 пользователей
rum-ata писал(а):

Ага,просмотрю на выходных.Спасибо!
А я вот чё думал то... Си Веномом особо удивлять нечем уже и строить его собирался - так,в тихую.Хотя по красоте он у китайцев привлекательнее бу.А коли у Ф и будет он,то точно не дешевле ,а то и дороже в разы.Так вот может если и попадётся по вкусной цене,то возьму драгон а там мож и фрог и не понадобится.
Ну это пока так-дума пришла. Laughing
^
    


в игноре у 30 пользователей
ЛСВ писал(а):
Aardvark
"Кговавая гебня"(тм)?
Хуже. Учитель я)

А есть разница? Mr. Green Mr. Green
Небось же, пытаете "племя младое, непуганное"
отэтими своими "миньетчицами":

Да ещё и "скупил дома в Майами":

Mr. Green
Ну надеюсь хоть:

?


rum-ata писал(а):
вангую я тут...скоро аирфикс должОн Си Венома сделать.

Да с чегобы? Не припомню я что бы такие слухи бегали по бритомумоделлеру, более того когда их пытали и совращали всякими Веномами, СиВиксенами и прочими Скимитарами, на ярмарке в телфордщиновке, так они таки сказали шо то им таки не интересно, а было это в жырные, докрызисно-ковидные времена

rum-ata писал(а):
Это не модель, это мудель.

Фу, такой новодворской Ltd
быть!

МатVei писал(а):
И в двух словах - чём плох драгоновский?

Ой, ну в двух словах не получится.
Вобщем, жила была в одной деревне на хуторе девочка ( хотя один Трубкозуб обозвал её мальчиком по незнанию аглицкого, и долго потом извинялся) ВеномВиксен, и в детстве она играла с Си Веномом, только не с таким с которым играли все тут в детстве, с моделькой от НОВО, а вот с РЕАЛЬНЫМ, НАСТОЯЩИМ СиВеномом который стоял у её папы-реставратора НАВИ 980 в каморке вместе с кучей всяческих чертежей и документаций по этом самому вашему СиВеном Мк.53. Потому неудивительно, что когда она выросла она как-то начала делать модельки, и особенно её тянуло к этим самым СиВеномам - СиВиксенам....и вот когда в её лапки попал этот самый драгоновский фуфел, она будучи мадам, отягощенной документами и прочей натурой, разодрала этого дракончика на молекулы с атомами смешав с экскрементами диких австралийских сообак динго. Где с этим можно ознакомиться? Да на бритоммоделлере, же....а ВеномВиксен потом вышла замуж, и писать на форумах перестала...от такая печальная модельная историё.
^
    
Aardvark
Ничего подобного!!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Aardvark писал(а):

Вобщем, жила была в одной деревне на хуторе девочка.......

Ой,ну может она жаница желала и подробно анкету изучала.Мы же люди скромные.Вот и просил в двух словах - там мол не так да в другом месте непохож.... Smile
^
    


в игноре у 30 пользователей
МатVei писал(а):
Вот и просил в двух словах - там мол не так да в другом месте непохож....

Ну вот для ваших "двух слов", мне сейчас надо залезть на бритмоделлер, выполнить поиск по Sea Venom и автор VenomVixen, просмотреть все посты, отобрать нужное, перевести гуглем и выложить тут...ибо я совершенно не помню, чего там конкретно, но помню, что после её сообщения драгон мне стал не интересен от слова вообще.
МатVei писал(а):
Ой,ну может она жаница желала и подробно анкету изучала

Да-да-да! И потенциальные такие кандидаты: "О майн готтт! Как же она сечет (...будет что обсудить на свадьбе и в первую брачную ночь!!! Smile ) в Си Веноме!!! Женюсь, женюсь - какие могут быть сомненья!?"
Mr. Green Mr. Green

ЗЫ.
ЛСВ писал(а):
Aardvark
Ничего подобного!!!

Т.е. вы таки не из тех "кто заводы пилил долями? Доктора с учителями!"(с)? Shocked Mr. Green
Не то чтобы я "разочарован", но опечален, шо та бутылка водки из 90-х:

Mr. Green
^
    


в игноре у 30 пользователей
Aardvark писал(а):
отобрать нужное,

Там всего две страницы:
https://www.britmodeller.com/forums/index.php?/topic/234914662-dragon-sea-venom-faw-2 1-second-impressions/
но описание столь подробное, с фотками сравнениями, что в двух словах не получится!
Короч, смотрите переводите...и не говорите потом что ВеномВиксен не предупреждала вас
почти 10 лет тому назад!
^
    


в игноре у 31 пользователей
- о какую движуху Матвей тут замутил! - пойду за попкорном...
^
    


в игноре у 30 пользователей
Кстати, пользуясь случаем хочу передать привет поскольку не зареген на каропке, хочу спросить- а чо за фигня тут написаное:
МатVei писал(а):
Чтобы определить точность модели,нужно как минимум иметь точные чертежи,как максимум обмерять "живой" прототип! Есть ли такая возможность?
https://karopka.ru/forum/forum438/topic31565/

На Си Хаук, помимо первого отстойнейшего Варпаинта, который внимания не стоит ибо представляет по себе контурную карту, есть 4+, а так же пару британских чертежей, полное руководство по ремонту этого самолета там по нем натуральный строить можно, ибо даже толщина расшивки указана! Да, это отдельно фюзеляж, отдельно носовой кок, отдельно киль, руль направления...но вполне можно составить цельную картинку вогнав в габарит при нынешнем развитии компьютерных технологий. Руководство было доступно в сети (у меня есть, но я не могу им поделиться по техническим причинам, возможно кто-то качал и может сбросить желающим?), и даже здесь выкладывалось частями в соответствующей ветке в виде тех самых рисунков из него. С моделями, же главная проблема, они (ХБ и СХ) имеют горизонтальное членение, в отличии от вертикального у Аирфикс, НОВО/ФРОГ и серии прототипов от Майнтрак, поэтому их профиль (ХБ, СХ) без профильного шаблона, малореально снять и сравнить с чертежами и руководством по ремонту.
А так-то у меня ФРОГ/НОВО, ХБ, СХ и Майнтраковский Р.1052 есть, Аирфикс был долгое время - продал, без дек и инструкции, плюс смола от павлы и травло от эдика, посему трохи в этом понимаю....

ЗЫ. По "правильности" Си Венома от Драгон, после приведенной мной ссылки вопрос походу снят?
Ходок на попкорн Ltl останется ненаеденым? Бггггг....
^
    


в игноре у 31 пользователей
- не попкорн как раз в тему (- правда лично предпочитаю вредные для здоровья чипсы) да ещё пивка подогнал...
Продолжайте сэр - приятно наконец увидеть настоящего сихауковеда и сивеномофила живьём так сказать, в собственном соку! На мастер-классе, в главном процессе своей деятельности! (- ну когда он всех учит, как надо на самом деле...) ...да на такой ноте, на темпераменте... Браво! - давно уже не было такого... перформанса!
-... жаль только пива не хватит, а сейчас не купишь...
Жгите Маэстро!
...отдельное спасибо Матвею , как генпродюсеру шоу Facepalm
^
    


в игноре у 31 пользователей
Только заметил... - "А что, так можно было!" - я про хвосты: вот с такими как у тебя "вампиристыми" килями он мне гораздо больше нравится!
- ... но поздно - стоят уже на моём кили по типу Сивеномовских, только + ещё с передними .."бульбами".... а сколько ещё возни было с их изготовлением, вживлением ... а всё оказывается так просто и красиво (гармонично!) можно было сделать... - Вот что значит поверхностно учить матчасть...
А вот это :"Вот я и решил попробовать скрестить две дешевые модели от ФРОГ
Изначально взяты были ,фюзеляж от Бакинского вампира и Сухумского (кажется) СиВенома,крылья." - позабавило. Сказал бы прямо без обиняков- Сухумский ФРОГ + Бакинский ФРОГ!
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy